Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Либо, если все категории будут иметь собственное описание с заголовками и ключевыми словами, можно оставить код на месте, изменив вес заголовка (h2, h3 или любой другой). Так правильно должно получиться.
И убрать из шаблона краткое описание (которое до ссылки "Ещё"), так как оно дублирует все введённые заголовки, в том числе и h1, поэтому в коде их два получается.
Правильно ли я понимаю, что если все категории будут иметь собственное описание с заголовками и ключевыми словами, то я должен изменить написанную вами строку на h2 или h3. Те. будет вид такой
Код:
<h2 class="page-heading{if (isset($subcategories) && !$products) || (isset($subcategories) && $products) || !isset($subcategories) && $products} product-listing{/if}"><span class="cat-name">{$category->name|escape:'html':'UTF-8'}{if isset($categoryNameComplement)}&nbsp;{$categoryNameComplement|escape:'html':'UTF-8'}{/if}</span>{include file="$tpl_dir./category-count.tpl"}</h2>
А вот на счет краткого описания: но если мы его уберем, то не будет подробно о товаре, а с точки зрения юзабилити ведь это не еасть ок...
 
Правильно ли я понимаю, что если все категории будут иметь собственное описание с заголовками и ключевыми словами, то я должен изменить написанную вами строку на h2 или h3. Те. будет вид такой
Код:
<h2 class="page-heading{if (isset($subcategories) && !$products) || (isset($subcategories) && $products) || !isset($subcategories) && $products} product-listing{/if}"><span class="cat-name">{$category->name|escape:'html':'UTF-8'}{if isset($categoryNameComplement)}&nbsp;{$categoryNameComplement|escape:'html':'UTF-8'}{/if}</span>{include file="$tpl_dir./category-count.tpl"}</h2>
Правильно.
А вот на счет краткого описания: но если мы его уберем, то не будет подробно о товаре, а с точки зрения юзабилити ведь это не еасть ок...
В категориях не выводится "подробнее о товаре". Есть усечённое и полное описание категории.
 
Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, если у меня установлен определенный шаблон, а потом из другого я выдергиваю модули и устанавливаю на свой:
1) Будут ли они корректно работать?
2) Как разместить эти новые модули в той или иной части сайта?
3) Если мой шаблон имеет такую структуру,в которой категории, баннеры и все прочее находится справа, как мне перенести все это в левую часть? Например, в таком шаблоне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все справа, а мне нужно, чтобы оно было слева. В управлении темой такой функции нет.

Заранее спасибо!
 
Правильно.

В категориях не выводится "подробнее о товаре". Есть усечённое и полное описание категории.
Я не увидел, как испрвить усечённое только на полное описание категории. Но теперь нашел ваш постинг раньше. Так и сделаю. Выходит так:
В основном описании указываем h1 , h2 если надо.
Потом в название категории указываем h2, h3 в зависимости от применения количества "h" в полном описании.
Здесь есть также плюс в том, что можно продвигать категории по ключевкику, который будет необязательно совпадать с названием категории (для низкочастотных и среднечастотниках актуально).
Но, хотелось бы все таки знать. Есть же вариант закинуть название категории до описания или нет. Здесь пока я не понял реально ли это? Ведь классно было бы сначало название, а потом уже текст. Тем более если наш ключевик совпадает с названием категории.

P.S. Спасибо, что огласили этот баг, даже и непредполагал о наличии такой недоработки!
 
Prestashop 1.5.6
Хочу отредактировать бланк Счета-Фактуры, но не знаю как. Путь: PDF/invoice.tpl Нужно добавить некоторые поля:
Вверху в шапке, где адрес нужно указать ФИО покупателя.
Вверху в шапке Номер телефона клиента.
В перечне товаров указано Товар/Артикул, но артикул не выводится.
Слева от перечня товаров Способ оплаты. Какой бы способ не выбрал клиент - постоянно выводится "Способ оплаты: Нет отплаты". В самом заказе в админке также. Но когда я захожу в общий перечень заказов в админке способ оплаты в списке отображается правильно.
Подскажите как исправить и добавить необходимые поля.
 
Prestashop 1.5.6
Хочу отредактировать бланк Счета-Фактуры, но не знаю как. Путь: PDF/invoice.tpl Нужно добавить некоторые поля:
Вверху в шапке, где адрес нужно указать ФИО покупателя.
Вверху в шапке Номер телефона клиента.
В перечне товаров указано Товар/Артикул, но артикул не выводится.
Слева от перечня товаров Способ оплаты. Какой бы способ не выбрал клиент - постоянно выводится "Способ оплаты: Нет отплаты". В самом заказе в админке также. Но когда я захожу в общий перечень заказов в админке способ оплаты в списке отображается правильно.
Подскажите как исправить и добавить необходимые поля.

По поводу "нет оплаты" - сталкивался. Решается так:
Заходишь Заказы=>Статусы
статус заказа "В процессе подготовки" в таблице статусов. Колонка "счет" ставишь галку. В сам статус заходить не нужно!
Добавить данные в форму счета - вот есть отличная тема, где все разжевано, сам там пасусь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • Статус заказа.JPG
    Статус заказа.JPG
    75,1 KB · Просмотры: 44
Скажите, можно ли как нибудь убрать индекс языка в многоязычном сайте?
Например, сайт на русском, украинском и английском. Русский язык - по-умолчанию, для него надо убрать /ru/ из адресов.
Был сайт на русском, решил добавить языки и чтобы не терять позиции в связи со сменой адресов внутренних страниц, хочу убрать этот индекс.
 
Привет народ!
Не подскажете что за хрень!?
Ставлю товар руками, всё ок, и вдруг больше ничего не сохроняется или сохроняется частично!
Через какоето время опять всЁ ок. И так глючит постоянно! Может есть решение?
Преста 1.6.0.9
И в предыдущих версиях было тоже самое! Спосибо!
 
Народ подскажите где копать есть два магазина один на чистой престе 1.6.0.9 второй обновлялся помере выхода версий с 1.6.0.5 до 1.6.0.9. в первом архитектура категорий а дминке идёт корень/главная во втором сразу главная
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    1,5 KB · Просмотры: 12
  • 2.png
    2.png
    891 байт · Просмотры: 12
Здравствуйте. использую модуль Advansed Top Menu. прилепил его на топ, все отображает, но есть одно но: на обычном мониторе нормально отображает, но если на широкоформатном, то оно уползает влево немного. подскажите как подправить, что бы и на широкоформатках оно было на том же месте.. пробывал уже по разному в сss, все равно плывет(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху