Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил модуль advanced search 4, все настроил, но при выборе какого-либо критерия открывается какая-то кривая ссылка вида "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся::" и товары не меняются, все так же все показывает. В htaccess их правила добавил, переиндексацию делал, кэш отключал, на стандартной теме пробовал, все тоже самое. Преста 1.5.4.1. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите. пожалуйста!!!
у меня была такая фигня, помогло когда почистил кеш браузера ))
 
Если пользоваться стандартным <h1>, который выводит название категории, то один заголовок получается, но он присутствует ниже другого контента (говорят, что так не айс делать для сео). А если хочется вывести заголовок из описания категории, то два заголовка получится, а третий выведет название.
Посмотрите скриншот, может быть, понятней будет.
В тексте оборачивайте заголовок в h3 или h2 ( взависимости от того что у вас на сайте уже стоит в h2).
 
В тексте оборачивайте заголовок в h3 или h2 ( взависимости от того что у вас на сайте уже стоит в h2).
Цитата из правил оптимизации:
Размещать заголовоки h1 следует только в верхней части страницы, выше заголовков других уровней.
В идеале, тег h1 должен быть расположен в самом начале страницы, выше всего остального текста, так как именно в этом месте роботы поисковиков ожидают, что они найдут тег h1.
-------------
Описание в Престе, в которое Вы советуете добавлять другие заголовки, стоит выше дефолтного h1, поэтому описание его перекроет.
 
А про h1 я ничего и не писала. Этот факт думаю почти всем известен, что h1 должен быть в самом начале страницы. H3 я ставлю в самом описании товара (купить ....) Заголовки виджетов, заголовки категорий, и прочих атрибутов уже оборачиваются в h4, h5 и так далее. Но их надо править в tpl
 
-------------
Описание в Престе, в которое Вы советуете добавлять другие заголовки, стоит выше дефолтного h1, поэтому описание его перекроет.
Если я правильно понимаю, то надо пробовать изенить размер заголовка названия категории и искать и менять в коде самого шаблона.
 
А про h1 я ничего и не писала. Этот факт думаю почти всем известен, что h1 должен быть в самом начале страницы. H3 я ставлю в самом описании товара (купить ....) Заголовки виджетов, заголовки категорий, и прочих атрибутов уже оборачиваются в h4, h5 и так далее. Но их надо править в tpl
а где править? подскажите. И я так и не понял, что вы ставите в заголовке h1 и h2?
 
А про h1 я ничего и не писала. Этот факт думаю почти всем известен, что h1 должен быть в самом начале страницы. H3 я ставлю в самом описании товара (купить ....) Заголовки виджетов, заголовки категорий, и прочих атрибутов уже оборачиваются в h4, h5 и так далее. Но их надо править в tpl
Посмотрите на скриншот, может так понятнее будет.
 

Вложения

  • Заголовок.jpg
    Заголовок.jpg
    235,5 KB · Просмотры: 27
а где править? подскажите. И я так и не понял, что вы ставите в заголовке h1 и h2?

Нужно либо этот код выше перенести, чтобы в самом начале стоял, на случай, если в категории не будет описания (тогда выведет h1 по умолчанию из названия категории)
Код:
<h1 class="page-heading{if (isset($subcategories) && !$products) || (isset($subcategories) && $products) || !isset($subcategories) && $products} product-listing{/if}"><span class="cat-name">{$category->name|escape:'html':'UTF-8'}{if isset($categoryNameComplement)}&nbsp;{$categoryNameComplement|escape:'html':'UTF-8'}{/if}</span>{include file="$tpl_dir./category-count.tpl"}</h1>
Либо, если все категории будут иметь собственное описание с заголовками и ключевыми словами, можно оставить код на месте, изменив вес заголовка (h2, h3 или любой другой). Так правильно должно получиться.
И убрать из шаблона краткое описание (которое до ссылки "Ещё"), так как оно дублирует все введённые заголовки, в том числе и h1, поэтому в коде их два получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху