◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Альтернативу модулю? Или?..
Как вариант - можно экспортнуть, в Экселе по формулам перебить адреса и импортнуть назад.
Ну да альтернативу- только не нашел пока что ((
О нет! Я застрелился! Если бы в таблице можно было без гемора править я бы по 500 штук в день вводил товара )))

Я сейчас могу экспорт сделать - а потом импорт - и все - будет пипец! У меня есть настраиваемый товар - а он с экспортом не дружит... Вернее с импортом ))) Из всех решений мне магенто стор помог - но время закончилось демо (((
 
Ну да альтернативу- только не нашел пока что ((
О нет! Я застрелился! Если бы в таблице можно было без гемора править я бы по 500 штук в день вводил товара )))

Я сейчас могу экспорт сделать - а потом импорт - и все - будет пипец! У меня есть настраиваемый товар - а он с экспортом не дружит... Вернее с импортом ))) Из всех решений мне магенто стор помог - но время закончилось демо (((
А в чем сложность править в таблице?

С импортом настраиваемых справляется Магми (по мануалу), но сам не пробовал. ))

Магенто Стор - установить на виртуальную машину.

Уточнение:
А почему при импорте настраиваемым будет пипец? Импортировать только обязательные поля (сайт, магазин, артикул) + url. Остальные останутся без изменений. Связь настраиваемых и простых - по id, если не ошибаюсь, url на связь не влияет.
 
Последнее редактирование:
А в чем сложность править в таблице?

С импортом настраиваемых справляется Магми (по мануалу), но сам не пробовал. ))

Магенто Стор - установить на виртуальную машину.

Уточнение:
А почему при импорте настраиваемым будет пипец? Импортировать только обязательные поля (сайт, магазин, артикул) + url. Остальные останутся без изменений. Связь настраиваемых и простых - по id, если не ошибаюсь, url на связь не влияет.

С магии вообще не разобрался - это сложно. А со стором, это для людей сделано. Но для денежных людей))) попробую с виртуалкой.

А я год с магенто вожусь (каждый день) так вот ни одного раза не удавалось импортировать на родном импорте... Часто на sku орет... Беда какая то...
 
С магии вообще не разобрался - это сложно. А со стором, это для людей сделано. Но для денежных людей))) попробую с виртуалкой.

А я год с магенто вожусь (каждый день) так вот ни одного раза не удавалось импортировать на родном импорте... Часто на sku орет... Беда какая то...
а я вот наоборот, много слышал нелестных отзывов о родном импорте-экспорте, но почему-то у меня всё происходит быстро (1000 позиций в течении 20-30 сек импорта и несколько секунд экспорта)
просто нужно правильно готовить файл, чтобы двиг не совершал лишних движений с базой и всё будет пучком.
 
но почему-то у меня всё происходит быстро (1000 позиций в течении 20-30 сек импорта и несколько секунд экспорта)
Это чем вы так запугали Датафлоу, чтобы он 1000 позиций импортировал меньше получаса?
А правильно готовить файл - это как?
 
Это чем вы так запугали Датафлоу, чтобы он 1000 позиций импортировал меньше получаса?
А правильно готовить файл - это как?
вбил пару позиций вручную, экспортировал файл, потом под этот формат отредактировал прайс поставщика, убрал все ненужные столбцы и импортнул обратно. заняло несколько секунд. потом, когда цену и наличие обновлять надо - в екселе по формуле вычисляю ячейки с изменившимися данными и импортирую уже только их.
заметил, что намного быстрее импорт работает с плоской структурой каталога.

где-то на stackoverflow была инфа, как парсер изменить так, чтобы он воспринимал ID товара, тогда импортирование происходит без поиска и сравнения, что ещё быстрее.

ну и mysql оптимизировать, насколько возможно.
по сути ничего тайного.
если не секрет - можете выложить какой-то файл для примера, который у вас пол часа импортируется?
 
Вот например! Сделал экспорт... При этом можно указывать "skip" - то есть что можно не экспортировать! Но делать мне нечего еще втыкать какая таблица нужна - какая нет... И я как есть экспортирую файл! При этом если я его через стор менеджер импортну - проблем не будет (главное не забыть в новый магаз новые атрибуты импортировать) И так в новом магазе я хочу импортировать и вот тебе на...
Святой ёжик!!! А в вообще я бы стором через виртуалку сделал - да компу у меня 7 лет - тормозит ужас ))))


    • Category does not exists in rows: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 49, 50
    • Invalid value for Attribute Set column (set does not exists?) in rows: 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25, 28, 31, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 45, 46, 47, 48, 49
    • Orphan rows that will be skipped due default row errors in rows: 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 37, 38, 42, 43, 44, 50
    • Product with specified super products SKU not found in rows: 31, 32, 36, 37, 41, 42, 43, 44, 49, 50
    • Файл полностью неправильный. Пожалуйста, исправьте ошибки и пере-закачайте файл
    • Checked rows: 50, checked entities: 22, invalid rows: 50, total errors: 101
 
вбил пару позиций вручную, экспортировал файл, потом под этот формат отредактировал прайс поставщика, убрал все ненужные столбцы и импортнул обратно. заняло несколько секунд. потом, когда цену и наличие обновлять надо - в екселе по формуле вычисляю ячейки с изменившимися данными и импортирую уже только их.
заметил, что намного быстрее импорт работает с плоской структурой каталога.

где-то на stackoverflow была инфа, как парсер изменить так, чтобы он воспринимал ID товара, тогда импортирование происходит без поиска и сравнения, что ещё быстрее.

ну и mysql оптимизировать, насколько возможно.
по сути ничего тайного.
если не секрет - можете выложить какой-то файл для примера, который у вас пол часа импортируется?
Файл самый обычный csv, столбцы "store","websites", "sku","price". Причем, увеличение количества столбцов не сильно влияет на скорость.
 
Поставил тему Shopper. Использую конструктор цветов, главная и страница товара меняются, а страница категории - нет. Даже пробовал использовать отдельно цветовые схемы для конкретной категории - ноль реакции. Что может быть?
Вот я например сколько тем перелопатил - всегда мануальные цвета в админках глюку давались... Я всегда вычислял нужный цвет в css и использовал "искать #XXXXXX" заменить на #XXXXXX"...
 
Вот я например сколько тем перелопатил - всегда мануальные цвета в админках глюку давались... Я всегда вычислял нужный цвет в css и использовал "искать #XXXXXX" заменить на #XXXXXX"...
Наверное, тоже так придется. Но ведь для остальных страниц работает! Правда, не понятно, как: файл override.css, который для этих целей предназначен, не заполняется, он пустой. :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху