Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!
Возникла проблема, на странице товара аттрибуты со свойством "Текстура цвета" отображаются вертикально, а не горизонтально, как было изначально. Это очень неудобно когда много цветов. Как это исправить? Спасибо.
Видимо изменили стили в css, нужно код смотреть

подскажите как на 1.6 можно создать товар дня (т.е. возможнось выбора товара в админке). модуль либо хак.
Избранные товары думаю подойдут для таких целей. Нужно только настроить вывод модуля в соответствующий хук

Некто незнаете? помогите пожалуста. Нужно срочно
в зависимости от шаблона нужно править файлы tpl карточки товара и категории, и убирать проверку на выбор валют, и принудительно выводить два поля если имеются обе цены в самом товаре, иначе вписывать функцию перевода по курсу вторым полем

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Такая проблема.

Пытаюсь выполнить какой-нибудь переход в админке,(например настроить модуль,перейти на страницу товаров), как меня выкидывает на страницу авторизации(ввод логина и пароля).

Писал в тех поддержку хостинга, дал доступ в админку, у них все нормально.

Пробовал практически все известные мне браузеры, после хождения по админке в течении 5 минут все хорошо, затем та же история.

Отображение ошибок включено, ничего не показывает.

Пересмотрел весь рунет и забугорные форумы, ничего не нашел.

Стоит Prestashop 1.6.0.8

Кэш естественно чистил везде

Бала ли у кого-нибудь подобная проблема? Никак не получается решить ее
При авторизации щелкаете "Оставаться в системе"?

1. как подправить горизонтальное меню, чтоб оно отображалось во всю длинну. Или как можно уменьшить шрифт, что вместилась еще одна буква. Чтоб было понятно о чем речь , прилагаю скрин!
Убрать маргин или паддинг + widht=100%

Так еще и не разобрался с двумя пунктами (писал еще страницей раннее:(

3. Никто не замечал, что если смотреть, как робот видит страницу, то выходит что сначала идут теги h2, h3 , а потом h1. Т.е. корзина имеет теги h2,h3 и при этом выше текста. А потом идет заголовок с контентом, но уже с h1.
по поводу корзины, нужно править шаблон, а именно модуль корзины и убирать оттуда заголовки, заменяя на <p> и прописывая для них стили, чтобы не потерялся вид

Подскажите, пожалуйста. При создании нового магазина на мультишопе на сайте не отображаются привязанные к товару аксессуары, отображается лишь пустой блок с названием, хотя при просмотре товара через админку видно, что аксессуары на месте. Пробовала их удалять, не помогает.

P.S. Разобралась. Если у товара не установлено количество, он не будет отображаться в аксессуарах.
Можно убрать проверку на нулевое количество в шаблоне и аксессы будут отображаться в любом случае, но это если большой прайс и проблемы с обновлением количества

Первая:
У меня в магазине есть весовой товар. И при его покупке мне нужно что-бы можно было выбирать вес товара (Хотя-бы диапазонами: 50г. - 100г. - 150г. и т.д.)
Цена будет указана, например, за 50г. и при увеличение грамм она будет увеличиваться.
Подскажите, как такое сделать. Есть ли какой-то модуль?
Это атрибуты товара с соответствующей ценой, либо попробовать для этих целей использовать "количество"

Подскажите пожалуйста, из-за чего может смещаться любой новый добавленный блок модуля в футере?

на картинке 3 блока располагаются нормально. блок модуля соц.сети фейсбука убрал и потом опять поставил, он стоял по умолчанию сразу в теме и отображался нормально, но после того как убрал его и опять поставил он сместился. и так смещается любой блок
Каким образом убирали модуль? Возможно заново просто не к тому хуку привязали

Да. Поддержка хостинга увеличила значения. Та ошибка исчезла, но вот появилась другая, которую не могу решить.
В любом случае проблема хостинга, на переводы нужны ресурсы
 
Последнее редактирование модератором:
скажите как можно обновится с 1.5 на 1.6 и перенести товары при этом?
 
по поводу корзины, нужно править шаблон, а именно модуль корзины и убирать оттуда заголовки, заменяя на <p> и прописывая для них стили, чтобы не потерялся вид
я не стал прописывать стили, так, как вроде с ними при изменении все ок.
А вот с горизонтальным меню я поступил иначе. Меняю значение в поле, 61 строка - font: 600 17.9px/22px "Open Sans", sans-serif;
Удаление маргина или паддинга - не давало результат.
Вот ссылка на мой сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
----------------
Не сочтите за наглость, но еще пару вопросов:
1. если проверять, как видет код сайта робот поисковика, то при включении умного кэширования CSS - половину кода нет, т.е. нет контента, ни тайтла. Некоторые сервисы ругаются, что нет мета тегов. Однако некоторые видят (Мегаиндекс тот же). Нормально ли это?
2. как запретить индексацию ссылок с помощью библиотеки юджквери? Допустим мне надо закрыть ссылку со слайда на главной. Получается я должен инициализировать библиотеку в шаблоне header.tpl . А потом в коде модуля "отображение слайдов" установить сам скрипт на нужную ссылку. Где правильно размещать этот скрипт? Правильно так работать с престой? И кстати вот код скрипта:
Код:
<span id="link1"></span>

jQuery(function($) {

$("#link1").html("a href=\код ссылки">Читать дальше</a>");

});
Просвитите кто-нибудь, если кто использует данную тему, Спасибо)
 
Приветствую всех.

Подскажите знающие люди, как добавить в базовый шаблон престы 1.6.0.9 подложку как в этом примере (полупрозрачная) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Изначально его в базовом нету, а хочется сделать фон картинкой, поверху подложку, а сверху весь контент. Желательно тоже что бы эта подложка была полупрозрачной. Пробовал химичил, не получается.
Методом научного тыка делаю основной фон картинкой, прописываю по отдельности в файле global.css

.columns-container
строке 5258 background-image: url(*.jpg);

и строке 5269 header

background-image: url(*.jpg);

Это вообще правильно или можно где-то прописать фон в одном месте?

И теперь вот на этот основной фон хочу положить подложку и не выходит.

Нашел одно место где хоть какой то эффект есть:

в строе 549 .container

но в этом случае под эту подложку прячется строка с валютой и языком (а текст сверху)

и по ширине подложки перекрашивается часть футера.

Думал подглядеть в коде как в примере (по ссылке указанную как пример выше), но запутался еще больше, может классы создавать нужно или я уже совсем замудрил?

Буду признателен за подсказку и особенно если в деталях.
 
Приветствую всех.

Подскажите знающие люди, как добавить в базовый шаблон престы 1.6.0.9 подложку как в этом примере (полупрозрачная) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Изначально его в базовом нету, а хочется сделать фон картинкой, поверху подложку, а сверху весь контент. Желательно тоже что бы эта подложка была полупрозрачной. Пробовал химичил, не получается.
Методом научного тыка делаю основной фон картинкой, прописываю по отдельности в файле global.css

.columns-container
строке 5258 background-image: url(*.jpg);

и строке 5269 header

background-image: url(*.jpg);

Это вообще правильно или можно где-то прописать фон в одном месте?

И теперь вот на этот основной фон хочу положить подложку и не выходит.

Нашел одно место где хоть какой то эффект есть:

в строе 549 .container

но в этом случае под эту подложку прячется строка с валютой и языком (а текст сверху)

и по ширине подложки перекрашивается часть футера.

Думал подглядеть в коде как в примере (по ссылке указанную как пример выше), но запутался еще больше, может классы создавать нужно или я уже совсем замудрил?

Буду признателен за подсказку и особенно если в деталях.
Так кто-же мешает посмотреть как на том сайте сделано? Там это прописано так:
Код:
body {
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 13px;
line-height: 1.42857;
color: #777777;
background: url(../img/Dark-Wood-Background.jpg);
}
 
Здравствуйте, друзья.
Прошу совета как реализовать смену логотипа сайта при переключении языка?
Вторая проблема: модули в которых не реализован выбор языков, например в модуле productpaymentlogos нет возможности поменять заголовок над логотипами при смене языка.... как с ними бороться?
 
Подскажите знающие люди, как добавить в базовый шаблон престы 1.6.0.9 подложку как в этом примере (полупрозрачная) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Изначально его в базовом нету, а хочется сделать фон картинкой, поверху подложку, а сверху весь контент. Желательно тоже что бы эта подложка была полупрозрачной. Пробовал химичил, не получается.

.row {
background: url(../img/bg.png);
padding: 15px 0;
}

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
скрин без бека на боди

боди как выше написали

body {
font-family: Arial,Helvetica,sans-serif;
font-size: 13px;
line-height: 1.42857;
color: #777;
background: url('../img/Dark-Wood-Background.jpg') repeat scroll 0% 0% transparent;
}

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Прошу Вас помочь мне разобраться с проблемой регистрации, тема создана Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

проблема заключается в том что при регистрации новый пользователь получает ошибку:

unable to send login informations

модуль OnePageCheckOut не установлен.
 
Уж не судите строго, извелся совсем, уже боязно самостоятельно ковырять.
Подскажите в какой файл и после какой строки вкинуть этот код?
.row {
background: url(../img/bg.png);
padding: 15px 0;
}

ну и этот тоже куда втыкать?

body {
font-family: Arial,Helvetica,sans-serif;
font-size: 13px;
line-height: 1.42857;
color: #777;
background: url('../img/Dark-Wood-Background.jpg') repeat scroll 0% 0% transparent;
}
просто столько всякого перепробовал, что уже голова кругом идет.
Благодарствую за помощь.
 
если ставить стоку с фоном в файл global.css после "body { color: #777777;" ничего и не происходит, как был белым так и остался. (путь к файлу фона проверил)
а если прописать подложку в строке после " .row { " то подложка накладывается на полосу с валютой и языком, так же наложение происходит на фон в футере. Футер трогать пока не хотелось.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху