PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите, а с точки зрения оптимизации и раскрутки что лучше?

выбрал изначально престу под сайт с мебелью, но теперь после всего прочитанного начинаю сомневаться...
 
подскажите, а с точки зрения оптимизации и раскрутки что лучше?

оптимизации чего?

в ocStore нет никаких проблем с SEO в самом движке уже.
в Opencart стоит ставить доп. модуль SEO.

а далее продвижение уже никак от движка не зависит.
 
есть мнение, что поисковые роботы по-разному относятся к информации на разных движках... + сео
кстати у престы многодоменность есть?
 
к престе тоже ставится сеошный модуль, безумных денег стоит, если я не ошибаюсь
 
У престы для сео уже встроено все. Отдельный модуль для автоматизации добавления мета-тегов.
 
Мне больше нравиться OpenCart. Хороший легкий движок, с очень достойным сообществом. По сео с ним тоже очень хорошо. А модулей так вообще валом. Например нужны было выбор цвета и подобные элементы с привязкой к определенной картинке. На офф сайте мне выдало 6 модулей, 2 из них бесплатные а остальные есть в паблике)

В PretaShop - мне нравиться 2 взаимосвязаные вещи - Это огромное количество ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ модулей , правда и цены не 5 баксов.
 
За PrestaShop. Но я не слишком объективен, т.к. новичок.
Не знаю, случайность ли, но в PrestaShop самые топовые сайты показались эргономичней (фильтрация товаров, поиск на сайте с картинками в результатых), чем аналоги OpenCart.
Под OpenCart больше встречал бесплатных модулей и шаблонов.
 
Если вы планируете развивать магазин до серьезного уровня, то лучше остановиться на Преста. Если вам достаточно будет небольшого магазина, и вы не будете его серьезно улучшать, то можно остановиться на ОпенКарте. Естественно, взять к нему еще кучу модулей. Но надо помнить, что это практически будет потолок. Дальше если только допиливать у какого-нибудь спеца по ОпенКарту все эти модули и улучшать их.

Если нужен просто небольшой магазин, но в рнр вы не сильны, то остановиться надо на Преста. По крайней мере, там не нужно допиливать много чего и прикручивать дополнительные модули. Функционала Престы для совсем небольшого магазина вполне хватит. Если задумаете расширять функционал, то придется платить хорошие деньги за плагины. Но, с другой стороны, где вы видели хорошие плагины за маленькие деньги. Это раз. И второе - до уровня базового функционала Престы вам нужно будет допиливать ОпенКарт и покупать модули.
То есть если брать с нуля - либо бесплатно Преста, либо ОпенКарт с его допиливанием и закупкой модулей, чтобы дотянуть до уровня базового функционала Престы. В итоге, чтобы сделать такой же магазин как на Преста, у вас уйдут деньги на покупку модулей для ОпенКарта.
Проще сразу Престу установить.
 
и еще у опенкарта есть ocstore темы сами переводятся и дешевле стоят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху