Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто пользовался геолокацией по ip? выставил Украину и Россию - основная аудитория. Как скажется на поисковых ботах и т.п. и не возникнут ли с этим баги?
 
пожалуйста, а конкретнее можете сказать, на примере...
допустим, пример на реализации определенной страницы "покупка в один клик"
код из файла product.tpl:
Код:
                        <div{if (!$allow_oosp && $product->quantity <= 0) || !$product->available_for_order || (isset($restricted_country_mode) && $restricted_country_mode) || $PS_CATALOG_MODE} class="unvisible"{/if}>
                            <p id="add_to_cart" class="buttons_bottom_block no-print">
                                <button type="submit" name="Submit" class="exclusive">
                                    <span>{if $content_only && (isset($product->customization_required) && $product->customization_required)}{l s='Customize'}{else}{l s='Add to cart'}{/if}</span>
                                </button>
                            </p>
                        </div>
{* модуль покупки в один клик *}
                        <script>
$(function() {
$('.buy_oneclick').jbOneClick();
}); </script>
<a class="buy_oneclick">Покупка в один клик</a>

                        {if isset($HOOK_PRODUCT_ACTIONS) && $HOOK_PRODUCT_ACTIONS}{$HOOK_PRODUCT_ACTIONS}{/if}<strong></strong>
                    </div> <!-- end box-cart-bottom -->
                </div> <!-- end box-info-product -->

Код:
{if $product->id == 13 || $product->id == 16}
{* модуль покупки в один клик *}
  <script>
$(function() {
$('.buy_oneclick').jbOneClick();
}); </script>
<a class="buy_oneclick">Покупка в один клик</a>
{/if}

Теперь кнопка видна только в товарах с id 13 и 16.
Хотя я бы сделал так:
Код:
{if $product->on_sale}
{* модуль покупки в один клик *}
  <script>
$(function() {
$('.buy_oneclick').jbOneClick();
}); </script>
<a class="buy_oneclick">Покупка в один клик</a>
{/if}
В админке есть галочка в товаре "Распродажа". И теперь кнопка быстрой покупки появляется только у товаров с этой галочкой. И не нужно прописывать все айди в шаблоне.
 
Кто пользовался геолокацией по ip? выставил Украину и Россию - основная аудитория. Как скажется на поисковых ботах и т.п. и не возникнут ли с этим баги?
А зачем? Не проще оставить включенными только страны в которых продажи. Теперь клиенты с других стран просто не смогут выбрать при заказе и регистрации страну свою, и поймут, что купить не получится.
 
При импорте товаров выдаёт: ошибка импорта.JPG Не пойму что не так(
 
.......
Теперь кнопка видна только в товарах с id 13 и 16.
Хотя я бы сделал так:
.......
В админке есть галочка в товаре "Распродажа". И теперь кнопка быстрой покупки появляется только у товаров с этой галочкой. И не нужно прописывать все айди в шаблоне.
Благодарю! На счет второго варианта, то выходит так, что там где будет кнопка в один клик , автоматически товар будет в статусе " Распродажа". Как вариант - скрыть отображения этого слова (69 - 76 строка). Не знаю - может надо еще где что-то закомментить, но зато вуаля работает)
 
Народ, помогите разобраться... Как разрешить заказ товара при его количестве равном нулю. Другими словами если количество товаров равно 0 то преста запрещает его в корзину класть, а мне надо чтобы посетитель мог заказать даже если товар закончился.
 
Еще вопрос. Как разместить модуль горизонтального меню в своем хуке? Помогите! Очень надо!
 
Народ, помогите разобраться... Как разрешить заказ товара при его количестве равном нулю. Другими словами если количество товаров равно 0 то преста запрещает его в корзину класть, а мне надо чтобы посетитель мог заказать даже если товар закончился.
В даминке выбираете: Настройка - Товары - включить возможность заказа товара с нулевым остатком. Скрин для наглядности ниже (обвел)

Еще вопрос. Как разместить модуль горизонтального меню в своем хуке? Помогите! Очень надо!
Поподробнее.... вы хотите внешний модуль меню прикрутить, а он не появляется или разместить меню хотите в другом месте? Если что в админке: Модули - расположение.
 

Вложения

  • t5TKAQwBC06M4CjKK2hFgA.jpg
    t5TKAQwBC06M4CjKK2hFgA.jpg
    122,1 KB · Просмотры: 7
Народ, помогите разобраться... Как разрешить заказ товара при его количестве равном нулю. Другими словами если количество товаров равно 0 то преста запрещает его в корзину класть, а мне надо чтобы посетитель мог заказать даже если товар закончился.
Если надо на конкретный товар, то каталог/товары, открываешь нужный - количества - когда товар закончился - разрешить заказы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху