Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе время суток форумчане!
Возникла необходимость обновления Prestashop с 1.4.9 на 1.5.6
Но в инете толком не нашёл мануала как это сделать и тут поиск на форуме тоже не слишком помог...
Может подскажет кто нить тут как можно это дело побороть?
За ранее благодарен за внимание и помощь)))
:)
Рыть нужно в /modules/autoupgrade/ и сменить линк на Обновление с сайта престашопом, заменив на свой url с необходимым zip
 
Трабл в другом,нашёл модуль 1 click upgrade но!в админке захожу в модули нажимаю загрузить с компа файло а кнопка не работает,работает только загрузить с офф.сайта там зарегился уже...но всё одно не видит этого модуля...если нажимать на каждый раздел по модулям,везде выбивает 404рнр
Не могу понять откуда ноги у этой проблемы растут...связи с прошлым програмером который занимался данным сайтом нету...

:(
 
Добрый день.
Подскажите, есть следующая проблема: в теме 3-х колоночная структура, но почему-то при установке модуля отзывов основная часть модуля ставится в центральную колонку и только внизу под этим модулем начинает отображаться левая колонка. Вот в итоге получаю то, что на фото. Создатель темы написал:
You have to check body id,(by chrome developer or firebug)

and then add proper css styling//hide left column
#module-blocktestimonial-addtestimonial #left_column{display: none !important}or if you want to keep it then//keep left column in proper position

//hide left column
#module-blocktestimonial-addtestimonial #center_column{width: 730px; float: right;}

@media only screen and (min-width: 1320px){
#module-blocktestimonial-addtestimonial #center_column{width: 980px; float: right;}
}
Что мне конкретно нужно сделать, буду очень благодарен за подробный совет. Спасибо.
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    20,3 KB · Просмотры: 10
Что мне конкретно нужно сделать, буду очень благодарен за подробный совет. Спасибо.
Он пишет проверить в шаблоне id у центральной колонки? В его варианте она должна быть id=center_column
 
Всем привет! У меня сегодня возник вроде бы совсем глупый и тривиальный вопрос.
Есть несколько стран куда может доставляться товар, в каждой из них своя служба доставки. В престе есть зоны, но это немного не то и не подходит в моем случае, так как стран порядка 10. Как сделать привязку страны к службе доставки? То есть при оформлении заказа выбрав Россию пользователь видел только "Почта России", а например, выбрав Беларусь видел "Белпочта". Как-то так...
 
Всем привет! У меня сегодня возник вроде бы совсем глупый и тривиальный вопрос.
Есть несколько стран куда может доставляться товар, в каждой из них своя служба доставки. В престе есть зоны, но это немного не то и не подходит в моем случае, так как стран порядка 10. Как сделать привязку страны к службе доставки? То есть при оформлении заказа выбрав Россию пользователь видел только "Почта России", а например, выбрав Беларусь видел "Белпочта". Как-то так...
Это те же Зоны, только по умолчанию они более глобальные, т.е. в одну зону входит много стран. А нужно сделать помельче - создаешь свои зоны, одноименные странам, привязываешь каждую страну к своей зоне, и способ доставки к нужной зоне. Точно там можно сделать внутри одной страны разные способы доставки по регионам - каждый регион - своя зона.
 
Это те же Зоны, только по умолчанию они более глобальные, т.е. в одну зону входит много стран. А нужно сделать помельче - создаешь свои зоны, одноименные странам, привязываешь каждую страну к своей зоне, и способ доставки к нужной зоне. Точно там можно сделать внутри одной страны разные способы доставки по регионам - каждый регион - своя зона.
Большое спасибо за такой быстрый ответ!:ay: Я и не знал, что можно свои зоны создавать, ибо необходимости не возникало. Век живи век учись..:)
 
Доброй ночи!
Странная беда настигла мой магазинчик.
Преста 1.5.6.1
Два месяца были разные проблемы, но эта появилась вот буквально полчаса назад. Ссылка на магазин на каталог: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В магазине есть каталог товаров, структура каталога достигает 5-ти вложений подкатегорий.
Беда в том6 что почему-то перестали выводиться товары в главную категорию. Пишет, что товаров в этой категории нет. Хотя если зайти в подкатегорию - все на месте.
Далее, в каталоге есть подкатегория "Ленты, кружево" в которой так же имеются подкатегории "Органза", "Атлас" и пр., которые так же имеют подкатегории.
Если открыть "Ленты кружево", то все товары подкатегорий отображаются, но если зайти в "Органзу", то опять "В этой категории пока что нет товаров.".

Повторю, что еще полчаса назад при выборе любой категории в ней выводились все товары, находящиеся во всех ее подкатегориях, а теперь как-то выборочно.
В чем причина и где искать косяк?
 
Доброй ночи!
Странная беда настигла мой магазинчик.
Преста 1.5.6.1
Два месяца были разные проблемы, но эта появилась вот буквально полчаса назад. Ссылка на магазин на каталог: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В магазине есть каталог товаров, структура каталога достигает 5-ти вложений подкатегорий.
Беда в том6 что почему-то перестали выводиться товары в главную категорию. Пишет, что товаров в этой категории нет. Хотя если зайти в подкатегорию - все на месте.
Далее, в каталоге есть подкатегория "Ленты, кружево" в которой так же имеются подкатегории "Органза", "Атлас" и пр., которые так же имеют подкатегории.
Если открыть "Ленты кружево", то все товары подкатегорий отображаются, но если зайти в "Органзу", то опять "В этой категории пока что нет товаров.".

Повторю, что еще полчаса назад при выборе любой категории в ней выводились все товары, находящиеся во всех ее подкатегориях, а теперь как-то выборочно.
В чем причина и где искать косяк?
Каталог-Товары- Выбрать продукты органза-проверить галочи Блока СВЯЗИ продукта с категориями и подкатегориями
 
Каталог-Товары- Выбрать продукты органза-проверить галочи Блока СВЯЗИ продукта с категориями и подкатегориями

Да, ранее было так: ставили в связях только одну подкатегорию, где непосредственно лежит товар. И все товары этой подкатегории выводились в категориях верхних уровней, например в главной категории "Каталог". Сейчас почему-то "Каталог" не отображает товаров нижних уровней, хотя подкатегория "Ткани отрезами" выводит товары из своих подкатегорий.
И случилось это вот, буквально сейчас.

И менять связи у всех-всех товаров - это была бы огромная потеря времени! Ведь было нормально до этого.


--------------
ПОЧИНИЛОСЬ
Причины оказалась в обновлении модуля многоуровненой навигации, по сути фильтр товаров по цвету, материалы и прочим атрибутам.
Сделала откат, все снова отображается во всех категориях-)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху