Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Прочел пол темы, так и не понял, с апачем престу не судьба довести до нормального отклика сервера ?

полностью согласен, около 500 посещений в день 2000 товаров, крутиться на виртуальном хостинге, загрузка главной 1.4-1.6с, смысла пока переходить на vds для себя не вижу.

ну так написали бы версию престы параметры хостинга какие оптимизации делали. Я вот уже перепробовал кучу тарифов и чтобы летало ну никак...
 
Последнее редактирование:
Hi,
If you using AWS, I recommend to use package CPU optimizing. can speed up your Prestashop
and then installing ExpressCache Module for improve more and optimize memory

Have Fun!
 
Очень долго бился над долгим ответом сервера (3-4+ сек было)...Процент отказов доходил до 60%
Отрубил всю внутреннюю статистику, отключил в кешировании в админке на вкладке Результат: Использовать кеширование - НЕТ
Установил модуль Cache Manager v1.2.12
Теперь ответ сервера порядка 0.7с, гугл PageSpeed Insights выдаёт 85 из 100. Процент отказов упал до 20%.
 
Очень долго бился над долгим ответом сервера (3-4+ сек было)...Процент отказов доходил до 60%
Отрубил всю внутреннюю статистику, отключил в кешировании в админке на вкладке Результат: Использовать кеширование - НЕТ
Установил модуль Cache Manager v1.2.12
Теперь ответ сервера порядка 0.7с, гугл PageSpeed Insights выдаёт 85 из 100. Процент отказов упал до 20%.

Да, но ты получил себе другие проблемы:

1) При изменении чего либо, тебе нужно чистить кеш каждый раз модуля чтобы изменения увидеть на сайты, чиститься весь кеш...значит производительность снова упадет, кеш будет медленно, но верно, создаваться снова, а потом ты опять что то изменишь и снова чистить кеш...

2) Если кеш не чистить, а сайт у тебя средний по кол-ву товаров и категорий, а может выше средного, то у тебя база данных больше гигабайта может начать весить уже через полгода.
 
Да, но ты получил себе другие проблемы:

1) При изменении чего либо, тебе нужно чистить кеш каждый раз модуля чтобы изменения увидеть на сайты, чиститься весь кеш...значит производительность снова упадет, кеш будет медленно, но верно, создаваться снова, а потом ты опять что то изменишь и снова чистить кеш...

2) Если кеш не чистить, а сайт у тебя средний по кол-ву товаров и категорий, а может выше средного, то у тебя база данных больше гигабайта может начать весить уже через полгода.
1) Ну да, при изменении модулей приходится чистить кэш, но на работающем и запущенном проекте это делается не часто (пару раз в неделю), да и не сильно напрягает, ибо делается нажатием одной кнопки.
При чём раньше тоже приходилось постоянно чистить кэш, в этом плане ничего не изменилось.
2) Если пол года на сайте ничего не обновляешь - это значит, что ты им не занимаешься вообще)

Ничего не изменилось по сравнению с тем, что было раньше в плане проблем, а скорость увеличилась прилично. При чём не пришлось переходить на более дорогой хостинг (у нас мастерхост).
Так что всем советую Cache Manager или аналоги.
 
Я делаю тест в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и максимальная скорость это 4-5s. 94% Pagespeed.
но когда я загрузить страницу в моем регионе минимальное время меньше, чем второй , так нет, если ссылка gtmetrix
Это хорошо
 
не знаю было или нет, но я на своем сайте снес все рисованные кнопки и заменил их на CSS, выглядят даже лучше чем стандартные, и запросов в БД на 8-10шт меньше при загрузке каждой страницы
 
Каковы системные требования VDS для Presta?

Для сайта с 2000-й аудиторией и 3500 товаров смысла в VDS нету. Все и так быстро работает если не забросать движок кривыми модулями!
 
увы, но при нагрузке более 10 тыс товаров, даже ВПС и все танцы с бубном не спасают, если у каждого товара несколько комбинаций. Но важно конечно, чтобы на сервере был включен cgi
 
увы, но при нагрузке более 10 тыс товаров, даже ВПС и все танцы с бубном не спасают, если у каждого товара несколько комбинаций. Но важно конечно, чтобы на сервере был включен cgi
Ребят прекратите набивать посты, последнее посты откровенный спам.
По факту преста нормально работает на дешевом vps со 110к товарами и кучей комбинаций без оптимизации, проблемы возникают только когда в одной категории больше 3к товаров, но думаю это решается нормальной настройкой сервера под prestashop.
 
Назад
Сверху