Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кеширование и сжатие со стороны nginx нужно
_sashok а можешь еще свои настройки php.ini, php-fpm, настройки системы кэширования (у меня APC) короче регулярно выскакивает 502 Bad gateway, смотрю на atop и вижу что процесс php-fpm убивает CPU, т.е. не хватает ресурсов, наверное можно это как-то отрепетировать на уровне настроек...

п.с. у меня 2048MB ОЗУ,40GB SSD, 2 ядра CPU
 
_sashok а можешь еще свои настройки php.ini, php-fpm, настройки системы кэширования (у меня APC) короче регулярно выскакивает 502 Bad gateway, смотрю на atop и вижу что процесс php-fpm убивает CPU, т.е. не хватает ресурсов, наверное можно это как-то отрепетировать на уровне настроек...

п.с. у меня 2048MB ОЗУ,40GB SSD, 2 ядра CPU


я в престе в админке решил не включать пока кеш - он коряво как-то работает (пользы не увидел, будет время - разберусь/выложу мысли)

всё остальное на стороне сервера предпочитаю делать у меня nginx
а php использую как модуль apache
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот один из результатов с этого сервера на престе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

у кого ещё болячка перфекционизма ? :)
давайте меряться попугаями
 
я в престе в админке решил не включать пока кеш - он коряво как-то работает (пользы не увидел, будет время - разберусь/выложу мысли)

всё остальное на стороне сервера предпочитаю делать у меня nginx
а php использую как модуль apache
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот один из результатов с этого сервера на престе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

у кого ещё болячка перфекционизма ? :)
давайте меряться попугаями

Привет.

У тебя на сайте есть модуль "так же вам может подойти" - я так понимаю там отображаются шины с такими же размерами, это самодельный модуль или где можно взять/купить такой модуль, который по выбранным характеристикам показывал бы похожие товары?
 
Привет.

У тебя на сайте есть модуль "так же вам может подойти" - я так понимаю там отображаются шины с такими же размерами, это самодельный модуль или где можно взять/купить такой модуль, который по выбранным характеристикам показывал бы похожие товары?

это допил стандартного престовского, только в запросе проверка стоит по выборке шин с таким же диаметром

на форуме такого модуля готового - не видел
у буржуев - есть платные такие модули
 
а можно кусок кода и название файла, куда это прикручивать?
 
а можно кусок кода и название файла, куда это прикручивать?

читаем внимательнее форум (ночь выделите на изучение веток за последние полгода - половину проблем будете сразу сами решать:) )

уже было про свойства:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите куда копать.
В престе 1.5.6 убрал ненужные поля регистрации, оставив только город, адрес, мобильный телефон. Почему-то в некоторых случаях при мгновенной (гостевой) покупке пишет:
"Телефон неверно", хотя такого поля там нет, есть только мобильный телефон, и когда я тестирую и ввожу буквы, например, то выводит "мобильный телефон неверно". А на других компьютерах иногда "телефон неверно". И что еще - дальше заказ оформляется, можно выбрать способ оплаты и доставки. Почему вообще возникает такая ошибка, подскажите как исправить.
 
Поскажите где копать? Преста 1.6.0.8 установил модуль оплаты стороннего производителя, когда товар попадает в корзину и клиент выбирает этот вид оплаты и подтверждает заказ, в его карточке, и в админке формируется заказ в рублях, хотя валюта по умолчанию гривна. Валюта рубли вообще удалена из магазина. Производитель модуля говорит что у них все нормально и проплаты идут в гривнах как положено через банк. Как убрать эти рубли?
 
Подскажите куда копать.
В престе 1.5.6 убрал ненужные поля регистрации, оставив только город, адрес, мобильный телефон. Почему-то в некоторых случаях при мгновенной (гостевой) покупке пишет:
"Телефон неверно", хотя такого поля там нет, есть только мобильный телефон, и когда я тестирую и ввожу буквы, например, то выводит "мобильный телефон неверно". А на других компьютерах иногда "телефон неверно". И что еще - дальше заказ оформляется, можно выбрать способ оплаты и доставки. Почему вообще возникает такая ошибка, подскажите как исправить.

Плохо обьяснил, разные названия ошибок с разных компов пишет?
Ты поотключал контроллеры? js не трогал?
 
Плохо обьяснил, разные названия ошибок с разных компов пишет?
Ты поотключал контроллеры? js не трогал?
Да, именно так. Если ввожу телефон у себя неправильно, пишет как и должно быть о мобильном телефоне. А на другом компе пишет просто "неверный телефон" и потом внутри в админке в заказе выдает обнаружена ошибка. Правил только адресс.пхп и поля скрыл в файле оформления заказа в теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху