PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите как обстоят дела у Prestashop с обновлениями версий? Работаю пока на Opencarte, но вот их обновления меня просто убивают. шаблоны под определенную версию, модули тоже. даже если накатить шаблон под новую версию, потом его с самого начала нужно пилить под себя.
В Престе есть встроенный модуль "Обновление в один клик" работает очень неплохо, делал обновления несколько раз, ничего не глючит, тема не съезжает.
 
Посмотрел – движки, ну очень похожи.

Может кто-то сравнить чем лучше один или другой?

Что лучше развивается, у чего лучше поддержка, сообщество, больше модулей?

(например, у PrestaShop есть официальный модуль оплаты Liqpay от самого банка).
ОС - админка понятная и доступная новичку, можно найти бесплатные модули на любой вкус, беспроблемный обмен с 1С только чего стоит. Но главная, на мой взгляд, проблема (почему и отказлся в итоге от ОС) - при большом наполнении каталога, у меня было больше 5000, начинает жутко тормозить.
 
У меня не тянет, пробовал на двух хостингах.
А оптимизировать не пытались? У меня 10.000 товаров около 4 тысяч уников в день. Скорость генерации страницы около 0,2 сек. Правда все крутится на простеньком сервере.
 
А оптимизировать не пытались? У меня 10.000 товаров около 4 тысяч уников в день. Скорость генерации страницы около 0,2 сек. Правда все крутится на простеньком сервере.

можно ссылку на сайт?
 
посмотрим как у меня преста потянет 10 тыщ...
 
В Престе богатый выбор настроек для работы с высокими нагрузками. Как встроенная поддержка разных вариантов кеширования, так и подключение внешних сервисов.
 
Последнее редактирование:
Скажите, в плане SEO Преста лучше или ОпенКарт?
 
В Престе богатый выбор настроек для работы с высокими нагрузками. Как встроенная поддержка разных вариантов кеширования, так и подключение внешних сервисов.
О каких сервисах идет речь? Можно примеры или ссылки ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху