Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Подскажите кто имел дело с memcached и memcach в prestashop 1.6.1.4 когда включаешь поначалу всё нормально, но только переходищь в несколько категорий, в некоторых отображаются не те товары, как будто зашёл не в ту категорию, но название категории выводи правильно, но не те товары.

Может кто подскажет что может быть.
 
Подскажите кто имел дело с memcached и memcach в prestashop 1.6.1.4 когда включаешь поначалу всё нормально, но только переходищь в несколько категорий, в некоторых отображаются не те товары, как будто зашёл не в ту категорию, но название категории выводи правильно, но не те товары.

Может кто подскажет что может быть.
Я тоже с этим сталкивалась, потом где-то прочитала, что memcached надо ставить только на VPS, на обычном хостинге преста с ним не работает... В общем-то я на этой версии остановилась, отключила memcached и не заморачиваюсь...
 
Кроме серверной части стоит еще и к шаблонам присмотреться. Я вот сейчас смотрю дефолтный шаблон, главная страница - там миллиард стилей загружается и триллион скриптов. Бутстрап как он есть, да.
 
Кроме серверной части стоит еще и к шаблонам присмотреться. Я вот сейчас смотрю дефолтный шаблон, главная страница - там миллиард стилей загружается и триллион скриптов. Бутстрап как он есть, да.
Стандартный шаблон это ещё вершина мысли оптимизаторов, на фоне того что творят в сторонних шаблонах.
 
Стандартный шаблон это ещё вершина мысли оптимизаторов, на фоне того что творят в сторонних шаблонах.
Ну это да.
Просто если мы говорим о шаблонах с themeforest, то у всех у них задачи несколько другие. Там важно 100500 цветовых схем встроить и чтоб можно было блоки руками из админки двигать, гыгы, а вопросы быстродействия и оптимизации - это к ним не относится.
 
Ну это да.
Просто если мы говорим о шаблонах с themeforest, то у всех у них задачи несколько другие. Там важно 100500 цветовых схем встроить и чтоб можно было блоки руками из админки двигать, гыгы, а вопросы быстродействия и оптимизации - это к ним не относится.
а кто мешает подправить стили и выбросить лишнее с кода... в любой нормальной теме есть масса модификаций.
 
а кто мешает подправить стили и выбросить лишнее с кода... в любой нормальной теме есть масса модификаций.
Эти две части сообщение между собой не согласованы.
Никто не мешает, но часто бывает проще создать новую тему или модифицировать какую-нибудь простую и чистую, вместо того, чтобы чистить нечто монструозное.

Сейчас в админке, отключив все модули статистики, закомментировал футер с этими никому не нужными кнопками соцсетей - админка стала нормально открываться, а раньше все тормозило, плюс этот всплывающий футер перегораживал последние пункты левого меню иногда.
 
Эти две части сообщение между собой не согласованы.
Никто не мешает, но часто бывает проще создать новую тему или модифицировать какую-нибудь простую и чистую, вместо того, чтобы чистить нечто монструозное.

Сейчас в админке, отключив все модули статистики, закомментировал футер с этими никому не нужными кнопками соцсетей - админка стала нормально открываться, а раньше все тормозило, плюс этот всплывающий футер перегораживал последние пункты левого меню иногда.
я говорю о шаблоне для фронт офиса - его пичкают всем, чем только можно и самому написать тему скажем как верахаус.... ну нужно быть толковым программистом + самому все баги перелопатить. намного проще взять готовый, качественный шаблон и почистить в зависимости от своих нужд. Чистить нужно не так много - то, что хранится в папках не значит, что все открывается на страницах. основные файлы - это footer.tpl , header.tpl , product.tpl , category.tpl и что с ними связанно.
 
Последнее редактирование:
я говорю о шаблоне для фронт офиса - его пичкают всем, чем только можно и самому написать тему скажем как верахаус.... ну нужно быть толковым программистом + самому все баги перелопатить. намного проще взять готовый, качественный шаблон и почистить в зависимости от своих нужд. Чистить нужно не так много - то, что хранится в папках не значит, что все открывается для на страницах. основные файлы - это footer.tpl , header.tpl , product.tpl , category.tpl и что сними связанно.
Да я и не спорю с этим.
Просто лично мне (я вчера посмотрел несколько "премиум" шаблонов) проще будет дефолтный допилить.
 

4 секунды?? Это очень медленно, на мой взгляд.
 
Назад
Сверху