PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я вот слышал, что наоборот, уж очень он тяжёлый... хотя в принципе при грамотной настройке и отключении лишних - не нужных модулей статистики - можно добиться очень не плохих показателей...
подтверждаю, сам видел пару проектов которые не плохо работают на обычном виртуальном хостинге. правда корзины на аяксе нету и статистика отключена. еще были какие-то доработки, о которых я не знаю
 
Модуля в чистом виде для Престы не встречал. Есть отдельно обработка для 1С 8 которая выгружает данные из Мускула в csv. (Не проверял, т.к. у меня 1С 7.7).
А автоматизировать можно с двух сторон:
- в 1С по расписанию через Шедулер запускаем обработку с последующей выгрузкой csv на ftp.
- на сайте через крон запускаем скрипт импорта.
Единственное, что нудно учитывать лимит времени на выполнение скрипта на хостинге. Если csv файл тяжелый, то может импортироваться только частично. Решение: разбить большой csv на несколько мелких (по 100 sku например) и импортировать по очереди, либо, как альтернативный вариант - договориться с хостером, чтобы тот снял лимит на выполнение скриптов. Правда вариант 2 моловероятен :)

еще бы кто нибудь "по русски" объяснил что делать с вложенным файлом ( сорри за не грамотность...)
 
еще бы кто нибудь "по русски" объяснил что делать с вложенным файлом ( сорри за не грамотность...)
В Админке, во вкладке "Модули" - "Добавить новый модуль" - "Выберите файл" или (например, если хостер не поддерживает распаковку на сервере) распаковываете и заливаете папку "имя_модуля" в \modules и после захода в "Модули" в админке у вас появится новый модуль в разделе "Wizard Works", тыкаете в "Установить" (которая рядом с ним), далее если есть в "Настроить" (которая появится рядом с ним после установки) ... далее почти как в Word. В переводе (перевод модулей) находите установленный модуль и делаете перевод на нужный Вам язык.
Все.

Добавлено через 6 минут
еще бы кто нибудь "по русски" объяснил что делать с вложенным файлом ( сорри за не грамотность...)
Сорри. Не то написал. Я на автопилоте описал установку модуля в Prestashop, а здесь идет речь внешнем отчете для 1С. Для начала просто попробуйте открыть его из 1С "файл" - "открыть" дальше должно быть диалоговое окно. Там просто. Если не будет выполняться или выполняться с ошибками, то надо подправить его под вашу конфигурацию 1С.
ТОЛЬКО ни в коем случае не испытывайте на рабочей базе, лучше создайте тренировочную.

Добавлено через 15 минут
....
И самое главное - он не жрет ресурсы как остальные, и субъективно является самым шустрым магазином.
Могу только добавить что по сравнению с Magento (наиболее близкая по функциональности) Преста просто самолет:D
Правда при этом, что Magento, что Presta, что Joomla дико тормозят на локалке. Когда переносишь с локалки на нормальный хостинг разница ощущается моментально.
Почему так происходит ХЗ. Есть предположение, что из-за Винды, ИМХО.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Как я понимаю, в этой теме можно задать вопрос по Престе, и получить на него ответ ) Задаю )
У меня на сайте стоит стандартная тема оформления, в которой в блоках описания товаров текст идет горизонтально, картинка слева. Где копать, чтобы эти блоки были вертикальными, как в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И еще мне нужно изменить цвет кнопок "подробнее", "в корзину" и "оформить" со стандартного серого на другой цвет. Я не могу понять, какой CSS за что отвечает. Помогите советом, уже весь гугл перерыла, ответа нет ((
 
Поставь firebug для firefox - он очень облегчит жизнь при отсутствии знаний в языках. С его помощью можно легко разобраться что за что отвечает в шаблонах и какие файлы надо править. (это что касается переделки шаблонов)
 
это точно firebag делает жизнь проще но только до момента создания собственного хука, у когонибудь есть инфа как создать собственный хук,
зачем ну например чтобы запихнуть в него корзину, тоесть идёт шапка сайта, лого и название а чуть далле корзинка.

через стандартные как сие сделать не понял
 
просьба выложить версию 1,1 на офф сайте нету (или плохо смотрел :))
 
это точно firebag делает жизнь проще но только до момента создания собственного хука, у когонибудь есть инфа как создать собственный хук,
зачем ну например чтобы запихнуть в него корзину, тоесть идёт шапка сайта, лого и название а чуть далле корзинка.
через стандартные как сие сделать не понял
Ответил тебе на prestadev: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Как я понимаю, в этой теме можно задать вопрос по Престе, и получить на него ответ ) Задаю )
У меня на сайте стоит стандартная тема оформления, в которой в блоках описания товаров текст идет горизонтально, картинка слева. Где копать, чтобы эти блоки были вертикальными, как в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И еще мне нужно изменить цвет кнопок "подробнее", "в корзину" и "оформить" со стандартного серого на другой цвет. Я не могу понять, какой CSS за что отвечает. Помогите советом, уже весь гугл перерыла, ответа нет ((


Чтобы поменять цвет кнопок, надо сделать новые кнопки в фотошопе. Кнопки находятся в папке img темплейта.

Добавлено через 8 минут
привет. может подскажешь где теорию на русском почитать
или мастер класс сделаешь если не жалко готов помочь чем смогу
а то что туговато идёт

Основное , что надо знать - это основы CSS. Чтобы разобраться в этом советую удалить все в файле global.css и начинать строить сайт с нуля. Будут непонятки поначалу, но, как говорят, терпение и труд все перетрут.
Удачи.
 
.... Я не могу понять, какой CSS за что отвечает. Помогите советом, уже весь гугл перерыла, ответа нет ((
Почти весь магазин правиться через themes/your_theme/css/global.css
Отдельных .css в Престе практически нет. Как правило они иногда встречаются в модулях (.css находится в папке с названием модуля) и отвечает за его стиль и позиционирование внутри хука. Как уже советовали ранее поставьте Firebug и быстро все сразу сами поймете. Успехов :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху