PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а в платном виде? и если есть то сколько стоит?

Добавлено через 29 минут
и еще такой вопрос интересует. в админке при создании комбинаций товаров их в дальнейшем можно модифицировать. так вот я наткнулся на такое неудобство- нет возможность поставить галочки на ряд комбинаций товаров, чтобы на них сразу сделать модификации, приходится выбирать каждую отдельно. существует ли возможность это как-нибудь пофиксить? версия prestashop 1.2.5. может в более ранних версиях это работает? всем спасибо за ответ заранее!
 
есть модуль для 1с и престы, там мона делать выгрузку если хостер поддерживает внешние подключение к sql базам.

Добавлено через 3 минуты
да глючная она. русская верся не обновляется уже очень давно. а чтоб сделать на ней шаблон оооой. это АД.
это да, но так со всеми бесплатными, хотя для джумлы есть редактор создания тем, но для вирта нету, для вордпреса есть плагин для фотошопа то да рульная вещь, берешь psd и прямо из него верстается тема 8-10 мин и тема готова.
 
Хм... не встречал в свободном доступе модуль для связки 1с и престы...
Есть возможность поделится?
 
Можно подробнее в чем проявляется ее глючность?
Касательно русской версии на prestadev.ru лежит полностью русифицированная 1.2.5 (последний релиз, версия 1.3 еще в альфа), да и вообще учитывая, что перевод делается в админке, то русская версия звучит как-то некорректно. Скачайте с оф. сайта файл перевода и то, чего Вам не хватает допереведите в админке. Работы аж на 1 день:D
С шаблонами да, есть сложности если не умеешь работать со Smarty:(
Как альтернативный вариант (если не знаете Smarty) можно править прямо из Firebug с помощью этого модуля: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я разобрался за несколько недель как шаблоны на ней делать.
Немного теории, и все пойдет как по маслу. Радует множество модулей уже запрограмированых. А также статистика просто класс.
Глюков каких нибудь серьезных не наблюдал. А по мелочи не в счет. Покажите движок где нет мелких глюков?
 
Я разобрался за несколько недель как шаблоны на ней делать.
Немного теории, и все пойдет как по маслу. Радует множество модулей уже запрограмированых. А также статистика просто класс.
Глюков каких нибудь серьезных не наблюдал. А по мелочи не в счет. Покажите движок где нет мелких глюков?

привет. может подскажешь где теорию на русском почитать
или мастер класс сделаешь если не жалко готов помочь чем смогу
а то что туговато идёт
 
друзья, может кто сможет подсказать. вдруг перестали загружаться картинки при добавлении товара. то есть процесс загрузки происходит, а после этого страница должна обновиться, но обновляется только до шапки и виснет. картинка прописывается в свойствах, но не добавляется. грешу на хостинг, но не знаю, что им предъявить.

есть идеи, что это может быть?

UPD
Проблему удалось локализовать просмотром логов хостинга. Какая-то функция escapeshellarg() и мой айпи попали в блеклист. Есть о чем писать хостеру.
 
Хм... не встречал в свободном доступе модуль для связки 1с и престы...
Есть возможность поделится?
Модуля в чистом виде для Престы не встречал. Есть отдельно обработка для 1С 8 которая выгружает данные из Мускула в csv. (Не проверял, т.к. у меня 1С 7.7).
А автоматизировать можно с двух сторон:
- в 1С по расписанию через Шедулер запускаем обработку с последующей выгрузкой csv на ftp.
- на сайте через крон запускаем скрипт импорта.
Единственное, что нудно учитывать лимит времени на выполнение скрипта на хостинге. Если csv файл тяжелый, то может импортироваться только частично. Решение: разбить большой csv на несколько мелких (по 100 sku например) и импортировать по очереди, либо, как альтернативный вариант - договориться с хостером, чтобы тот снял лимит на выполнение скриптов. Правда вариант 2 моловероятен :)
 

Вложения

  • csv_to_shop81.rar
    13,4 KB · Просмотры: 33
привет. может подскажешь где теорию на русском почитать
или мастер класс сделаешь если не жалко готов помочь чем смогу
а то что туговато идёт

Ну вообще посмотреть можно на сайте prestadev.ru. Там же есть и форум, где любезный модератор отвечает на наболевшие вопросы, в т.ч. и песочница для таких как вы и я)).

Пишите, будем пробовать отвечать
 
да глючная она. русская верся не обновляется уже очень давно. а чтоб сделать на ней шаблон оооой. это АД.

по сравнению с остальными магазинами, глюков просто нет.
или это мне так повезло, что за полгода в продакшне ни одной проблемы со скриптом не было.

Шаблон нормальный верстальщик сделает за день, если он не полный ...
Совет для начинающих, скачайте парочку бесплатных шаблонов, установите и поковыряйте. Там все просто, только надо помнить что часть верстки и стилей нужно править не только в шаблоне но и в модулях, firebug в помощь.

Перевод можно делать прямо из админки свой собственный, если не нравится тот что есть. Можно например обозвать корзину заказом.

И самое главное - он не жрет ресурсы как остальные, и субъективно является самым шустрым магазином.
 
по сравнению с остальными магазинами, глюков просто нет.
или это мне так повезло, что за полгода в продакшне ни одной проблемы со скриптом не было.

Шаблон нормальный верстальщик сделает за день, если он не полный ...
Совет для начинающих, скачайте парочку бесплатных шаблонов, установите и поковыряйте. Там все просто, только надо помнить что часть верстки и стилей нужно править не только в шаблоне но и в модулях, firebug в помощь.

Перевод можно делать прямо из админки свой собственный, если не нравится тот что есть. Можно например обозвать корзину заказом.

И самое главное - он не жрет ресурсы как остальные, и субъективно является самым шустрым магазином.
А я вот слышал, что наоборот, уж очень он тяжёлый... хотя в принципе при грамотной настройке и отключении лишних - не нужных модулей статистики - можно добиться очень не плохих показателей...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху