◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
если разраб поправит модуль под CE 1.8, он заработает и под EE 1.13. а с мультисайтовостью да, как я и писал ранее, подобные модули не очень дружат. просто в EE система урлов настолько навороченная, что прямо со старта осмыслить не особо получается. это всё изза многослойности - для разных представлений свои урлы, автопереименование, если адрес представления совпадает с адресом категории и прочие ништяки. просчитать все эти моменты сложно.
я бы не рисковал ставить какие-то не особо продвинутые модули для работы с урлами, меняющие оригинальную структуру.
 
если разраб поправит модуль под CE 1.8, он заработает и под EE 1.13. а с мультисайтовостью да, как я и писал ранее, подобные модули не очень дружат. просто в EE система урлов настолько навороченная, что прямо со старта осмыслить не особо получается. это всё изза многослойности - для разных представлений свои урлы, автопереименование, если адрес представления совпадает с адресом категории и прочие ништяки. просчитать все эти моменты сложно.
я бы не рисковал ставить какие-то не особо продвинутые модули для работы с урлами, меняющие оригинальную структуру.
Будем ждать апгрейда до СЕ 1.8.
Согласен, что не стоит ставить не особо продвинутые для работы с урлами. Но этот уже был проверен, косяков не возникало. На СЕ...
 
Может кому пригодиться! У кого проблемы с индексом были "Catalog URL Rewrites"- и ничего не помогает (удалить лог, почистить таблицы catalog-index) то как раз по теме выше! Это одинаковые названия категорий в разных релевантностях... Или руками править или модуль ставить вот "Seo Friendly"
 
Может кому пригодиться! У кого проблемы с индексом были "Catalog URL Rewrites"- и ничего не помогает (удалить лог, почистить таблицы catalog-index) то как раз по теме выше! Это одинаковые названия категорий в разных релевантностях... Или руками править или модуль ставить вот "Seo Friendly"
О какой версии магенты идет речь?
 
О какой версии магенты идет речь?
CE... Просто бился ничего не помогло как вручную названия ссылок поменять

SEO Friendly Categories...
Вот снова ошибка индекса по части Catalog URL Rewrites
Почему - я знаю - потому что есть одинаковые ссылки на товары (имена их)
Вручную переделывать - застрелиться! Поставил SEO Friendly Categories - но он пока что никакой не Friendly...
Ссылки не переделывает! Там что то настраивать надо еще? Manual Top Level какой то? А как? А то у меня ссылки как одинаковые - так и одинаковые...
 
Последнее редактирование модератором:
SEO Friendly Categories...
Вот снова ошибка индекса по части Catalog URL Rewrites
Почему - я знаю - потому что есть одинаковые ссылки на товары (имена их)
Вручную переделывать - застрелиться! Поставил SEO Friendly Categories - но он пока что никакой не Friendly...
Ссылки не переделывает! Там что то настраивать надо еще? Manual Top Level какой то? А как? А то у меня ссылки как одинаковые - так и одинаковые...
CE не 1.8 случайно?

Настраивать ничего не надо, просто запустить переиндексацию. Он автоматом создает реврайты для уже существующих адресов, т.е. товар будет доступен как по старому адресу (mysite.com/cat1/cat2/product1), так и по новому (mysite.com/product1). Для категорий - то же самое.

Как он обходится с одинаковыми адресами - не знаю, не было у меня одинаковых. По идее, должен дописывать суффиксы (mysite.com/product1_1, mysite.com/product1_2), но не факт.
Manual Top Level не обязателен. Он для красоты. Например, можно дописать "produсts", тогда у всех товаров будут адреса mysite.com/products/product1, mysite.com/products/product2 и т.д.

Есть маленький недостаток в такой адресации, когда все категории - первого уровня. Яндекс тогда не понимает структуру каталога, считает, что все категории - первого уровня и не создает "быстрые ссылки", а также при последующих апах выбрасывает уже существующие "быстрые ссылки". ((
 
CE не 1.8 случайно?
Настраивать ничего не надо, просто запустить переиндексацию. Он автоматом создает реврайты для уже существующих адресов, т.е. товар будет доступен как по старому адресу (mysite.com/cat1/cat2/product1), так и по новому (mysite.com/product1). Для категорий - то же самое.
Как он обходится с одинаковыми адресами - не знаю, не было у меня одинаковых. По идее, должен дописывать суффиксы (mysite.com/product1_1, mysite.com/product1_2), но не факт.
Manual Top Level не обязателен. Он для красоты. Например, можно дописать "produсts", тогда у всех товаров будут адреса mysite.com/products/product1, mysite.com/products/product2 и т.д.

Спасибо! Да - 1.8 ))) А что? ))) Вот реиндекс не работает снова - я очистил таблицу core_url_rewrite MySQL
Попробую еще раз побиться с этой системой ))

Кстати он только на категории влияет? А на ссылки товара?
 
Спасибо! Да - 1.8 ))) А что? ))) Вот реиндекс не работает снова - я очистил таблицу core_url_rewrite MySQL
Попробую еще раз побиться с этой системой ))

Кстати он только на категории влияет? А на ссылки товара?
SEO Friendly Categories не работает с СЕ 1.8. Я сам бился с ЕЕ 1.13.0.2 - без успеха. У них поменялась схема адресации. Нужно ждать обновление от разрабов.
 
SEO Friendly Categories не работает с СЕ 1.8. Я сам бился с ЕЕ 1.13.0.2 - без успеха. У них поменялась схема адресации. Нужно ждать обновление от разрабов.
Попробую альтернативу найти свежую )) А то руками весь товар перебивать я застрелюсь - с февраля вбиваю еще ))) А мне за новым скоро лететь ))))
 
Попробую альтернативу найти свежую )) А то руками весь товар перебивать я застрелюсь - с февраля вбиваю еще ))) А мне за новым скоро лететь ))))
Альтернативу модулю? Или?..
Как вариант - можно экспортнуть, в Экселе по формулам перебить адреса и импортнуть назад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху