Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день. 1) При добавлении изображения в CMS либо в описании товара, картинка не отображается. На локальном компе проблем нет. На хосте картинка загружается но ее не видно ни в админке, ни на странице. Помогите разобраться в чем может быть проблема? Уже раз 5 перезаписывал престу начиная с версии 1607.
и 2) Как можно вставить определенную страницу cms в страницу(на пример) my-accaunt?
Заранее спасибо.

Перегенерацию картинок забыли, ..опой чую. После каждой заливки картинок нужна перегенерация.
А вообще не знаю как кто, но я делал заливку картинок так: клал картинки в site.ru/img/pics/, писал в csv ID товара и имя файла картинки в формате site.ru/img/pics/image.jpg проводил заливку, а потом делал регенерацию всех картинок. Отлично заливается и без ошибок.

Хотя сейчас я узнал, что оказывается путь состоит из ID товара (если товар с ID 9654, то картинка лежит в папке site.ru/img/pics/p/9/6/5/4/image.jpg), возможно сейчас бы придумал более простой способ
 
Добрый день, продублирую вопрос первой срочности:
Подскажите как вывести левую колонку на страницу нового модуля. Подключил PrestaPress, на странице просмотра статей и категорий статей отключается левая колонка. Хука для престапресс чтоб прицепить туда левый блок не обнаружил
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, как изменить форму оформления заказа в
One Page Checkout 2.3.2 (Разработчик Zelarg)

Хотел бы оставить форму оформление заказа в следующем формате (то что в скобках оторазить как пример в поле но более бледным шрифтом )

ФИО: (Фамилия, Имя, Отчество )
Город: (Например: Киев)
Адрес: (Улица, Дом, Квартира или абонентский ящик)
Мобильный телефон: (Например: 0987654321)
Дополнительная информация: (Желаемое время доставки, дополнительный получатель, адрес приоритетного отделение Новая Почта )

То, что есть на данный момент вообще не комильфо:) Люди нервничают при заполнении
Или может у кого есть OnePageCheckout c полной настройкой полей, или аналогичный модуль?

Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:
Вопрос: Как зная ID категории, вывести на нее постоянную ссылку в шаблоне, чтоб при изменении ЧПУ ссылка не сломалась?

Т.е. у меня сейчас например ссылка <a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Комнаты</a>, но при настройке включили и поменяли ЧПУ, ссылка сломалась (что естественно). Нужно типа href="site.ru/category_id={$category_id}" - можно как-то узнать какие переменные можно вставлять в шаблон?
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
Интересует как в престе организовать, что бы определенная группа (например Клиент или Оптовик) после того как залогинятся появлялась возможность для них скачать файл? Например оптовый прайс. Может это все просто и возможно в самой престе или модуль какой нужен? Не могу сообразить как это решить. Спасибо.
 
Вопрос: Как зная ID категории, вывести на нее постоянную ссылку в шаблоне, чтоб при изменении ЧПУ ссылка не сломалась?

Т.е. у меня сейчас например ссылка <a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Комнаты</a>, но при настройке включили и поменяли ЧПУ, ссылка сломалась (что естественно). Нужно типа href="site.ru/category_id={$category_id}" - можно как-то узнать какие переменные можно вставлять в шаблон?
Зачем так сложно если речь идет о конкретной категории, ID которой известно . Просто отключите ЧПУ , скопируйте ссылку
и вставьте в tpl в нужное место для вывода. При вкл ЧПУ все будет работать.
Кстати ссылку достаточно относительную типа /index.php?id_category=3&controller=category&id_lang=3 без указания сайта site.ru,
тогда при переносе с локалки или на другой домен ненадо редактировать ссылку.
 
Приветствую.
Интересует как в престе организовать, что бы определенная группа (например Клиент или Оптовик) после того как залогинятся появлялась возможность для них скачать файл? Например оптовый прайс. Может это все просто и возможно в самой престе или модуль какой нужен? Не могу сообразить как это решить. Спасибо.
Да, это все просто и можно штатными средствами. Ссылка для скачивания размещается в любом модуле или на странице CMS (которая выводится через блок CMS),
а потом для всех других групп (кроме определенной) данный модуль (напр-р блок CMS) добавляете в Запрещенные модули и они не выводятся на сайте.
 
Вопрос: Как зная ID категории, вывести на нее постоянную ссылку в шаблоне, чтоб при изменении ЧПУ ссылка не сломалась?

Т.е. у меня сейчас например ссылка <a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Комнаты</a>, но при настройке включили и поменяли ЧПУ, ссылка сломалась (что естественно). Нужно типа href="site.ru/category_id={$category_id}" - можно как-то узнать какие переменные можно вставлять в шаблон?
ты ведь сам можешь прописывать чпу... в чем вопрос? также в настройке урл можно менять путь к категориям, товарам, страницам и т.д.
 
Добрый день, продублирую вопрос первой срочности:
Подскажите как вывести левую колонку на страницу нового модуля. Подключил PrestaPress, на странице просмотра статей и категорий статей отключается левая колонка. Хука для престапресс чтоб прицепить туда левый блок не обнаружил
1 в настройке темы должна быть включена данная колонка, 2 модуль должен быть расположен в нужном хуке, если все это сделано и не располагается - можно прописать хук в модуле (подробно как - поищи по форуму - уже писали), возможно придется подправлять стили.
 
  • Нравится
Реакции: kafk
Да, это все просто
Спасибо, но. Как то это для меня не совсем просто. Куда вложить файл, где взять ссылку на скачивание, что делать если блок CMS и так у меня используется для всех. Появилось еще больше вопросов. Меня больше интересовало, есть ли функция (залить файл), а в группе поставить галочку (доступ к файлу-название). Вот например в админ-панели заходим в категории, там есть раздел "файлы" - для чего эти файлы как их использовать? Может их можно прикрутить к личному кабинету покупателя или еще как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху