Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Я тоже с этим сталкивалась, потом где-то прочитала, что memcached надо ставить только на VPS, на обычном хостинге преста с ним не работает... В общем-то я на этой версии остановилась, отключила memcached и не заморачиваюсь...
залил сайт на beget - полет нормальный. memcached схавал 256мб при 40 категориях и 30 000 товарах
 
залил сайт на beget - полет нормальный. memcached схавал 256мб при 40 категориях и 30 000 товарах
а у вас какой тариф или VPS на Бегете?
У меня не получилось нормально подружить престу на обычном тарифе с мемкешед.
 
town. постоянно онлайн 2-3 человека
у меня тариф попроще, но блин при использовании мемкешед - отваливается blockloyared (перестает работать)...
У вас с этим как - не возникало проблем?
Насколько дает прирост мемкешед? Стоит заморачиваться с этим?
 
У вас с этим как - не возникало проблем?
шабл трансформер. blockloyared не использую. Adv search 4 вместо него.
Насколько дает прирост мемкешед?
замер не делал. Но когда мемкешед включен, могу работать с сайтом и пользователей не выкидывает.
Стоит заморачиваться с этим?
Если у вас статичный сайт - то смысла не вижу. Если вы часто что-то делаете - описание товаров, оптимизацию, выкладка товаров, обновление цен то рекомендую. Но каждый вечер не забывайте сбрасывать мемкешед в хостинг панели.
 
Если у вас статичный сайт - то смысла не вижу. Если вы часто что-то делаете - описание товаров, оптимизацию, выкладка товаров, обновление цен то рекомендую. Но каждый вечер не забывайте сбрасывать мемкешед в хостинг панели.
Какая частота изменений должна быть? Раз в день? в час?
 
Ассортимент и цены - 2-3 раза в день.
 
Вопрос: престашоп, версия 1.6 , жутко тормозит админка, грузится страница, счетчик внизу показывает мин 10-15 сек. Хостер непричем, у него второй мой сайт на престе 1.4, там всё летает как самолет. Последнее время вообще начал и сайт сам тормозить, уже и модули отключал и css, и темы менял. Жуткие лаги. Для себя решил обновиться... но это судя по всему не простой вариант, может кто проще что подскажет?
 
Вопрос: престашоп, версия 1.6 , жутко тормозит админка, грузится страница, счетчик внизу показывает мин 10-15 сек. Хостер непричем, у него второй мой сайт на престе 1.4, там всё летает как самолет. Последнее время вообще начал и сайт сам тормозить, уже и модули отключал и css, и темы менял. Жуткие лаги. Для себя решил обновиться... но это судя по всему не простой вариант, может кто проще что подскажет?
Меняй хостинг
 
Вопрос: престашоп, версия 1.6 , жутко тормозит админка, грузится страница, счетчик внизу показывает мин 10-15 сек. Хостер непричем, у него второй мой сайт на престе 1.4, там всё летает как самолет. Последнее время вообще начал и сайт сам тормозить, уже и модули отключал и css, и темы менял. Жуткие лаги. Для себя решил обновиться... но это судя по всему не простой вариант, может кто проще что подскажет?

версию нужно указывать до четвёртого колена

до 1.6.0.9 были проблемы с смартикешем админки
в 1.6.1.5 уже всё ок
 
Назад
Сверху