PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитал, поразмыслил, решил что должен обязательно испытать престу интригует описание преимуществ.
 
У престы один такой большой и жирный минус - стоимость дополнений! А у опекарта дополнения стоят на порядок меньше.
 
За то много приходится видеть утверждений что коробочная преста соизмерима с прокачаным опенкартом. С опенкартом работать начал после н.г. для того чтобы довести сайт донужного мне состояния пришлось установить адовое количество модулей, большинство из которых не бесплатные, если суммировать стоимость навешаных модулей выйдет не меньше 10к, при том что тратил время на их поиск, многие приходилось допиливать и совмещать между собой и с шаблоном. Если преста избавит меня от этих мук, то + ей. В ближайшее время затестим.
 
Тестировала на Денвере оба движка. Сначала Престу. Опенкарт в несколько раз быстрее. Престу ждешь и думаешь, почему она такой тормоз. Если запросы закэшировать, то возможно она будет работать быстро или в настройках может такой кэш можно включить. Если же включить негде, то Преста однозначно тормозит, это видно без секундомера при локальном тестинге. У меня например на хостинге кэшировать нельзя средствами сервера, так как это в более дорогом тарифном плане.
В итоге выбрала все же Престу)
 
Офигеть! Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Что такого есть в коробочной версии Престы чего нет в Опенкарте?
И поверьте мне, 95% магазинам, опенкарта из коробки хватает за глаза.
 
ну я могу сказать одно, что если вам нужен каталог с корзиной то opencart

а если все таки интернет МАГАЗИН, то есть место где учитываются: цены, закупки, склады, графики продаж... то об opencart даже не может быть речи....
 
Логично, поскольку это уже не магазин, а 1С или ей подобная система.
 
Если смотреть с перспективой то все же преста, сложнее но функциональней
 
Долго сравнивал и выбирал - остановился на престе, но все-же еще нравится WA SS-5 - но он будет нормальным только через год. Сейчас это лишь набор багов.
 
Я выбрал престу полазив по форумам и почитав отзывы. И сразу же столкнулся проблемой установки нужного шаба. Даже при установке из якобы платной версии, шаблон устанавливается и работает админка, а вот лицевая часть то криво отображается, то вообще ничего не показывает. С админкой вроде бы проблем нет, кроме того что в этом шабе из в админке вообще модули не отображаются. Может Шаблон кривой или я чего то не доустановил ??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху