[Релиз] open-realty.org

Проблемы с кодировкой

Здравствуйте!
У меня проблема с кодировкой, может сталкивался кто с таким...

Все файлы в утф-8, все браузеры нормально отображают русские буквы. Но в базе - кракозябры. Я честно говоря не понимаю в принципе как такое может быть. Пробовал экспериментировать на разных хостингах - та же проблема. Разные версии CMS - всё одинаково.

Фактически основная проблема - это невозможность перенести базу на другой сервак, так как после дропа и последствующего импорта в пхпмайадмин на сайте уже все отображаеться в кракозябрах...:(
 
как на мя то очень сырая...
Если ты хочешь сайт по недвижимости, то напиши CMS лучше и без глюков и попробуй раздай бесплатно людям... Прежде чем писать невнятные сообщения, научись выражаться нормальным человеческим языком - такие словообразования не только напрягают, но и отталкивают от общения.
... Да! CMS пока сырая и MySQL из десяти посетителей - одному, двум выдает 500-тую страницу без повода (уведомления приходят на почту). Но кто тебе мешает ее самому дорабатывать? Даже универсальная Joomla требует определенных навыков и прикрутки модулей - так и к этой CMS надо приноровиться!
... Но для бесплатных CMS для торговли недвижимости (а при изменении названий разделов - и торговли автомобилями или тем что сам захочешь сделать) - самое то...
... Я ее еще собираюсь прикрутить к совсем другому проекту - у нее база очень гибко корректируется из админпанели!
 
Доработал аддон свой - alwl (CP1251) ... не отправлялось сообщение админу при добавлении объявления без регистрации... Сейчас все отправляется. Пишите в личку - скину...
 
Не у кого нет аддона записной книжки? А то хотелось бы записывать контакты и координаты партнеров...
 
Здравствуйте!
У меня проблема с кодировкой, может сталкивался кто с таким...
Все файлы в утф-8, все браузеры нормально отображают русские буквы. Но в базе - кракозябры. Я честно говоря не понимаю в принципе как такое может быть. Пробовал экспериментировать на разных хостингах - та же проблема. Разные версии CMS - всё одинаково.
Фактически основная проблема - это невозможность перенести базу на другой сервак, так как после дропа и последствующего импорта в пхпмайадмин на сайте уже все отображаеться в кракозябрах...:(
эту проблему я решил еще пару лет назад в одном сайтике
может кому-то пригодится
полная рабочая русская версия сайта с utf-8
(просьба переделать мой шаблон при использовании, спасибо)
 
эту проблему я решил еще пару лет назад в одном сайтике
может кому-то пригодится
полная рабочая русская версия сайта с utf-8
(просьба переделать мой шаблон при использовании, спасибо)
*** скрытое содержание ***
multiupload что-то не грузится, возможно ли перезалить на депозит?
 
Специально для ИнМаста (InMast)
Кто общается на форуме от производителя этого скрипта -- обнаружен глюк...
Регистрируешься пользователем -- нормально (выдает если мыло совпадает -- что мыло совпадает и не регистрирует)...
Потом когда входишь пользователем (не админом или агентом!) пытаешься поменять на мыло, которое уже существует у другого пользователя - выдает ошибку что он существует, но email меняет на существующий у другого пользователя...
Когда админ меняет поле мыла у пользователя, то у него такой же глюк!
И это только с пользователем, с агентами и админом такое не проходит!
Сообщите производителю скрипта, кто может! Как лечить?
Напишу здесь, чтобы файлик не прикладывать!
Ниже...
Ищем файлик usermanager.inc.php в папочке inсlude...
со строки 1304 (включительно) по 1331 (включительно) меняем на: (-- строки без переноса, т.к. с автоматическим переносом строк - нумерация может отличаться)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
$is_active = $misc->make_db_unsafe ($recordSet->fields['userdb_active']);
$sql_user_email = $misc->make_db_safe($_POST['user_email']);
$sql_user_first_name = $misc->make_db_safe($_POST['user_first_name']);
$sql_user_last_name = $misc->make_db_safe($_POST['user_last_name']);
//Make sure no other user has this email address.
$sql = 'SELECT userdb_id FROM ' . $config['table_prefix'] . 'userdb WHERE userdb_emailaddress = '.$sql_user_email;

$recordSet = $conn->Execute($sql);
if ($recordSet === false) {
$misc->log_error($sql);
}
while(!$recordSet->EOF){
if($recordSet->fields['userdb_id'] != $user_id){
$display .= "<p class=\"redtext\">$lang[email_address_already_used]</p>";
$do_update = false;
}
$recordSet->MoveNext();
}

if ($do_update) {
global $pass_the_form;
if ($is_agent == 'yes' || $is_admin == 'yes') {
$db_to_validate = 'agentformelements';
}else {
$db_to_validate = 'memberformelements';
}
$pass_the_form = $forms->validateForm($db_to_validate);
if (is_array($pass_the_form)) {
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Плюсики не вставлять - это для выделения фрагмента! (нумерация строк указана для оригинального файла в OR 2.5.8)

А мультиуплоад работает нормально не на всех браузерах (особенно глючит на тех, которые режут всплывающие окна)... Поменяй на другой браузер, например, Опера и все нормально качается!

Спасибо - кнопочка справо внизу такая :) !
 
как исправить кодировку для seo url ?

Всем доброго времени суток! у меня кодировка CP1251, при использовании стандартных ссылок, всё отлично, но если переключит в админке на SEF, то url для листингов, становятся в крякозябрах, при этом они рабочие, в тоже время ссылки на агентов отображаются кириллицей в нормальном виде.
Подскажите пожалуйста, где что подправить чтоб крякозябры превратились в читаемый текст.
Open Realty 2.5.8
 
Регистрация на open-realty.org

Здравствуйте.
Как зарегистрироваться на форуме open-realty.org?
 
Назад
Сверху