Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста по поводу мультистора, прочитал кучу всего так и не понял. Можно ли чтобы 2 совершенно разных магазина работали на одном скрипте?
То есть у меня например один магазин на 1,4 а второй на 1,6 я хочу тот который 1,4 перенести в 1,6 ну и соответственно чтобы люди заходили под разными доменами и ничего не подозревали что все крутится на одном скрипте.
Вот я например так и сделал. Два совершенно разных магазина, с разными доменными именами, разными и общими товарами, но при этом с общим складом. Очень удобно, но сервак нужно арендовать соответствующей мощности.
Могу написать инструкцию по настройке на локалке, если надо. На сервере будет примерно тоже самое, только надо уточнить у хостера возможность указать каталог для каждого сайта.
 
  • Нравится
Реакции: Semg
ищу реально хорошего специалиста по presta, нужна помощь за $, вопросы в лс
 
Подскажите, каким образом сделать вывод страниц на сайте:
site.com/new-products
site.com/quick-order, а также страницы контактов, распродажи и т.д.
чтобы страница формировалась со слэшем " / " в конце.
Сделать это через .htacess не получается, т.к. слеш добавляется, но выдает ошибку 404 на странице, нужно изменять само правило формирования URl, а как это сделать и где я не пойму. Подскажите где копать.
 
Подскажите, каким образом сделать вывод страниц на сайте:
site.com/new-products
site.com/quick-order, а также страницы контактов, распродажи и т.д.
чтобы страница формировалась со слэшем " / " в конце.
Сделать это через .htacess не получается, т.к. слеш добавляется, но выдает ошибку 404 на странице, нужно изменять само правило формирования URl, а как это сделать и где я не пойму. Подскажите где копать.

Вкладка SEO URL менять ЧПУ добавить слеш (только перед этим надо проверку отключать, иначе слеш не даст сохранить), или напрямую в базу вбить.
Потом менять правила routes в Dispatcher.php и правила создания URL в Link.php, по-моему так.
Только лучше забить.
 
Вкладка SEO URL менять ЧПУ добавить слеш (только перед этим надо проверку отключать, иначе слеш не даст сохранить), или напрямую в базу вбить.
Потом менять правила routes в Dispatcher.php и правила создания URL в Link.php, по-моему так.
Только лучше забить.
Спасибо. До этого как раз дошел, увидел что эти же адреса прописаны в Сео и Урл, но потом вылезли страницы блога, которые тоже нужно исправлять и еще некоторые типы страниц. Что править в Линк и диспатчер я не знаю, нету навыков работы с этим, даже не понимаю в какую сторону смотреть. Мне бы сделать основное - переадресацию на страницах товаров/категорий. по категориями знак / сам добавляется если это верхняя родительская категория, если же подкатегория - 404 ошибка. А с товарами глухо, все время 404 ошибка.
 
Спасибо. До этого как раз дошел, увидел что эти же адреса прописаны в Сео и Урл, но потом вылезли страницы блога, которые тоже нужно исправлять и еще некоторые типы страниц. Что править в Линк и диспатчер я не знаю, нету навыков работы с этим, даже не понимаю в какую сторону смотреть. Мне бы сделать основное - переадресацию на страницах товаров/категорий. по категориями знак / сам добавляется если это верхняя родительская категория, если же подкатегория - 404 ошибка. А с товарами глухо, все время 404 ошибка.
Для каждого типа урл нужна своя правка - для категорий функцию getCategoryLink в Link.php надо переделывать, по-моему ещё getPaginationLink
и для всех нужно переделывать функции в Dispatcher.php, там же правила формирования url - $default_routes
Ещё раз рекомендую забить - там большие переделки, они не стоят того.
 
Та я так и предполагая сделать, подзабить, но вопрос в том, что сайт давно в индексе, настроена реклама Директ и Эдвордс, закупаются ссылки, сделана перелинковка по товарам и категориям (много ссылок), но никогда никто не пробовал ввести урл без / в конце, а когда я протестировал, оказалось что такая ссылка дает 404 ошибку. Вот и выхода 2 - перепроверить все ссылки вручную на сайте и на всех ресурсах и впредь быть очень аккуратным при использовании урл, или настроить переадресацию, но тогда нужно подвести все ссылки под единый стандарт (я вижу вариант со слэшем) и прописать это с Сео и Урл. Вот только остается придумать что делать со страницами блога и некоторыми модулями. И все же, конечно, не продуманно это в Престе, ведь слэш это технический символ, могли бы сделать переадресацию а не 404 ошибкой дубли убивать.
 
Правило простое всегда было и есть со слешем -- если слеш на конце есть, то это значит директория, а если нет, то это значит файл, и в этом смысле тут всё правильно в Престе.
Категории логично поэтому делать со слешем - это как бы директории в которых лежат товары, хотя тоже не нужно :), а товары и все "динамические" страницы или с .html на конце или без слеша оставлять - это как бы файлы-страницы с информацией.
А вот с переадресацией у престы действительно блудняк, хотя вроде правят потихоньку.

А всё зло в Интернетах от СЕО!
 
Прошу помочь: не могу разобраться, как не выводить фамилию юзера в блоке blockuserinfo, который пишет вверху "Здравствуйте, Иван Петрович Сидоров". Хотелось бы без фамилии. Вот php блока, не хватает знаний, чтобы вычислить, где он берет фамилию.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Прошу помочь: не могу разобраться, как не выводить фамилию юзера в блоке blockuserinfo, который пишет вверху "Здравствуйте, Иван Петрович Сидоров". Хотелось бы без фамилии. Вот php блока, не хватает знаний, чтобы вычислить, где он берет фамилию.

{$cookie->customer_lastname} в blockuserinfo.tpl удалить или что-то похожее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху