Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Вложения

  • httpd.zip
    1,7 KB · Просмотры: 44
Можно просто отключить, или лучше деинсталлировать?

просто отключение не убирает подключение файлов в хуках

удаление освобождает, а ещё лучше - всё что не нужно - физическое уничтожение на сервере! :)
 
Сервер: Intel® Xeon™ 1 Core, 5GB SSD, 1GB DDR4
ОС Debian7 + Apache2 + PHP5.6 + MarianDB + Opcache (128M)
Доступный объем памяти 256M
PrestaShop 1.6.1.5
Шаблон Transformer 3.2.8

GZip сжатие на сервере включено
Код:
# Compression
    gzip                on;
    gzip_comp_level     9;
    gzip_min_length     1000;
    gzip_buffers        8 64k;
    gzip_types          text/plain text/css application/json application/x-javascript text/xml application/xml application/xml+rss text/javascript application/javascript image/svg+xml;
    gzip_proxied        any;
    gzip_disable        "msie6";

НО, гугл показывает, что след.файл не сжат
Сжатие страницы http:// uluu ru/…logcomments/views/css/stblogcomments.css уменьшит ее размер на 559 Б (61 %)

P.S.
Странно, но бэк-офис тоже кэшируется.
В админке смарти кэш, ккк, кэширование отключены, стоит принуд.компиляция.
В сервере вкл. кэширование браузера.
Если нажать на CTRL+F5, то нормальым становится, потом опять.
 
Последнее редактирование:
PageSpeed apache Module

<IfModule pagespeed_module>
ModPagespeed on
ModPagespeedEnableFilters prioritize_critical_css
ModPagespeedEnableFilters rewrite_css,sprite_images
ModPagespeedEnableFilters rewrite_images,resize_images
ModPagespeedEnableFilters rewrite_javascript
ModPagespeedEnableFilters collapse_whitespace
ModPagespeedEnableFilters remove_comments
ModPagespeedEnableFilters move_css_above_scripts
ModPagespeedEnableFilters convert_jpeg_to_webp
# ModPagespeedEnableFilters defer_javascript
ModPagespeedEnableFilters insert_ga
ModPagespeedAnalyticsID "Ваш код аналитики"
ModPagespeedEnableFilters inline_javascript,combine_javascript
ModPagespeedEnableFilters inline_css,combine_css
ModPagespeedEnableFilters lazyload_images
ModPagespeedEnableFilters local_storage_cache
ModPagespeedEnableFilters resize_mobile_images
ModPagespeedEnableFilters insert_dns_prefetch
ModPagespeedEnableFilters insert_image_dimensions
ModPagespeedEnableFilters resize_rendered_image_dimensions
ModPagespeedDisallow "*/img/cms/*"
ModPagespeedDisallow "*/*thickbox*/*.jpg"
ModPagespeedDisallow "*/*default*/*.jpg"
ModPagespeedDisallow "*/Админка/*"
ModPagespeedEnableFilters combine_heads
</IfModule>

97 / 100
 
Стала жутко тормозить админка престы - больше 10сек страницы открываются, но сайт работает нормально.
Помогите с чего начать поиск причины тормозов? Преста обновленная до 1.6.1.6, тема Варехауз обновленная до 3.8 (с исправлениями). Сервер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все модули статистики удалены.
 
Стала жутко тормозить админка престы - больше 10сек страницы открываются, но сайт работает нормально.
Помогите с чего начать поиск причины тормозов? Преста обновленная до 1.6.1.6, тема Варехауз обновленная до 3.8 (с исправлениями). Сервер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все модули статистики удалены.
Покажи настройки ККК и ниже кеша
 
Покажи настройки ККК и ниже кеша
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там уже пробовал комбинировал по разному, практически не заметно разницы, до тормозов так и стояло как сейчас

Решено!
Увидел что в списке модулей не отобрадаются неустановленные модули которые преста рекламирует и Разобрался почему: ранее сделал по совету указанному здесь
после обновления до 1.6.16-Всё ок
Может кто поделится обновлением WAREHOUSE 3.8-хочу полностью обновить после вражьих атак
После взлома стали подбирать пароль к моему SKRILL-вот не угомонные , если кто пользует парольи сайта и платежных модулей одинаковые-имейте в виду-ломанут.

Лимит для хакерских АйПи (Update your root .htaccess file and block the ip addresses)

We found most of the attacks are from Indonesia and France. Here’s a list of IP addresses who tried to hack our php files, especially those of the warehouse theme:

<Limit GET POST> order allow,deny #Hackers France deny from 163.172.165.47 deny from 192.187.101.170 deny from 180.76.15.14 deny from 125.164.141.111 deny from 202.67.46.24 deny from 182.253.188.202 deny from 52.27.60.200 #Hackers Indonesia deny from 122.129.108.21 deny from 112.215.64.55 #Entire IP ranges hackers deny from 188.165.122 deny from 91.240.109 deny from 202.67.46 deny from 125.164.141 deny from 182.253.188 allow from all

</Limit>
поставил в брандмауэре на сервере эти правила и стало тормозить , убрал их, заработало нормально. Видимо по какому то из этих ip админка престы посылает запросы, а брандмауер не пускает и тормоза, надо видимо проверить по каждому ip по отдельности и его убрать из исключений.

P.S. Может кому пригодится, проверил по отдельности все IP, тормоза начинаются когда запрещаю диапазон :Entire IP ranges hackers deny from 91.240.109
 
Последнее редактирование:
Я в этой "теме" (не в теме Presta) новенький.
Хочу немного рассказать о пути полной оптимизации Presta и её аппетитности для наших поисковиков.
Для критиков каких тут не мало, задротов, мозго*бов и тд. пост невидимый). Нет он конечно видимый но Вы не видите его! Ок?)

И так. Движок хороший. Кто бы не говорил про битрикс который писали в 2 захода. Один раз ногами, второй руками но ноги не убрали.
Статистика проста 25к против 250к - можно просто пойти поклониться нашим разработчикам, и взять престу!

Всё оказалось не сильно сложно. Но поиски этого не сложного продлились не мало.
И так. Для поглощаемости нашего магазина поисковиками нам надо самое ОСНОВНОЕ SSL сертификат. Мы можем его покупать за нереальный кеш, для кого реальный, а можем (Слава Богу нашлись добрые люди!) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Мануальчик для престы (не совсем для неё, но делаем всё так-же кроме симлинков) прилагаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Чудеса начнут происходить в теч месяца. Гугл давно дал приоритет SSL, яндех как всегда найдет)

Второе. Гугл написал модуль для апача и нгинск) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Качаем, инсталим и фаловим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. ДЛЯ каждого они разные. Тестим это все на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и читаем там коменты гугла и принимаем меры. Свой конфиг я писал выше, но опять же ДЛЯ каждого он свой!

Дальше модуль который я так же выложил выше PM Cache. Стараемся ставить всё статическое странички, модули. Если нет, кроним всё что не статическое на очистку кеша. Хотя смысла после этого не вижу в кеше. Чем меньше его чистим, тем больше он работает. У меня стоит в кроне раз в 3 часа. Если что-то поправил манагер, исправил, и тд. чистит сам ручками. Есть кнопочка. Быстро и удобно.
Тестил этот модуль в бою. Реклама в вк, таргет от 19 лет))) За минуту 1500 чел. Шоп работал как надо, ничего не легло. Не скула не апач. Без него, легло бы на 200.

SEO - это отдельный вопрос. Но если не будет всё собрано что написано мной выше, вы можете даже не начинать!
Модуль для сео прикреплен + бонус к нему. Покупал!)

Ну вот вроде выложил быстро и лаконично.
Юзайте!
 

Вложения

  • codecanyon-4662419-prestashop-seo-manager.zip
    983,8 KB · Просмотры: 99
Я в этой "теме" (не в теме Presta) новенький.
SEO - это отдельный вопрос. Но если не будет всё собрано что написано мной выше, вы можете даже не начинать!
СЕО нынче - большая и кропотливая работа. Скорость сайта в СЕО занимает где-то 20 место, я не преувеличиваю. Да, скорость влияет, но очень слабо.

Но за советы спасибо. На мой взгляд магазин, который имеет месячную посещаемость от 20к, может и должен себе позволить выделенный сервер. Так решаются любые проблемы тормозов. Престашоп - это большая CMS с кучей функций, если пользователю нужен маленький интернет-ларек, то пусть юзает Wordpress.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху