Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коллеги, сбился с ног чтобы решить простую вроде бы проблему - генерация изображений в Prestashop 1.6.0.8. При загрузке изображений к товару, если оно в горизонтальной ориентации, преста сама создает белые поля, чтобы подогнать под выставленный в админке размер thickbox - 800x800. Цель: чтобы в окне thickbox'a (т.е на странице товара, открытое изображение товара) отображалось не сгенерированное Prestashop изображение товара с белыми полями типа 10-52-thickbox.jpg, а оригинальное изображение.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсячеловек уже пытался найти но так и не нашел похоже)
Буду очень признателен за помощь.
У меня пару изображений не вписываются в в нужный размер (thickbox_default Ширина:800 Высота:2000 Метод генерации:Высота), ручками заменил на оригинальные, других вариантов не вижу...
 
У меня пару изображений не вписываются в в нужный размер (thickbox_default Ширина:800 Высота:2000 Метод генерации:Высота), ручками заменил на оригинальные, других вариантов не вижу...
Да, заменять руками - выход, но только если товаров немного. По сути нужно только найти место где генерится thickbox, и именно этот этап генерации изображений отключить, заливая лишь оригинал
 
Скопировать название товара в легенду, можно с помощью простого SQL запроса:

Код:
update ps_image_lang a left join ps_image b on (b.id_image=a.id_image) left join ps_product_lang c on (c.id_product=b.id_product and a.id_lang=c.id_lang) set a.legend=c.name;

Будьте внимательны - запрос перепишет легенды ко всем изображениям.
Я не пойму как выполнить запрос :) копирую его, жму выполнить - выдает SELECT does not exist.
Пробовал разные таблицы добавлять к запросу, результат один и тот же.
Что я делаю не так? PrestaShop 1.6.0.6
 
Сегодня по непонятно мне причине на сайтах (мультимагазин) начали неправильно отображаться хлебные крошки.
Вчера все было нормально, никаких изменений не производил. Но сегодня, когда смотрю товар, хлебные крошки отображаются некорректно и подхватывают все категории из обоих магазинов, в которых товар назначен для отображения и даже отображаются те категории, которые не назначены для отображения. Ранее такого не было и все было корректно.
Подскажите в какую сторону смотреть и что нужно поправить.

UPDATE: Вопрос решился.
Такая проблема возникает на всех версиях Престашоп с мультимагазином, вплоть до последних версий 1.6
Ранее я ее не замечал, т.к. отображается случайным образом на случайных товарах, никакой логики.
Как оказалось, модуль хлебных крошек подтягивает категории из Главной (Рут) категории магазина, почему он также подтягивает случайные категории я не знаю. Но решение следующее:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно для каждого магазина создать свою родительскую категорию и все категории соотв. магазина уже создавать в этой родительской категории. Также настроить отображение этих категорий/товаров только в соотв. магазине.
После этих манипуляций все заработало.
 
Последнее редактирование:
Я не пойму как выполнить запрос :) копирую его, жму выполнить - выдает SELECT does not exist.
Пробовал разные таблицы добавлять к запросу, результат один и тот же.
Что я делаю не так? PrestaShop 1.6.0.6

Лучше всего его выполнить через PhpMyAdmin или через консольный клиент mysql, как работает выполнение произвольных sql запросов через престу - я, к сожалению, не в курсе.

Сегодня по непонятно мне причине на сайтах (мультимагазин) начали неправильно отображаться хлебные крошки.
Вчера все было нормально, никаких изменений не производил. Но сегодня, когда смотрю товар, хлебные крошки отображаются некорректно и подхватывают все категории из обоих магазинов, в которых товар назначен для отображения и даже отображаются те категории, которые не назначены для отображения. Ранее такого не было и все было корректно.
Подскажите в какую сторону смотреть и что нужно поправить.

UPDATE: Вопрос решился.
Такая проблема возникает на всех версиях Престашоп с мультимагазином, вплоть до последних версий 1.6
Ранее я ее не замечал, т.к. отображается случайным образом на случайных товарах, никакой логики.
Как оказалось, модуль хлебных крошек подтягивает категории из Главной (Рут) категории магазина, почему он также подтягивает случайные категории я не знаю. Но решение следующее:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно для каждого магазина создать свою родительскую категорию и все категории соотв. магазина уже создавать в этой родительской категории. Также настроить отображение этих категорий/товаров только в соотв. магазине.
После этих манипуляций все заработало.

Я подобное тоже замечал на 1.5.6.2, и даже нашел причину:
Если например была вложенная категория: 1 - 2 - 3, и вы удалили категорию "1", то преста точно не удаляла из системы категорию "3" (а может быть и "2" точно не помню). И вот эти осиротевшие категории (у которых удалили предка), периодически вылазили в крошках у валидных товаров. Причём через админку эти категории-сироты не удалить т.к. их не видно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся может ты знаешь и как настроить nginx от DDOS-атак?

В целом ничего сложного там нет, но чудес ожидать не стоит: если сервер - один, то при среднем железе, выдержать можно ~400 мбит/с - не больше.
 
Последнее редактирование модератором:
При обновлении с Prestashop 1.6.0.6 до 1.6.0.8 и Warehouse 3.1 до 3.2 при попытке определить любой модуль в хук получаю следующую ошибку: Fatal error: Cannot redeclare class FrontControllerCore in /Applications/MAMP/htdocs/prestashop15/prestashop/classes/controller/FrontController.php on line 1311

Подскажите, почему, что я сделал не так? Спасибо!!
 
Кто подскажет как сделать сортировку товаров, в списке выдачи поиска по количеству+по цене? (либо хотя бы по количеству)

Чтобы те товары которых количество ноль оказались в конце, а те на которые quantity больше нуля и самой низкой цене - в начале .
Как видно на скриншоте, товары на которые есть количество оказались в конце списка поиска.
Тема Warehouse, преста 1.5.6.2
 

Вложения

  • список выдачи поиска.JPG
    список выдачи поиска.JPG
    84,3 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Друзья, подскажите пожалуйста. Мне нужно вывести в хедере или проще сказать на всех страницах группу пользователя к которой он принадлежит. К примеру, пользователь у меня в админке находится в группе "Оптовый покупатель". Я хочу, что бы на страницах пользователь везде видел, что он состоит в этой группе. А то я пользователей переношу в группу, а они даже этого не знают.
Спасибо
Не дождавшись помощи пришлось прибегнуть к помощи Google.

Кому интересно описываю, что делать да как.
1. Качаем и устанавливаем модуль приложенный здесь custommergroup
2. Заменяем код в customergroup.php
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
на
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Благодаря этой смене Вы сможете выводить группу пользователя по умолчанию!
3. В нужном месте вставляем этот код
Для вывода названия группы
Код:
{if is_array($customerGroups) }{$customerDefaultGroup->name[1]}{/if}
Для ID группы
Код:
{if is_array($customerGroups) }{$customerDefaultGroupId}{/if}
3. Вуаля!

Проверено на 1.5.4.1 - работает!
 

Вложения

  • customergroup.zip
    3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
При обновлении с Prestashop 1.6.0.6 до 1.6.0.8 и Warehouse 3.1 до 3.2 при попытке определить любой модуль в хук получаю следующую ошибку: Fatal error: Cannot redeclare class FrontControllerCore in /Applications/MAMP/htdocs/prestashop15/prestashop/classes/controller/FrontController.php on line 1311

Подскажите, почему, что я сделал не так? Спасибо!!
Кто-нибудь вообще обновлялся с 1.6.0.6 до 1.6.0.8? Ошибки были? Сразу после обновления захожу в Модули и получаю
[PrestaShop] Fatal error in module FrontController:
Cannot redeclare class FrontControllerCore
Обновляю страницу, ошибка пропадает. Что же это за версия движка-то такая, что после обновления одной кнопкой появляется куча ошибок?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху