Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята сейчас определяюсь с шаблоном и с движком престы есть вопросы:
1. стоит ли ставить 1.5.6.2 престу или сразу ставить 1.6.0.6 ? В чем разница и есть ли существенная разница? Мне из нового движка только quick view понравилось и в верхнем меню они добавили вывод баннеров, а так вроде все тоже самое...
2. после установки движка какие нужно модули для оптимизации и сео включить или поставить?
3. Я читал что картинки лучше чтобы были на отдельном сервере я посмотрел есть сервис MEGA (50 гиг бесплатно дают) кто им пользовался?
4. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при нажатии на кнопке было не покупка а отправка на уточнение стоимости или запрос на уточнения стоимости без оформления оплаты? (или просто отключить оплату?) Дело в том что есть товар который делается по предоплате например 70%.
5. Какие есть модули для защиты информации картинок и от слития трассерами?
6. Как включить или есть ли модуль который позволяет указывать для определенных товаров стоимость за метр погонный, метр квадратный, и метр кубический?
7. Также ищу решение:
в магазине нужно разделить (изменить расстояние) между категориями
Смысл вот в чем. Есть 2 группы товаров например:
Верхняя одежда
-подкатегория1
-подкатегория2
-------------------------- - разделение между категориями(каталогом)
Обувь
-подкатегория1
-подкатегория2
Или это делается при лорнировании модуля вывода категорий?
8. Также интересует вопрос например я куплю шаблон в аддонах от престы он заточен под 1.5.6.2 со временем разработчики будут обновлять его под новую версию 1.6.х? (интересует опыт)
9. Ребят и еще вопрос забыл задать : как можно повышать на определенные категории товаров стоимость например в % соотношении +15% к примеру? и как вообще Вы обновляете стоимость товаров череоз какой модуль или 1С ?

Всем спасибо заранее за ответ. Сейчас вот накопились такие вопросы.....
С уважением Андрей.
Как много букв... )
1. 1.6 лично мне больше понравился.
2. Поиск в темах по Престе работает.
3. Без понятия. На своём нормально висят. Как их генерировать под разные размеры, если будут находиться на стороннем ресурсе?
4. Отключите оплату, будет каталог. Возможно, можно что-нибудь через ценовые правила сделать, но не уверена.
5. Через .htaccess, наверное.
6. Каталог => Товары => Цены =>
7. CSS
8. Там же можно увидеть условия обслуживания.
9. Ценовые правила => Правила каталога.
 
Проконсультируйте по Мультишоп. Если я при включении выбираю опцию общее количество товаров - общим становится только количество или также названия товаров и описания? Заранее спасибо.
 
Проконсультируйте по Мультишоп. Если я при включении выбираю опцию общее количество товаров - общим становится только количество или также названия товаров и описания? Заранее спасибо.
Жмешь помощь в верхнем меню в разделе Мультимагазин и читаешь. Там все подробно описано по-русски, кстати.
Сам не пользовался, но в мануале пишут, что если товары имеют разные но похожие названия, то преста попробует их объединить.
Имей в виду, что для работы мультимагазина нужно, чтобы сайты находились на одном сервере (например на VPS), гугли по-английски, я точно видел подробные описания от людей, которые пользуются и счастливы:)
Не за что:)
 
Ребята сейчас определяюсь с шаблоном и с движком престы есть вопросы:
1. стоит ли ставить 1.5.6.2 престу или сразу ставить 1.6.0.6 ? В чем разница и есть ли существенная разница? Мне из нового движка только quick view понравилось и в верхнем меню они добавили вывод баннеров, а так вроде все тоже самое...
2. после установки движка какие нужно модули для оптимизации и сео включить или поставить?
3. Я читал что картинки лучше чтобы были на отдельном сервере я посмотрел есть сервис MEGA (50 гиг бесплатно дают) кто им пользовался?
4. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при нажатии на кнопке было не покупка а отправка на уточнение стоимости или запрос на уточнения стоимости без оформления оплаты? (или просто отключить оплату?) Дело в том что есть товар который делается по предоплате например 70%.
5. Какие есть модули для защиты информации картинок и от слития трассерами?
6. Как включить или есть ли модуль который позволяет указывать для определенных товаров стоимость за метр погонный, метр квадратный, и метр кубический?
7. Также ищу решение:
в магазине нужно разделить (изменить расстояние) между категориями
Смысл вот в чем. Есть 2 группы товаров например:
Верхняя одежда
-подкатегория1
-подкатегория2
-------------------------- - разделение между категориями(каталогом)
Обувь
-подкатегория1
-подкатегория2
Или это делается при лорнировании модуля вывода категорий?
8. Также интересует вопрос например я куплю шаблон в аддонах от престы он заточен под 1.5.6.2 со временем разработчики будут обновлять его под новую версию 1.6.х? (интересует опыт)
9. Ребят и еще вопрос забыл задать : как можно повышать на определенные категории товаров стоимость например в % соотношении +15% к примеру? и как вообще Вы обновляете стоимость товаров череоз какой модуль или 1С ?

Всем спасибо заранее за ответ. Сейчас вот накопились такие вопросы.....
С уважением Андрей.
1. Под 1.5.6.х больше модулей и шаблонов свободно лежащих в паблике, чем на 1.6.0.х. Поэтому логичней запустить 1.5.6.х с меньшими затратами, а потом когда проект начнет приносить деньги - ставьте 1.6.0.х, заказывайте у профессионалов шаблон с дизайном именно под Ваш магазин, покупайте модуля, которые Вам понравились на 1.5.6.х.
2. Если имелась ввиду оптимизация сайта, то для начала лучше выбрать хороший хостинг - это уже начало оптимизации сайта. Если правильно будет заполнена карточка товара(описание, тэги, alt и т.д.) - это тоже половина SEO.
3. Static Website Hosting - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Каталог
5. Водяные знаки на картинке - Ваш домен, своровать и так своруют, но картинки с Вашим доменным именем врагу не комильфо, а Вам, если он всё таки их поставит - дополнительная реклама:)
6. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кстати, можно было бы купить в складчину, если кто-то организует - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
7. CSS
8. Пункт 1 - лучше заказать у профессионалов, он тебе его всегда поправит
9. Приатачен
 

Вложения

  • massprice v1.8.zip
    376,7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Жмешь помощь в верхнем меню в разделе Мультимагазин и читаешь. Там все подробно описано по-русски, кстати.
Сам не пользовался, но в мануале пишут, что если товары имеют разные но похожие названия, то преста попробует их объединить.
Имей в виду, что для работы мультимагазина нужно, чтобы сайты находились на одном сервере (например на VPS), гугли по-английски, я точно видел подробные описания от людей, которые пользуются и счастливы:)
Не за что:)
Я не прошу тыкать носом. У меня 1 вопрос - при выборе пункта обьеденить количество товаров - я смогу сделать уникальные названия и описания на каждый магазин к тому же товару или они будут дублироваться?
 
Я не прошу тыкать носом. У меня 1 вопрос - при выборе пункта обьеденить количество товаров - я смогу сделать уникальные названия и описания на каждый магазин к тому же товару или они будут дублироваться?
Да, сможете.
 
ребят подскажите а есть модуль или каким образцом можно скрыть движок (Prestashop) от определения сторонними ресурсами?
 
Спасибо за ответ.
Тогда еще 1 вопрос по мультимагазину.
Смогу и я настроить его сразу на один домен (для тестирования и отладки магазина) и когда магазин уже будет готов - перенастроить на домен работающего магазина?
Все домены на одном IP, на одном ВДС сервере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху