Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!
Подскажите, как можно поставить ограничение показа для группы пользователей на пункт меню (модуль мегаменю), этот пункт ведет не на категорию товаров (там понятно как сделать), а на обычную страницу cms.
 
Помогите разобраться с отображением товара "В наличии" при нулевом остатке. Функция заказа товара с нулевым остатком на складе включена, но когда в самом товаре стоит количество "0" то не выводится поле "Наличие", где у меня свой текст. Как сделать это поле видимым постоянно не зависимо от количества товара? Версия 1.5.6
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Спецы, подскажите PLZ где можно в престе убрать эти не нужные строки и добавить свои, все облазил ни где ничего в скрипте не нашел, преста 1.5.6, достало когда при иморте товара они почему то выскакивают.
Прайс загружаешь без этих полей а они снова при импорте появляются. Пользовался встроенным импортом престы. с Store Manager прайс загрузить не получилось. Могу только по одному товару там заводить и сразу загружать что бы на сайте появлялось.
 
?
Господа проблема решилась проще простого, пишу может у кого тоже такая бяка будет. У хостера максимум 16 мегабайт можно запихнуть в архиве, я в распакованом виде FileZila закачивал, мне подсказали закачай Total Cоmmander. Установилось без проблем. На все попытки уговорить хостера поднять планку на превышение закачки zip архива ни чем не закончились. Права на папки даже и не менял.
Залей все на хост, создай и импортируй базу, настрой файл настроек и все дела.

Ребят!
Проблема с письмами у меня до сих пор сохранилась. На данный момент добилась от хостера получения логов ошибки почтового сервера.
Сможете помочь с ними? Надо бы определить в каком файле и из-за чего происходит блокировка писем.
Почта может глючит если мыло администратора домена отлично от адреса указанного в админке
 
Залей все на хост, создай и импортируй базу, настрой файл настроек и все дела.

Так я уже писал что не всегда полностью все заливается, или как то не правильно заливается тотал коммандер помог хотя я сравнивал кол-во файлов. Хостер пишет (Максимальный размер одного архива - 15 Мб)
Ладно фиг с ним. Мне то есть стоит создать базу на денвере, исправить настройки в settings.inc.php и залить их на сервак в папку config? Ну и admin папку переименовать тогда все запуститься? У меня например вчера на загрузке примеров магазинов оборвалась установка. Возможен ли вариант что бы все из архива снова заархивировать но частями, а потом загрузить на хостинг будет работать?
И вот еще у меня бяка как ее лечить? Устанавливал все на русском языке, потом на английском все тоже самое, каждый раз БД сносил и создавал новую.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
?
Господа проблема решилась проще простого, пишу может у кого тоже такая бяка будет. У хостера максимум 16 мегабайт можно запихнуть в архиве, я в распакованом виде FileZila закачивал, мне подсказали закачай Total Cоmmander. Установилось без проблем. На все попытки уговорить хостера поднять планку на превышение закачки zip архива ни чем не закончились. Права на папки даже и не менял.
Помогло в этом случае, но когда файл около 50 Мб и обрабатывается даже с сервера больше минуты - все равно придется увеличивать время на выполнение.
Некоторые хостеры для этого разрешают создание php.ini в руте для конфигурации php на своем аккаунте. (У меня GoDaddy)
 
Помогло в этом случае, но когда файл около 50 Мб и обрабатывается даже с сервера больше минуты - все равно придется увеличивать время на выполнение.
Некоторые хостеры для этого разрешают создание php.ini в руте для конфигурации php на своем аккаунте. (У меня GoDaddy)
Будь другом опиши чайнику поподробнее сам процесс установки, ну не фига не понимаю. Что например в php.ini написать и куда его в корень сайта кинуть?
 
Спецы, подскажите PLZ где можно в престе убрать эти не нужные строки и добавить свои, все облазил ни где ничего в скрипте не нашел, преста 1.5.6, достало когда при иморте товара они почему то выскакивают.
Прайс загружаешь без этих полей а они снова при импорте появляются. Пользовался встроенным импортом престы. с Store Manager прайс загрузить не получилось. Могу только по одному товару там заводить и сразу загружать что бы на сайте появлялось.
Если импортировать через инструмент престы импорт CSV, то ненужные поля можно пропустить (выбираешь пропустить столбик). Эти поля присутствуют в базе данных, и они должны быть обязательно заполнены, их удалить нельзя, просто при "импорт CSV" если ты их пропускаешь они заполняются дефолтными значениями.
 
Подскажите на для престы обязательно нужен сервер (VPS) или комфортно можно работать и на обычном тарифе ? А то у меня на общих тарифах тормоза и когда людям говорю что у меня VPS говорят, что я круто переплачиваю. Типа то что я плачу за месяц, можно платить за год ) Поясните пожалуйста ...
 
  1. Добавить в dns субдомены spb.site.ru, msk.site.ru, ... с ip адресом основного домена
  2. Для основного домена добавить алиасы spb.site.ru, msk.site.ru
  3. В престе включить мультимагазин
  4. В настройках мультимагазина добавить нужные субдомены
  5. Там же можно включить общих покупателей, товары и прочее


А для самых чайников есть пошаговая инструкция, или надо консультироваться?
Кто бы мог мне внятно обьяснить как это делается?
У меня 5 доменов но я хочу с одной базой работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху