Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1)Локализация >> Переводы >> перевести магазин
2) ctrl+F вводим "новое", найденную запись заменяем на нужный вам текст
3) Обновить перевод.
Именно эту процедуру я делал, прошелся по всем пунктам от "Перевод фронт-офиса" до "Перевод шаблнов e-mail"
результата в нужном месте не увидел. Вот и решил может "волшебное" слово какое знать нужно.
 
Именно эту процедуру я делал, прошелся по всем пунктам от "Перевод фронт-офиса" до "Перевод шаблнов e-mail"
результата в нужном месте не увидел. Вот и решил может "волшебное" слово какое знать нужно.
может тогда вручную поменять, так по моему мнению будет быстрее. Я не уверен, но впервую очередь бы искал в общем файле перевода, который находится в папке translation/admin.tpl (кажется этот путь)... Там ищете слово "Новое" и меняете на "новинку". Чистите кэш. Перезагружаете страницу и смотрите результат. Пробуйте так.
 
Попробовал, нашел файл translation/admin.php в строке 2208 и 2691 есть слова "новое" пробовал заменить - нет результата. Может есть идеи еще какие?
 
Попробовал, нашел файл translation/admin.php в строке 2208 и 2691 есть слова "новое" пробовал заменить - нет результата. Может есть идеи еще какие?
Может в модуле blocknewproducts посмотрите, там есть свои файлы перевода....если что завтра гляну, заодно и себе можно подправить, так будет звучать приемлимее)

-------------------------------------------------------------------
У меня тоже беда, помогите:
При заказе, при подробной информации о заказе, приводится информация из демо версии в перемешку с актуальной моей. Все демо товары поудалял, все категории. Т.е. все демо удалил. Чтоб было понятнее о чем речь, приерпляю два скрина. Первый скрин (одна позиция моя внизу и на английском еще несколько позиций из демо). И второй доставка ( одна с демо и моя).
 

Вложения

  • ATyEUNGmlESeYRf6UVClHw.jpg
    ATyEUNGmlESeYRf6UVClHw.jpg
    118 KB · Просмотры: 12
  • pYSo5S3dk2EVBN8Vuh0Iw.jpg
    pYSo5S3dk2EVBN8Vuh0Iw.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 15
Здравствуйте!
Возникла проблема, на странице товара аттрибуты со свойством "Текстура цвета" отображаются вертикально, а не горизонтально, как было изначально. Это очень неудобно когда много цветов. Как это исправить? Спасибо.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    1,7 KB · Просмотры: 11
Доброго времени.
Подскажите как можно отключить показ товара из подкатегорий в родительскую категорию (presta 1.5.6.2)
 
буду очень признателен если испробуете и будет результат, подскажите детальней как делали.
безрезультатно, при чем я прошелся по всем модулям. Просто бред какой-то...с переводом - это у меня впервые.
 
Доброго времени.
Подскажите как можно отключить показ товара из подкатегорий в родительскую категорию (presta 1.5.6.2)

выключить в товаре родительскую категорию, если она включена.
либо в фильтре, если он используется, выключить показ товара из субкатегорий в родительской.
иначе они не должны выводится.

Приветствую. Пользуюсь престой 1.6.0.9 - шаблон default-bootstrap. Подскажите, добавляю новый товар, на фото товара появляется в левом верхнем углу голубая полоска с надписью "новое". Вопрос в чем, где исправить текст на "новинка"?

где выводится "новое": на главной в модулях новинки, популярное, скидки, или в категориях, или в карточке товара? на каждом есть перевод. карточка товара и категории - это перевод магазина. модули - соответственно перевод модулей. если нет перевода, редактируйте файлы шаблона. для карточки товара - product.tpl, категория - category.tpl, а в модулях смотри вначале шаблоны модулей в теме, если их не там, то уже в папке модули. в переводах также все разбито на категории.

а лучше пришлите ссылку, где у вас это выводится.
 
Последнее редактирование модератором:
С чего вы взяли? Вот цитата:
How do I modify PrestaShop 1.5 to display product prices in two currencies at the same time

Да, вопрос был такой. А ниже написано что
Below is one solution for the product page that I find on a forum, but it is for PrestaShop 1.4x:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху