ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
модуля вебмани НЕТ.
напишешь в третий раз - передадим в администрацию.

может кому пригодится - у меня магазин наполнение проходит с нуля. Наполняют пионеры. Каждому присвоил свой порядковый номер по принципу 1-хххх, 2-хххх итд , где хххх - это номер добавленного товара по порядку, а первая цифра - уникальный идентификатор. Так мы имеем - уникальный код для товара, который они вбивают в поле "код товара" (кста ,все никак не выведу его в детальное описание товара для заказа по смс) и упорядоченную систему для отслеживания наполняемости каталога - кто сколько добавил, какие косяки напорол итд.
 
есть замечательная фича - контроль остатка на складе.

Кто-нибудь решил вопрос импорта кол-ва товара ? у меня уже 2000 товара наименований -ручками просто так нереально следить за учетом кажого товара.
 
есть замечательная фича - контроль остатка на складе.

Кто-нибудь решил вопрос импорта кол-ва товара ? у меня уже 2000 товара наименований -ручками просто так нереально следить за учетом кажого товара.

а конкретнее можешь описать что тебе надо? Имхо если лучше организовывать дерево то очень даже удобно за товаром следить. Со дня создания мною топика поставил несколько магазинов на виарте, всем советую. Вроде никто пока не жалуется.

Просто опять же в чем проблема- ВИА сойдет как бюджетный вариант, для тех у кого небольшой магазин и кому лень писать новый или нету смысла в связи с тем что надо много денег вкладывать. А если у тебя довольно большой магазин, можно на край за пару ящиков пива найти человека который тебе перепишет ВИА под твои потребности.
 
Извените может такой вопрос уже проскакивал, но не моглибы вы сказать, а русская админка для него существует? в оригинальной разобратся не смог.
 
вообще при инсталле системы можно было выбрать язык.

кто этот момент провытыкал и поставил на англ. лезем в админку

system - system static messages

и видим перед собой коллекцию флагов. Выбираем родной триколор (русский), жовто-блакитный (укр) - в общем, кому какой нужен - и тем самым переводим всю wvc на этот язык. Здесь же можно подправить языковые значения некоторых переменных -если вам не нравится перевод авторов ))
 
Подскажите

Подскажите, может кто сталкивался....
При инсталяции выдает:
Невозможно соединиться с базой данных. Пожалуйста, проверьте параметры подключения к базе данных.
Connect failed: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/db/mysql/mysql.sock' (2)

Ввожу все правильно....
 
По поводу изменения языка после установки...
Можно просто открыть файл includes/var_definition.php, который генирируется в процессе установки. Там прописаны все параметры установки.
Ищем строку: $default_language = "ru"; ("ru" там будет, если при установке был выбран русский) и поменять на нужное... Так даже лучше будет, а то если через админку, то изменится только админка, а пользовательская останется на прежнем языке по-умолчанию. Или я что-то путаю уже... подзабыл...
По поводу:
Подскажите, может кто сталкивался....
При инсталяции выдает:
Невозможно соединиться с базой данных. Пожалуйста, проверьте параметры подключения к базе данных.
Connect failed: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/db/mysql/mysql.sock' (2)
Ввожу все правильно....
Не знаю куда ставится скрипт (но, вообще, проблем никогда не возникало ни локально, ни на хостинг). Если ставится на хостинг, могу посмотреть, если дадите доступ в личку. А сами настройки подключения к БД после установки хранятся в этом же файле в строках чуть выше:
Код:
$db_lib        = "mysql"; // mysql | postgre | odbc
    $db_type       = "mysql"; // mysql | postgre | access | db2
    $db_name       = [COLOR=Red]""[/COLOR];
    $db_host       = "localhost";
    $db_port       = [COLOR=black]""[/COLOR];
    $db_user       = [COLOR=Red]""[/COLOR];
    $db_password   = [COLOR=Red]""[/COLOR];
    $db_persistent = false;

    $table_prefix  = "va_";
Там, где выделено красным, у Вас, будут записаны параметры подключения к БД при установке...
 
:(Скажите,а как корректно перенести базу товаров с локального компьютера на веб-сервер. Делать дамп всей бд,или только определенных таблиц?
Как переместить изображения корректно?
Стока вопросов.......
 
:(Скажите,а как корректно перенести базу товаров с локального компьютера на веб-сервер. Делать дамп всей бд,или только определенных таблиц?
Как переместить изображения корректно?
Стока вопросов.......

Я делаю экспорт базы через phpMyAdmin и копирую папку с изображениями (Images) на сервер. Вернее, копирую только несколько папок из папки "Images": "big" - большие изображения, "small" - маленькие, "super" - огромные, "tiny" - иконки.

Еще такой момент, кодирока базы на локальном сервере может не совпадать с кодировкой на сервере хостера. Мне пришлось немного помучаться что бы настроить денвер на локальном сервере под такую же кодировку хостинга. Теперь просто делаю экспорт базы на локальном сервере и импорт на хостинге.
 
А как добавить текстовое поле на страницы сайта? Какой модуль нужно добавить?:bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху