Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Камрады!
Такой вопрос уже был когда-то на форуме, но без ответа.
Выдача поиска внутри магазина идет без сортировки. Где и как подшаманить, чтобы была сортировка по возрастанию цены?
 
Спасибо, но. Как то это для меня не совсем просто. Куда вложить файл, где взять ссылку на скачивание, что делать если блок CMS и так у меня используется для всех. Появилось еще больше вопросов. Меня больше интересовало, есть ли функция (залить файл), а в группе поставить галочку (доступ к файлу-название). Вот например в админ-панели заходим в категории, там есть раздел "файлы" - для чего эти файлы как их использовать? Может их можно прикрутить к личному кабинету покупателя или еще как?

А вы говорите: не совсем просто. Вот вы уже на правильном пути. Да, есть функция (залить файл) - и называется она в зависимости от версии и перевода
"Добавить новое вложение" или "Добавить новый" (скрин). Файл будет загружен в папку download в корне вашего сайта.
где взять ссылку на скачивание---скачайте свой файл обратно и будет вам ссылка. прикрутить к личному кабинету покупателя--- можно добавив ссылку в my-account.tpl
Потом выводим ссылку (напр-р через contentBox) и дальше по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 

Вложения

  • f1.png
    f1.png
    34,6 KB · Просмотры: 11
  • f2.png
    f2.png
    112,9 KB · Просмотры: 12
С этого момента, можно попросить вас по подробней

Можно. Но для правильных ответов на вопросы всегда необходимо указывать как минимум версию prestashop.
(можно также указать какой шаблон, и тд)
 
Ищу человека, который поможет переверстать product.tpl из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вида в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Нужна помощь только в правильной настройке расположения блоков и работоспособности вкладок. CSS сделаю сам. Сижу второй день, готов отблагодарить некоторой суммой в WMZ.

Проблемы которые возникли у меня:
- справа от картинки блок купить и блок свойств не хотят становиться в 2 колонки (float: right и left прописал, но они все равно одна под одной)
- блок с вкладками при переносе вниз перестает работать - блоки контента отображаются друг под другом, заголовки кликаются, но не работают.

Наглядно моя страница на скрине: зеленым обведено то, что сделал, красным - что не получается.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи. Нужен Ваш драгоценный совет. Установил шаблон. Встал нормально, далее нужно перегенерировать изображения. Запускаю, но преста выдает ошибку "Была сгенерирована лишь часть изображения. Произошла ошибка по таймауту до завершения процесса. prestashop". Пробывал нажимать кнопку "не удалять старые изображения" при этом генерировал все по очереди. Зависает на этапе генерации картинок товара. На сайте 1600 товара, не так много вроде. Как выйти из этой ситуации?
 
Доброй ночи. Нужен Ваш драгоценный совет. Установил шаблон. Встал нормально, далее нужно перегенерировать изображения. Запускаю, но преста выдает ошибку "Была сгенерирована лишь часть изображения. Произошла ошибка по таймауту до завершения процесса. prestashop". Пробывал нажимать кнопку "не удалять старые изображения" при этом генерировал все по очереди. Зависает на этапе генерации картинок товара. На сайте 1600 товара, не так много вроде. Как выйти из этой ситуации?

У меня 10тыс товара, для перегенерации поднимал таймаут сервера. Как вариант сделать на локалке и выгрузить. Насколько помню, если не удалять старые изображения. то он продолжает с места последнего изменения. Итого раза за 3-4 все ваши картинки перегенерируются и он выдаст не ошибку по таймеру, а успешное выполнение
 
У меня 10тыс товара, для перегенерации поднимал таймаут сервера. Как вариант сделать на локалке и выгрузить. Насколько помню, если не удалять старые изображения. то он продолжает с места последнего изменения. Итого раза за 3-4 все ваши картинки перегенерируются и он выдаст не ошибку по таймеру, а успешное выполнение
Раз 60 мне пришлось пересоздать миниатюры. Но в итоге все получилось. Вывод один, пора переезжать на VPS.
 
Подскажите как можно добавить описание к атрибутам товара в prestashop 1.6?
Вот пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите, был установлен модуль Почты России в версии 1.6.0.9 работал (и сейчас на копии сайта работает отлично), после обновления до 1.6.0.11 доставка почтой пропала из способов доставки.
Переустановка модуля не помогла, в продуктах прописан, установка на чистую 1.6.0.11 тоже не спасает - модуля не видно.

Уже все мозги сломал, не понимаю где искать.

Оказалось все просто, может кому-то поможет:
Для работы в версии 1.6 нужно закомментировать строчку в почтовом модуле:
if (Country::getByIso('RU') !== $address->id_country)
return false;
/* вот так */
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху