Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Товарищи, помогите, никак не могу разобраться.

При включении модуля "корзина покупателя" он же blockcart резко возрастает количество запросов в бд в основном carrier.php и модулей доставки (1700 запросов вместо 140).
Сайт при нулевой посещаемости заметно тормозит (главная и переходы между страницами по 2сек).

Что с этим можно сделать и где искать причины?
 
Товарищи, помогите, никак не могу разобраться.

При включении модуля "корзина покупателя" он же blockcart резко возрастает количество запросов в бд в основном carrier.php и модулей доставки (1700 запросов вместо 140).
Сайт при нулевой посещаемости заметно тормозит (главная и переходы между страницами по 2сек).

Что с этим можно сделать и где искать причины?
тут уже один был с таким. видимо баг при установки престы. попробуй через модуль преста клинер почистить базу (2 нижних пункта).
 
тут уже один был с таким. видимо баг при установки престы. попробуй через модуль преста клинер почистить базу (2 нижних пункта).
Уже - не помогло:(
Пробовал модуль переустановить - тоже не помогло.
Сделал копию магазина, обновил до последней престы - тоже не помогло.
 
Исправил! Отключил все модули от Дефолтной престы (блок категорий и тд), удалил счетчик Рамблера, стер все smarty и прошелся модулем "Очистка PrestaShop v1.8.5 - от PrestaShop" - использовал "ПРОВЕРКА ФУНКЦИОНАЛА МАГАЗИНА" и "ОЧИСТКА БАЗЫ ДАННЫХ" - это помогло! Сейчас показывает скорость 4.7 сек. вместо 30 сек.

Конечно есть куда улучшать, но хоть сайт заработал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!

Огромное всем спасибо за помощь!

Если у кого-то есть предложения или пожелания по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, напишите пожалуйста! Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение

что-то вебсервер/хостер отдаёт информацию медленно

тестируйте всегда сначала с внешней стороны:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


а в престе добейтесь включения всех галочек в разделе производительность ККК (КОМБИНИРОВАНИЕ, КОМПРЕССИЯ И КЕШИРОВАНИЕ)
 
Ребят, посмотрите, пожалуйста, оптимизирую, оптимизирую сайт и всё никак не могу до конца добить(((
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С ответом сервера лажа, остальное я так понимаю не исправить. Может подскажете как ускорить можно?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А тут вообще беда.. И скорость загрузки страницы, и запросов уйма! откуда только берутся(((
В общем поделитесь, пожалуйста, мыслями, чем можно улучшить пациента моего((((
 
Ребят, посмотрите, пожалуйста, оптимизирую, оптимизирую сайт и всё никак не могу до конца добить(((
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С ответом сервера лажа, остальное я так понимаю не исправить. Может подскажете как ускорить можно?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А тут вообще беда.. И скорость загрузки страницы, и запросов уйма! откуда только берутся(((
В общем поделитесь, пожалуйста, мыслями, чем можно улучшить пациента моего((((
удали все лишнее модули, почисти хуки (что не нужно - удали), оптимизируй htaccess - запускай отладку и смотри кто и что грузит.
 
Ребят, посмотрите, пожалуйста, оптимизирую, оптимизирую сайт и всё никак не могу до конца добить(((
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С ответом сервера лажа, остальное я так понимаю не исправить. Может подскажете как ускорить можно?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А тут вообще беда.. И скорость загрузки страницы, и запросов уйма! откуда только берутся(((
В общем поделитесь, пожалуйста, мыслями, чем можно улучшить пациента моего((((
Стандартные вопрос: конфигурация сервера какая?
Делай, что посоветовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + для общего ознакомления можешь почитать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть разные мнения по использованию CDN , но я сторонник этой технологии. Вот аргумент (шаред хостинг, никаких супер кешей и т.п. + cloudflare) анализ главной страницы сайт (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) :
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    49 KB · Просмотры: 23
Есть разные мнения по использованию CDN , но я сторонник этой технологии. Вот аргумент (шаред хостинг, никаких супер кешей и т.п. + cloudflare) анализ главной страницы сайт (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) :
Я вообще про это первый раз слышу, можно подробней, что за CDN?

А что касается супер кеша, его можно и на обычном хостинге поиметь, если тех поддержка на встречу пойдет ) По факту основное это прослойка перед apache - nginx + php 5.6 (5.5 тоже сойдет)
 
Назад
Сверху