• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь «Проблемы и решения» Спросите, и отвечено будет вам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BadMotherFucker

Модератор (Core Team)
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
760
Реакции
574
Здравствуйте.
В этом топике оставляйте запросы на раскодирование шаблонов(удаление копирайта из footer.php и т.п)/плагинов и всего-всего что связанно с Wordpress.

Правила довольно просты:
- Для кода обязательно использовать тег [CODE ] (без пробела);
- Благодарности только кнопкой “Мне нравится”.

Пример оформления запроса:
Здравствуйте. Помогите расшифровать:
Код:
<?php $_F=__FILE__;$_X='Pz48IS0tIGIydHQybSBTdDFydHMgLS0+DQogICAgPGQ0diA0ZD0iYjJ0dDJtLXQ0bDUiPjwvZDR2Pg0KCTxkNHYgNGQ9ImIydHQybS0yM3QiPg0KICAgICAgICA8ZDR2IDRkPSJiMnR0Mm0iIGNsMXNzPSJ3cjFwIj4NCiAgICANCiAgICAgICAgICAgIDwzbCA0ZD0iZjUxdDNyNXMtdDFicyIgY2wxc3M9ImNsNTFyZjR4Ij4NCiAgICAgICAgICAgIA0KICAgICAgICAgICAgICAgIDxsND48MSBocjVmPSIjdDFiLTYiPlIxbmQybTwvMT48L2w0PiAgICAgICAgICAgICAgICANCiAgICAgICAgICAgICAgICA8bDQ+PDEgaHI1Zj0iI3QxYi1hIj5NMnN0IFAycDNsMXI8LzEDQoNCjwvYjJkeT4NCjwvaHRtbD4=';eval(base64_decode('JF9YPWJhc2U2NF9kZWNvZGUoJF9YKTskX1g9c3RydHIoJF9YLCcxMjM0NTZhb3VpZScsJ2FvdWllMTIzNDU2Jyk7JF9SPWVyZWdfcmVwbGFjZSgnX19GSUxFX18nLCInIi4kX0YuIiciLCRfWCk7ZXZhbCgkX1IpOyRfUj0wOyRfWD0wOw=='));?>
Заранее большое спасибо.

Также советую ознакомиться с правилами раздела и форума:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

За несоблюдение правил бан на месяц.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть плагин WPMUDEV WP SMUSH PRO он отлично сжимает все изображения найдены на вашем сайте, все в автомат режиме плюс есть функция сжатия при загрузке. Если нужен плагин обращайтесь
 
Все загадочнее...
Я удалил большие файлы и перезаписал на их место файлы меньшего размера
Эксперименты с плагинами кэширования ни к чему не привели.
Но сегодня обнаружил, что сайт стал объемнее на 100Мб, при том что в последнее время я вообще ничего не размещал.
На мой взгляд есть только один путь - снести все и залить нужные статьи с картинками нужного размера заново - тогда будет понятно откуда ноги растут:)
Но прежде чем это делать не подскажете где можно посмотреть размеры картинок и миниатюр которые наиболее подходят теме - где то в css или где то еще?
И возможно вы посоветуете тему типа lotus со встроенным билдером но с нормальной документацией?
Спасибо.
 
В настройках плагина Content Views проверьте, какой размер картинок выбран для главной страницы, выберите нужный, попробуйте поставить галочку или убрать ее.
Сейчас размер картинки в статье 450х300, она и показывается на главной, в коде происходит скалинг до 217x145. Поставьте размер миниатюры в настройках плагина меньше. Сейчас скорее всего в настройках плагина стоит полный размер. Если размеры изображений не устраивают измените их в Настройках сайта в Медиафайлах. Потом регенируйте изображения плагином Regenerate Thumbnails (этот плагин позволит избавиться от ненужных размеров фотографий и сайт станет на 100 Мб меньше).
 
В настройках плагина Content Views проверьте, какой размер картинок выбран для главной страницы, выберите нужный, попробуйте поставить галочку или убрать ее.
Сейчас размер картинки в статье 450х300, она и показывается на главной, в коде происходит скалинг до 217x145. Поставьте размер миниатюры в настройках плагина меньше. Сейчас скорее всего в настройках плагина стоит полный размер. Если размеры изображений не устраивают измените их в Настройках сайта в Медиафайлах. Потом регенируйте изображения плагином Regenerate Thumbnails (этот плагин позволит избавиться от ненужных размеров фотографий и сайт станет на 100 Мб меньше).

В настройках плагина у меня задана миниатюра medium
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или мне здесь нужно задать более конкретные размеры и под эти размеры сделать миниатюры в вордпрессе?
 
Если здесь стоит Medium (0 x 0), то значит и в Настройках сайта в Медиафайлах не выставлены размеры изображений в этом формате.
Попробуйте выбрать в настройках плагина минимальное значение картинок.
Здесь (в настройках плагина) нельзя задавать значения картинок, можно только выбирать заданные в вордпрессе.
 
По ходу движения выяснилась специфика, что каталог все же должен быть ближе к магазину. С ценой, но без онлайн платежа. Просто подбить бабки и отправить менеджеру заявку на ручную проработку, а дальше он уже свяжется напрямую. Просто и незатейливо. Кроме того магазин ориентирован на оптовиков, причем максимально неподготовленных для работы в Интернет. Поэтому нужно было делать все упрощенно и понятно, без надежды, что "догадаются" сами.

мне тоже поступил запрос на создание магазина. Заявка точь в точь, но вопрос встал сможет ли админ загружать фотографии нового ассортимента через телефон

В итоге реализовал такой набор:
а) WooCommerce
б) Indeed Ultimate Membership Pro (для управления регистрациями, создания удобных кабинетов пользователей, расширенного профиля для сбора маркетинговой информации)
в) Saphali Woocommerce Russian
Ниже (со звездочкой) скрипты от Saphali, которых в нуленом виде нет.
*Saphali Woocommerce Hide Price (спрятать цену, пока пользователь не зарегистрируется)
*Saphali - create price list in Excel (для табличного вывода с возможностью заказа прямо из прайса + создание файла прайс-лист в формате Excel. Для оптовиков вещь нужная.)
*Saphali. Автоматический конвертер цены (расширенный) (Для учета товаров в $, а вывода на сайте в валюте магазина (грн) с автоматическим пересчетом по курсу банка, который снимается 2-жды в день)
Примечание: видел плагины подобного же функционала, но для русскоязычного менеджера они были проблемой в восприятии и использовании. Поэтому остановились на Saphali, чтобы было поддержка, обновление и т.п.
г) YITH WooCommerce Ajax Product Filter Premium (для создания фильтров в зоне виджетов)
д) WooCommerce WooCart Pro (удобная корзинка, которая всегда под руками с авто пересчетом цены)
е) WP All Import Pro + WP All Import - WooCommerce Add-On Pro (самый удобный и надежный способ ввода товаров из файла из вариантов, что видел).
ё) Насчет картинок.
Пришел к выводу, что вывод с телефона картинок сразу на сайт - изврат. Оптимально - обработать изображения на ПК (подправить размеры, разрешение, качество картинки) и потом загрузить все пачкой по FTP. После чего импортировать/обновить товары WP All Import Pro.
ж) Regenerate Thumbnails (для правки размеров изображений в разных случаях)
з) NextScripts: Social Networks Auto-Poster (для публикации введенных товаров по всяким социалкам, для усиления эффекта присутствия и SEO)
Сюда же:
WooCommerce - All in One SEO Pack
All In One SEO Pack Pro
и плюс прочие приблуды, которые нужны для WP в принципе.
Плагины кеширования, адресации на латинице, антиспам и прочие, а так же что-то под себя типа расширенных шорткодов. Описывать их не буду, вещи известные.

Совершенно не утверждаю, что набор плагинов выше - самый хороший. Он лишь оптимален для моих задач по ряду критериев, а под другие задачи могут быть другие решения. Надеюсь информация выше кому-то окажется в помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху