Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня такое было тоже.... вы делали возможность удаления заказов? просто я добавли строку для возможности удаления заказов. Так после удаления этих заказов стали лезть в новые заказы - старые. При чем клиенту все ок приходит, а у меня и новые и старые , все в переешку... Здесь надо работать с базой , как то ее чистить, сам не знаю, поэтому не удаляю.
Да, наверное вы правы, я ставил модуль удаления заказов, наверное он что-то напортачил, хотя я его удалил давно, но он в базе что то натворил полюбому.
 
Да, наверное вы правы, я ставил модуль удаления заказов, наверное он что-то напортачил, хотя я его удалил давно, но он в базе что то натворил полюбому.
как вариант - с помощью модуля очистить все заказы, но и удалятся все покупатели... пскленер так называется, кажись... Я так сделал, удалил все до единого. Стало нормально работать.
 
Какой версией Prestashop пользуетесь? Потому, что в 1.5 и 1.6 разные версии tinyMCE и их надо по разному настраивать для вставки кода.
1.6.0.9 подскажите где подправить?
 
Последнее редактирование:
1.6.0.9 подскажите где подправить?

Все очень просто. Вот тебе ссылка на официальном сайте Highslide:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавляешь приведенный там код в коду Highslide в header.tpl своего шаблона (код Highslide должен быть до закрывающего тега </head>).

Не забудь потом почистить кэш браузера и Prestashop и перезагрузить страницу.

Вставляешь маленькую картинку в текст, выделяешь ее и вставляешь ссылку на большую картинку. Вот и вся механика.

Тогда ВСЕ ссылки, ведущие на изображения (т.е. фактически на увеличенные их копии) будут открываться в Highslide.

Кстати и изображения товара тоже будут в нем открываться - мне нравится гораздо больше, чем стандартный fancybox.
 
Последнее редактирование:
Покупатель кладет 1 товар в корзину, например роза красная - 100рублей, оформляет заказ. Вроде все хорошо, но в админке я вижу, "Новый заказ"- роза красная 6 шт, роза белая 2 шт, ваза 3 шт, общая сумма заказа 100 руб. Откуда берутся эти лишнии позиции? Приходится клиенту звонить и уточнять, что он заказал. Версия 1.5.6. В интернете ничего не нашел.

Заказы из админки пытались удалять? Или импорт может заказов был? У вас инфа из другого заказа попадает в новый заказ. такое может быть, когда id заказов совпадает.
 
Добрый день.
Буду благодарен за помощь в оптимизации ВПС под Престашоп.
Поставил чистую Престу 1.6.0.9 , на нее Warehouse последний 3.3.1
ВСП с характеристиками: Процессор: 2500 Мгц, 1024 ОЗУ, ССД диски.
Замеряю показатели через Google Page Speed. На чистом магазине скорость ответа сервера 0.8 секунд. После установки шаблона 1.7 секунды.
При том, что на аналогичном сервере стоит Преста 1.5.6.2, это рабочий магазин которому год с 5000 товаров и посещаемостью 1000 чел. в сутки. Этот магазин летает, скорость ответа сервера 0.3 секунды.
Запросил информацию у админов хостинга по ВПС серверу, они долго проверяли, после чего дали ответ:
"Ваш сайт перед отдачей контента долго "тормозит" проверяя наличие всех файлов, и перебором кэша SMARTY, после чего моментально выдается страничка в браузер. Я думаю что проблема именно в этом"
Самое интересное, что скорость работы не меняется включаю или выключаю я Кеширование в админке. И на результатах Гугл Пейдж Спид это также не сказывается.
Посоветуйте пожалуйста куда копать. Может кто сталкивался и есть решение или любая информация- буду очень благодарен.
 
Заказы из админки пытались удалять? Или импорт может заказов был? У вас инфа из другого заказа попадает в новый заказ. такое может быть, когда id заказов совпадает.
Сейчас почистил заказы в базе, удалил все. Создал новый заказ. В админку и мне на почту пришла всякая хрень(типа 2 розы, 1 ваза и т.д), а на почту покупателя пришло все хорошо. Как же мне id заказов обнулить?
 
Все очень просто. Вот тебе ссылка на официальном сайте Highslide:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавляешь приведенный там код в коду Highslide в header.tpl своего шаблона (код Highslide должен быть до закрывающего тега </head>).

Не забудь потом почистить кэш браузера и Prestashop и перезагрузить страницу.

Вставляешь маленькую картинку в текст, выделяешь ее и вставляешь ссылку на большую картинку. Вот и вся механика.

Тогда ВСЕ ссылки, ведущие на изображения (т.е. фактически на увеличенные их копии) будут открываться в Highslide.

Кстати и изображения товара тоже будут в нем открываться - мне нравится гораздо больше, чем стандартный fancybox.
Благодарю за совет, но мне надо чтобы изображения которые находятся на cms страницах открывались через Highslide(а то происходит открывание изображения в окне браузера, а мне нужно увеличение в этом же окне). Лучше скажите как заставить tinyMCE не обрезать код? Пробовал по этому методу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не помогает
 
Подскажите пожалуйста, как сделать более плавные эффект выпадающего меню?
 
Сейчас почистил заказы в базе, удалил все. Создал новый заказ. В админку и мне на почту пришла всякая хрень(типа 2 розы, 1 ваза и т.д), а на почту покупателя пришло все хорошо. Как же мне id заказов обнулить?

TRUNCATE TABLE `table`;

Но тут может не в этом дело. Например, есть база с покупателями и они делали заказы. У одного допустим стоит заказ с id3 , вы удаляли заказы или чистили базу до этого (я вопрос задавал именно на прошедшее число) и создали новый заказ. допустим на 3 заказ у вас ставится id3 и парсится инфа с базы покупателей, а также добавляется товар другого пользователя, потому что у него стоит этот id. Это я пример привел, необязательно все так, тут проверять надо, а именно найти откуда берется чужая инфа. Откуда то она должна присоединяться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху