Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто не будь может, конкретнее написать, какие изменения нужно внести? в эти файлы
 
Кто не будь может, конкретнее написать, какие изменения нужно внести? в эти файлы
Да куда уж конкретнее в файле blocksearch.css заменить 1ю строку
#search_block_top {
padding-top: 50px; } этот код в частности
На
#search_block_top {
float: right;
padding-top: 50px;
}
Вы бы лучше нашли бы кто в этом шарит заплатили бы ему и получили бы полный комплекс услуг ))) это элементарные вещи которые знает любой вебмастер
 
вот файл css Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это файл /themes/default-bootstrap/header.tpl через который выводиться модуль в папке модуля также есть tpl файл самого модуля. если надо просто вправо то надо заменить
#search_block_top {
padding-top: 50px;
}
на
#search_block_top {
float: right;
padding-top: 50px;
}

БЛАГОДАРЮ ВЕЛИКОДУШНО! :thenks:
 
Обновился до prestashop 1.6.0.11 и при переводе из админки слетает перевод, на предыдущей версии все было отлично. Знаю в древних версиях была такая проблема. В последней никто не сталкивался?

UPD может кому пригодится:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Обновился до prestashop 1.6.0.11 и при переводе из админки слетает перевод, на предыдущей версии все было отлично. Знаю в древних версиях была такая проблема. В последней никто не сталкивался?

Здесь исправление ошибки с переводами при обновлении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Надо чистить кеш и перкомпилировать смарти шаблоны в админке есть настройки эти только переводиться могу по разному
У меня, в даном случае, версия 1.5.2.6
Как правильно и безболезненно очистить кеш? На своём опыте, уже имею "умерший магазин" после чистки кеша. Все дело в том, что на сервере моего хостинг провайдера не используется ни memcached ни второй метод, и если я выключу кеш, то врядли смогу его включить. Что подскажите делать?
 
Не подскажете, что это за ошибки?
Warning: math: parameter nbItemsPerLineDesktop is empty in /home/сайт/tools/smarty/plugins/function.math.php on line 63

Warning: math: parameter nbItemsPerLine is empty in /home/сайт/tools/smarty/plugins/function.math.php on line 63

Warning: math: parameter nbItemsPerLineTablet is empty in /home/сайт/tools/smarty/plugins/function.math.php on line 63

Warning: math: parameter nbItemsPerLineMobile is empty in /home/сайт/tools/smarty/plugins/function.math.php on line 63

Warning: math: parameter nbItemsPerLinePortrait is empty in /home/сайт/tools/smarty/plugins/function.math.php on line 63

Warning
: math: parameter perLine is empty in /home/сайт/tools/smarty/plugins/function.math.php on line 63
 
У меня, в даном случае, версия 1.5.2.6
Как правильно и безболезненно очистить кеш? На своём опыте, уже имею "умерший магазин" после чистки кеша. Все дело в том, что на сервере моего хостинг провайдера не используется ни memcached ни второй метод, и если я выключу кеш, то врядли смогу его включить. Что подскажите делать?

Чистить кэш PrestaShop. Включение и выключение кэша делается в панели управления и никаких последствий не влечет.
Изменение алгоритма кэширования может зависеть от хостера, но не чистка кэша.
В версия 1.5.2.6 (если вы правильно указали) кэш чистится удалением всех файлов кроме index.php в папке ...cache\smarty\compile\
 
Вопросы по блоку многоуровневой фильтрации.

1) Задана шефом задача: выбрал фильтры и можешь передать ссылку другу, он открывает и у него открывается выборка с теми же фильтрами. Беру ставлю пару галок в фильтре (производитель, атрибут). Копирую ссылку, вставляю в другую вкладку, значения фильтра сбрасываются.
Наглядно: Ставлю галки в фильтрах, ссылка: site/_Krovati.htm#/страна_производитель-польша/тип_кровати-классические_кровати
Вставляю, ссылка превращается через секунду в site/_Krovati.htm#/страна_производитель-польша
Тип кровати сбрасывается. В настройках все галки про индексацию поисковиками включил - теперь сохраняется страна-производитель в урле (хотя это такой же атрибут как и тип кровати). Остальное скидывается.
Кто-то может объяснить, по какому принципу оно определяет что сбрасывать из урла, а что нет, и где это поменять?

2) Есть 2 понятия: Свойства и атрибуты. По логике фильтр должен быть скорее по свойствам. Заливаю свойства, но фильтр по ним не появляется. Заливаю атрибут с теми же значениями - появляется фильтр. Как сделать чтоб был фильтр по свойствам?

3) Как думаете, как лучше организовать - нужно чтоб каждое значение фильтра имело свою статическую ссылку, где будет над выборкой описание. Ну например при выборе "классические кровати" отображалось сначала краткое описание, а потом уже товары.
Делать категории неохота, потому что и так товары в 5+ категориях. Есть другие варинаты, или все же категории?
 
Последнее редактирование:
Вопросы по блоку многоуровневой фильтрации.

1) Задана шефом задача: выбрал фильтры и можешь передать ссылку другу, он открывает и у него открывается выборка с теми же фильтрами. Беру ставлю пару галок в фильтре (производитель, атрибут). Копирую ссылку, вставляю в другую вкладку, значения фильтра сбрасываются.
Наглядно: Ставлю галки в фильтрах, ссылка: site/_Krovati.htm#/страна_производитель-польша/тип_кровати-классические_кровати
Вставляю, ссылка превращается через секунду в site/_Krovati.htm#/страна_производитель-польша
Тип кровати сбрасывается. В настройках все галки про индексацию поисковиками включил - теперь сохраняется страна-производитель в урле (хотя это такой же атрибут как и тип кровати). Остальное скидывается.
Кто-то может объяснить, по какому принципу оно определяет что сбрасывать из урла, а что нет, и где это поменять?

2) Есть 2 понятия: Свойства и атрибуты. По логике фильтр должен быть скорее по свойствам. Заливаю свойства, но фильтр по ним не появляется. Заливаю атрибут с теми же значениями - появляется фильтр. Как сделать чтоб был фильтр по свойствам?

3) Как думаете, как лучше организовать - нужно чтоб каждое значение фильтра имело свою статическую ссылку, где будет над выборкой описание. Ну например при выборе "классические кровати" отображалось сначала краткое описание, а потом уже товары.
Делать категории неохота, потому что и так товары в 5+ категориях. Есть другие варинаты, или все же категории?

1)Копирую ссылку, вставляю в другой браузер или вкладку и все сохраняется. Нет никакого принципа для произвольного сбрасывания.
Это надо смотреть на конкретном сайте в чем глюк.
2)Как сделать чтоб был фильтр по свойствам?---------- Добавить в шаблон фильтра свойства.
3)Если нужно описание-то категории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху