Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите найти решение. Мне нужно в бэк-офисе Prestashop 1.5.x установить валютой по умолчанию доллар США, а во фронт-офисе выводить только в рублях. К сожалению, приведенные до сегодняшнего дня на nulled.cc решения не помогли - поначалу выводились в рублях, но потом начались глюки-проблемы-недорешенности - в некоторых блоках все равно выводились доллары США.

Вот нашел новое решение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но непонятно, в каком файле и в какой строке конкретно править или вставлять. Кто программирует подскажите, пожалуйста.
 
Благодарю за совет, но мне надо чтобы изображения которые находятся на cms страницах открывались через Highslide(а то происходит открывание изображения в окне браузера, а мне нужно увеличение в этом же окне). Лучше скажите как заставить tinyMCE не обрезать код? Пробовал по этому методу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не помогает

Изображения потому и выводятся в новом окне потому, что у Вас не вставлен код Highslide в header.tpl или вставлен с ошибками. Проверьте пути к скриптам в коде, включая закрытие скобок и запятые. Проблема однозначно в этом, т.к. это же работает у других - показал бы сам, но у меня сайт на локалке. И еще возможен конфликт скриптов - см. вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся описано, как разрешить tinyMCE в Prestashop 1.6 вставку кода. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся похожая статья на русском языке.
 
Помогите найти решение. Мне нужно в бэк-офисе Prestashop 1.5.x установить валютой по умолчанию доллар США, а во фронт-офисе выводить только в рублях. К сожалению, приведенные до сегодняшнего дня на nulled.cc решения не помогли - поначалу выводились в рублях, но потом начались глюки-проблемы-недорешенности - в некоторых блоках все равно выводились доллары США.

Вот нашел новое решение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но непонятно, в каком файле и в какой строке конкретно править или вставлять. Кто программирует подскажите, пожалуйста.
если магазин работает только по РФ, то в принципе можно сделать так: ставишь валюту по умолчанию в у.е, выставляешь цены, затем в разделе локализация страны выбираешь свою страну и ставишь валюту рубь, да и отключи модуль вывод валюты, если не хочешь, чтобы клиенты могли видеть цены в у.е. некоторые модули могут кэшировать цены - просто очисть кэш. я сначала тоже так делал только с украинскими грн., но цены с копейками не понравились.... меняю цены с каждым скачком :)
 
Изображения потому и выводятся в новом окне потому, что у Вас не вставлен код Highslide в header.tpl или вставлен с ошибками. Проверьте пути к скриптам в коде, включая закрытие скобок и запятые. Проблема однозначно в этом, т.к. это же работает у других - показал бы сам, но у меня сайт на локалке. И еще возможен конфликт скриптов - см. вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся описано, как разрешить tinyMCE в Prestashop 1.6 вставку кода. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся похожая статья на русском языке.
Можете подсказать как штатным функционалом prestashop 1.6.0.9 сделать чтобы картинки в новом окне не открывались а всплывали как у товара только на страницах cms?
 
Можете подсказать как штатным функционалом prestashop 1.6.0.9 сделать чтобы картинки в новом окне не открывались а всплывали как у товара только на страницах cms?

К сожалению, штатными средствами (без Highslide? я так понимаю), я не знаю. Там для товаров используется какой jquery lightbox из дистрибутива, но как его прикрутить к картинкам CMS не в курсе - увы, не программист :)
 
Можете подсказать как штатным функционалом prestashop 1.6.0.9 сделать чтобы картинки в новом окне не открывались а всплывали как у товара только на страницах cms?
Если правильно понимаю то настройки / товары / Включить JqZoom вместо Thickbox на страницах товара
 
если магазин работает только по РФ, то в принципе можно сделать так: ставишь валюту по умолчанию в у.е, выставляешь цены, затем в разделе локализация страны выбираешь свою страну и ставишь валюту рубь, да и отключи модуль вывод валюты, если не хочешь, чтобы клиенты могли видеть цены в у.е. некоторые модули могут кэшировать цены - просто очисть кэш. я сначала тоже так делал только с украинскими грн., но цены с копейками не понравились.... меняю цены с каждым скачком :)
Спасибо за подсказку. Но вот какой вопрос. Магазин работает на РФ. В Бэк-офисе стоит доллар по умолчанию. В Локализация-Страны для России стоит рубль. Но клиенты продолжают уверенно оформлять все заказы в долларах США. Т.е. им выводится валюта, установленная по умолчанию в бэк-офисе. Т.е. доллары.

Так какова логи работы Prestashop? Если клиент не зарегистрировался, то как магазин поймет, что он из России. Что странно, у меня заказы в долларах оформляли как раз таки зарегистрированные клиенты, которые не догадались переключить валюту.

Каким образом отключение блока выбора валют влияет на вывод валюты во фронт-офисе? В Prestashop "зашита" какая логика работы в таком случае?
 
Подскажите хак ,чтобы можно было делать скидку на выбранный способ оплаты.
 
Друзья, помогите решить проблему.
Был магазин на преста 1.5.
Была удалена база данных и все файлы с фтп.
Появилась необходимость востановить сайт.
Востановил бекап БД через панель управления хостинга и через One Store Manager, в программе появились все товары и категории,
залил обратно бекап всех файлов через Total Comander в settings.inc.php исправил
DB_SERVER_', ('_DB_NAME_', ('_DB_USER_', ('_DB_PASSWD_',
На сайт зайти не могу, пустая страница, также и в админку зайти не могу.
Подскажите как восстановить сайт?
 
Друзья, помогите решить проблему.
Был магазин на преста 1.5.
Была удалена база данных и все файлы с фтп.
Появилась необходимость востановить сайт.
Востановил бекап БД через панель управления хостинга и через One Store Manager, в программе появились все товары и категории,
залил обратно бекап всех файлов через Total Comander в settings.inc.php исправил
DB_SERVER_', ('_DB_NAME_', ('_DB_USER_', ('_DB_PASSWD_',
На сайт зайти не могу, пустая страница, также и в админку зайти не могу.
Подскажите как восстановить сайт?
Самое простое что может быть удали .htaccess мне очень часто помогало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху