Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток. может кто сталкивался с такой проблемой, так как пока не знаю как решить. у меня на сайте если свернуть в окно браузер вся расстановка элементов в шапке плывет.. можно это как за закрепить или что то сделать что бы при изминении размеров окна появлялась полоса прокрутки или элементы как то расставлялись сами по себе,а не накладались один на другой?
 
Добрый вечер, уважаемые фаны Престы!
Вот подскажите молодому члену форума, как правильно добовляется товары в магаз? Щас ставлю ручками, так как с импортом у меня неполучается! Может есть какието плагины? По иструкцыям всё встаёт криво что даже одну позицыю непоставить. Юуду блогадарен за любую инфо!
Заранее жму руку!

При импорте CSV замени разделение (,) на (;)
Замени значения в моих Ексцелях (2 архива прикрепленны)
Залей категории а затем товар
 

Вложения

  • categories_cars_rus.rar
    15,6 KB · Просмотры: 6
  • prestashop_omsa_product_import_sample.rar
    85,6 KB · Просмотры: 7
Всем привет!

У кого-то получалось настроить модуль многоуровневой навигации для работы без аякса
чтобы для поисковиков были прямые линки например на бренды + категории?

А то я в настройках вижу опции по индексации параметров поиска, а как они будут выглядеть не понимаю где смотреть.
 
Всем привет!

У кого-то получалось настроить модуль многоуровневой навигации для работы без аякса
чтобы для поисковиков были прямые линки например на бренды + категории?

А то я в настройках вижу опции по индексации параметров поиска, а как они будут выглядеть не понимаю где смотреть.
Информация по Преста 1.5 - на 1.6 возможно так же
Модуль и так формирует прямые ссылки на страницы фильтра, например Категории+Бренды и т.д.
Например есть фильтр: site.com/8-bumaga-po-listu#/proizvoditel-bella_blvd
Убираем знак # и нажимаем Ентер.
Сразу автоматически идет переадресация на страницу: site.com/8-bumaga-po-listu?selected_filters=proizvoditel-bella_blvd
Вот таким образом формируется страница, если открыта индексация то поисковые роботы автоматически бросают эти страницы в индекс, но заметьте, нужно аккуратно открывать индексацию фильтра, потому что получите огромное количество дублей страниц.
Из самых больших минусов этого дела: Сформированная страница очень кривая. В теге Title добавляется только название производителя, и то в самом конце, что практически бестолково. Второе - идет дублирование описания категории, что также уменьшает эффективность.
Мое мнение: сам очень долго пытался сделать и разобраться - нормального варианта на Престе нету, неважно каким фильтром будете пользоваться, все равно будет хуже среднего.
 
Не подскажите может кто сталкивался, существует ли модуль для престы, который бы позволял скрывать отдельные товары от не авторизированных клиентов. К примеру есть категория в ней надо вывести только 10 товаров, а остальные могут быть видны (изображение, название и прочие параметры) только после авторизации. Может кто натолкнет на способ решения?
 
Дорогие форумчани, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, если я в настройках перевода престы изменю что-то на свой вкус, ну например вместо «Улицы» напишу «Номер склада», то при обновлении престы оно так и останется или станет как было? И вообще какие аспекты затрагивает обновления?
Буду очень благодарен за ответ)))
 
Дорогие форумчани, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, если я в настройках перевода престы изменю что-то на свой вкус, ну например вместо «Улицы» напишу «Номер склада», то при обновлении престы оно так и останется или станет как было? И вообще какие аспекты затрагивает обновления?
Буду очень благодарен за ответ)))
При небольших обновлениях 99% ничего не изменится, при крупных - частично изменится. Так а что мешает тебе для контроля сохранить (экспортировать) все переводы. Потом всегда можно этот файл поставить и восстановить твой аутентичный перевод.
 
Дорогие форумчани, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, если я в настройках перевода престы изменю что-то на свой вкус, ну например вместо «Улицы» напишу «Номер склада», то при обновлении престы оно так и останется или станет как было? И вообще какие аспекты затрагивает обновления?
Буду очень благодарен за ответ)))
Для сохранения переводов, надо зайти в меню: Локализация-Переводы и экспортировать перевод ДЛЯ ВАШЕГО шаблона.
После обновления надо импортировать его обратно.
 
Два раза сталкивался с тем, что тема London работавшая нормально, при выходе новой версии Prestashop начинает чудить. В частности revolution slider перестает отображаться вообще. Никаких обновлений не делал. Причем слетают оба сайта, тестовый и рабочий установленные на разных серверах.
Может где-то что-то обновляется автоматом? Или это пакость от разработчиков?
 
Камрады!
Кто ставил и настраивал на 1.6.0.8 модуль Login Radius? Вроде все приложения во всех сетях настроил по инструкции, в престе API верифицировано, но не хочет нигде авторизоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху