Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно попробовать как для Вордпресса - в настройках престы указать домен, в панели хостинга для основного домена прописать алиас второго магазина. Вроде еще в DNS нужно добавить запись.
Да я сейчас вообще в ступоре - решил попробовать на Денвере запустить мультимагазин, чтобы проверить как работать с товарами, описаниями и остатками и сейчас вообще не понимаю как это сделать любым образом. Хоть на поддомене, хоть как вложеную папку, хоть как-нибудь чтобы проверить работоспособность и функционал.
Включил мультимагазин, включил необходимый не экспорт настроек. И когда дело дошло для внесения URL - дальше двинуться не могу.
Прописываю физический или виртуальный - никаких изменений.
У меня получается:
Домен: localhost/site.com.ua
SSL: localhost/site.com.ua
Что только не пробовал вносить в физический или виртуальный URL - ничего не помогает. Мне любым образом хотя бы запустить отображение второго магазина. Хоть в папке, хоть на поддомене. Какие настройки на Денвер нужно внести для нормального отображения?
Или нужно в физическую папку еще что-то добавить? Что скопировать?
 
Можно попробовать как для Вордпресса - в настройках престы указать домен, в панели хостинга для основного домена прописать алиас второго магазина. Вроде еще в DNS нужно добавить запись.
Не знаю, как на ВП, а в Престе для мультимагазина создаются записи типа id_shop = 1 id_shop = 2 и т.д.
От них и зависит, в каком магазине будет та или иная запись.
 
Да я сейчас вообще в ступоре - решил попробовать на Денвере запустить мультимагазин, чтобы проверить как работать с товарами, описаниями и остатками и сейчас вообще не понимаю как это сделать любым образом. Хоть на поддомене, хоть как вложеную папку, хоть как-нибудь чтобы проверить работоспособность и функционал.
Включил мультимагазин, включил необходимый не экспорт настроек. И когда дело дошло для внесения URL - дальше двинуться не могу.
Прописываю физический или виртуальный - никаких изменений.
У меня получается:
Домен: localhost/site.com.ua
SSL: localhost/site.com.ua
Что только не пробовал вносить в физический или виртуальный URL - ничего не помогает. Мне любым образом хотя бы запустить отображение второго магазина. Хоть в папке, хоть на поддомене. Какие настройки на Денвер нужно внести для нормального отображения?
Локально на компе в файле hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc) нужно прописать 127.0.0.1 site.com.ua и настройках престы указать домен site.com.ua В самом денвере второй домен не нужно создавать, его не должно быть.
 
Да я сейчас вообще в ступоре - решил попробовать на Денвере запустить мультимагазин, чтобы проверить как работать с товарами, описаниями и остатками и сейчас вообще не понимаю как это сделать любым образом. Хоть на поддомене, хоть как вложеную папку, хоть как-нибудь чтобы проверить работоспособность и функционал.
Включил мультимагазин, включил необходимый не экспорт настроек. И когда дело дошло для внесения URL - дальше двинуться не могу.
Прописываю физический или виртуальный - никаких изменений.
У меня получается:
Домен: localhost/site.com.ua
SSL: localhost/site.com.ua
Что только не пробовал вносить в физический или виртуальный URL - ничего не помогает. Мне любым образом хотя бы запустить отображение второго магазина. Хоть в папке, хоть на поддомене. Какие настройки на Денвер нужно внести для нормального отображения?
Или нужно в физическую папку еще что-то добавить? Что скопировать?
Вы когда-нибудь раньше делали что-либо на локальном хостинге?
Кроме файла hosts, настройках Денвера ещё нужно задать алиас и домен... У меня, правда, Опен Сервер, но, думаю, принцип одинаков. Во вложениях посмотрите.
 

Вложения

  • алиас.png
    алиас.png
    26,5 KB · Просмотры: 12
  • домен.png
    домен.png
    25,4 KB · Просмотры: 12
Локально на компе в файле hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc) нужно прописать 127.0.0.1 site.com.ua и настройках престы указать домен site.com.ua В самом денвере второй домен не нужно создавать, его не должно быть.
Извините, возможно немного ввел в заблуждение или я плохо обьяснил, потому что когда ввел информацию в Хостс - ничего не получается - переводит на страницу Денвера по адресу 127,0,01 - стартовая страница Денвера.
Итого имеется сайт на денвере по адресу localhost/site.com.ua - это основной сайт для мультимагазина.
Какие данные мне нужно внести в файл хостс, а также какие данные нужно указать в полях Домен/SSl/Физический/Виртуальный адрес , чтобы хоть каким-то образом у меня начал отображаться второй магазин на Денвере?
А также какую физическую папку и где нужно создать, если это необходимо?
 
Извините, возможно немного ввел в заблуждение или я плохо обьяснил, потому что когда ввел информацию в Хостс - ничего не получается - переводит на страницу Денвера по адресу 127,0,01 - стартовая страница Денвера.
Итого имеется сайт на денвере по адресу localhost/site.com.ua - это основной сайт для мультимагазина.
Какие данные мне нужно внести в файл хостс, а также какие данные нужно указать в полях Домен/SSl/Физический/Виртуальный адрес , чтобы хоть каким-то образом у меня начал отображаться второй магазин на Денвере?
А также какую физическую папку и где нужно создать, если это необходимо?

Да че вы изобретаете велосипед и забиваете себе мозг, вот такая схема работает на локали без проблем, для отладки и запуска достаточно, будете переносить на хост тогда будете решать вопросы с доменами, энэсами и хостами. Что денверы, что опенсерверы одно и тоже практически, что то лучше, что то хуже, я ваще вамп юзаю, и доволен как собака после пайки.
wnCeODL.png
 
Еще вопрос...
Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы не отображался у товара "артикул", "1 шт на складе" и "распечатать".

2014-04-29 18-44-13 Скриншот экрана.png
 
Еще вопрос...
Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы не отображался у товара "артикул", "1 шт на складе" и "распечатать".
Присоединяюсь к вопросу тоже искал не могу найти где отключить или настроить эти функции.

Подскажите что в коде нужно изменить руками чтобы не могли определить движок престы?
 
Еще вопрос...
Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы не отображался у товара "артикул", "1 шт на складе" и "распечатать".

Посмотреть вложение 54731
Количество можно выключить здесь:
Настройки => Товары
Поставить НЕТ в "Показывать количество товара".
Артикул можете не прописывать, не отобразится. Помоему, это не обязательное поле.
Убрать распечатать: в файле product.tpl Вашей темы закомментировать
Код:
<li class="print"><a href="javascript:print();">{l s='Print'}</a></li>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху