Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как ты в гостевом заказе отключил почту? Поставил хак, случайную генерацию почты?

Странно что убрал сколько полей, и редактировал только адресс.пхп и нью-ордер-опц-аккаунт.тпл и все работает
Там туда дальше проблемы могут быть с прямой регистрацией

Как вариант решения, поищи в локализации в переводах (прочеши все переводы) "неверный телефон", если будет, то повезло; Тотал командером поищи, где находится эта фраза в каких файлах, так можно понять будет причину


Но эти все дела - трата времени, если свел к минимуму все поля ввода, так почему не отключить просто напросто обязательный ввод телефона, покупатель сам поймет, что его нужно будет ввести
 
А как ты в гостевом заказе отключил почту? Поставил хак, случайную генерацию почты?

Странно что убрал сколько полей, и редактировал только адресс.пхп и нью-ордер-опц-аккаунт.тпл и все работает
Там туда дальше проблемы могут быть с прямой регистрацией

Как вариант решения, поищи в локализации в переводах (прочеши все переводы) "неверный телефон", если будет, то повезло; Тотал командером поищи, где находится эта фраза в каких файлах, так можно понять будет причину


Но эти все дела - трата времени, если свел к минимуму все поля ввода, так почему не отключить просто напросто обязательный ввод телефона, покупатель сам поймет, что его нужно будет ввести
Долго пробовал и тестировал почему проблема возникает и наконец-то добрался до сути. Возникает она на всех компьютерах, нужно только повторить алгоритм.
При оформлении заказа и выборе Мгновенный заказ нужно ввести Почту, Имя, Фамилию и далее город, адрес и телефон. Поля Город и Адрес не обязательные.
Телефон также не обьязательное поле (значений 'required' => false в строках с телефоном я не ставил), в любом случае нужно ввести хоть 1 номер телефона. Ошибка возникает когда я заполняю все поля, ввожу номер телефона и сохраняю пользователя, а потом хочу внести какие-то изменения в любое из 6-ти заполненых полей (изменить почту, имя, фамилию, добавить или внести информацию в поле Адрес или Город). И при попытке сохранить выводит ошибку "Телефон неверный".
Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ошибку, чтобы я ее не получал и не было проверки на телефонный номер.
 
Здравствуйте. Работаю с темой Sellya про престой 1.5.6.2.. столкнулся с такой проблемой: в этой теме вверху меню есть блок с ссылками.. никак не моу найти где их поменять или отредактировать.. кто знает, подскажите пожалуйста.. оставляю скрин наочный, мож легче будет.. а да, не волнуйтесь, меню главное я оттуда пока убрал..
top_links.jpg
 
дамы и господа, помогите, подскажите... в престе версии 1.6 надо удалить поле введения почтового индекса при оформлении товара в корзине. Закомментил в классе строку classes/adress.php , затем закоментил поля отображения в authentication, address.tpl. А все равно пишет ошибку
Обнаружена 1 ошибка

  1. Неправильный ZIP-код или почтовый код. Необходимо придерживаться следующего формата: 00000
Где ее вырубить? Промучался уже пару часов...
 
Для Престы 1.5, думаю и в 1.6 точно такое же решение, может только дизайн другой:
Локализация - страны - оттуда убрать галочку с индекса или стереть NNNNN в поле индекс. Там есть подсказка под этим полем.
Если я не совсем верно указал путь - нужно зайти в настройки страны и там убрать настройки для индекса.
 
Для Престы 1.5, думаю и в 1.6 точно такое же решение, может только дизайн другой:
Локализация - страны - оттуда убрать галочку с индекса или стереть NNNNN в поле индекс. Там есть подсказка под этим полем.
Если я не совсем верно указал путь - нужно зайти в настройки страны и там убрать настройки для индекса.
помогло, гениально, а я вручную удалял еще и другие поля, все настроил, в коде можно было и не лазить.
 
Долго пробовал и тестировал почему проблема возникает и наконец-то добрался до сути. Возникает она на всех компьютерах, нужно только повторить алгоритм.
При оформлении заказа и выборе Мгновенный заказ нужно ввести Почту, Имя, Фамилию и далее город, адрес и телефон. Поля Город и Адрес не обязательные.
Телефон также не обьязательное поле (значений 'required' => false в строках с телефоном я не ставил), в любом случае нужно ввести хоть 1 номер телефона. Ошибка возникает когда я заполняю все поля, ввожу номер телефона и сохраняю пользователя, а потом хочу внести какие-то изменения в любое из 6-ти заполненых полей (изменить почту, имя, фамилию, добавить или внести информацию в поле Адрес или Город). И при попытке сохранить выводит ошибку "Телефон неверный".
Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ошибку, чтобы я ее не получал и не было проверки на телефонный номер.

Очень потихоньку продвигаюсь.
Оказалось, что проблема в неправильно закомментированных строчках в файле order-opc-new-account.tpl ,а имеено:
{if isset($one_phone_at_least) && $one_phone_at_least}
<p class="inline-infos required is_customer_param">{l s='You must register at least one phone number.'}</p>
{/if}
<p class="text is_customer_param">
<label for="phone">{l s='Home phone'}</label>
<input type="text" class="text" name="phone" id="phone" value="{if isset($guestInformations) && $guestInformations.phone}{$guestInformations.phone}{/if}" />
</p>
<p class="{if isset($one_phone_at_least) && $one_phone_at_least}required {/if}text">
<label for="phone_mobile">{l s='Mobile phone'}{if isset($one_phone_at_least) && $one_phone_at_least} <sup>*</sup>{/if}</label>
<input type="text" class="text" name="phone_mobile" id="phone_mobile" value="{if isset($guestInformations) && $guestInformations.phone_mobile}{$guestInformations.phone_mobile}{/if}" />
</p>
Если комментрирую весь блок - пропадают все поля ввода телефонов.
Если только первую часть - пропадает строка с информацией, что нужно ввести минимум 1 номер телефона
Если первую и вторую часть - пропадает и строка и поле ввода Домашнего телефона (и в форме мгновенного заказа и в форме регистрации при оформлении заказа), что очень хорошо, но в этом случае почему-то начинает возникать ошибка при повторном сохранении гостевого аккаунта (если нужно внести изменения какие-то например:( "Телефон неверный".
Если же закомментировать
{if isset($one_phone_at_least) && $one_phone_at_least}
<p class="inline-infos required is_customer_param">{l s='You must register at least one phone number.'}</p>
{/if}
Тогда все красиво, и все работает и сохраняется повторно, но строка ввода Домашнего телефона есть в форме регистрации (не путайте с мгновенным заказом). Если же комментировать второй абзац - она пропадает и начинает появляться ошибка при повторном сохранении или изменении данных.
Выручайте, как исправить ситуацию.

UPDATE: Наконец-то удалось решить проблему.
Снял комментирование с блока:
<p class="text is_customer_param">
<label for="phone">{l s='Home phone'}</label>
<input type="text" class="text" name="phone" id="phone" value="{if isset($guestInformations) && $guestInformations.phone}{$guestInformations.phone}{/if}" />
</p>
И заменил
<p class="text is_customer_param">
на
<p class="text hidden">
Строка пропала, сохранение без ошибок. Если решение заведомо неправильное и не рациональное и чем-то чревато - поправьте меня пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Очень потихоньку продвигаюсь...
Предлагаю не тратить время, а вступить в складчину для версий 1.5-1.6.0.8. Автор модуля обещал помочь добавить/исключить любые поля.
 
Здравствуйте. Работаю с темой Sellya про престой 1.5.6.2.. столкнулся с такой проблемой: в этой теме вверху меню есть блок с ссылками.. никак не моу найти где их поменять или отредактировать.. кто знает, подскажите пожалуйста.. оставляю скрин наочный, мож легче будет.. а да, не волнуйтесь, меню главное я оттуда пока убрал..
top_links.jpg
Попробуй поискать в модулях, где есть в названии "links и ссылки"
И через тоталкомандер поищи в файлах сайта названия div-блока, id
 
Предлагаю не тратить время, а вступить в складчину для версий 1.5-1.6.0.8. Автор модуля обещал помочь добавить/исключить любые поля.

установка любых сторонних модулей не от разработчиков ядра
существенно ухудшает безопасность и масштабируемость, а также гибкость при последующих обновлениях

чем стандартное одностраничное оформление заказа не угодило?

вполне всё комфортно,быстро, валидно и безопасно работает
пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


обязательное поле емаил?

так оно нужно для функционирования учета в ядре системы
для обеспечения уникальности заполняйте его так
<input type="text" id="email" name="email" value="front-{time()}@notordermail.com" /> и скрывайте "display: none;" параграф с этим инпутом
пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху