Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня нет рассылки пока что, это простые письма о регистрации и подтверждении заказа.
Не знаете, какие скрипты отвечают за отправку авто-писем?
Я имел ввиду стандартный модуль Почтовые предупреждения (mailalerts). Можно посмотреть его в папке modules.
Но если он стандартный, проблем быть не должно. И русское слово "пожалуйста" в коде модуля быть не может, разве что в переводах (translate/ru.php).
У меня было подобное на Drupal, там адреса вводились в текстовое поле и редактор автоматически добавлял к адресам теги: <p>adres@mail.ru</p>, хостер к этим тегам ещё свои символы. В PrestaShop такого не замечал.
 
Да в таком, но из опыта отвечу, что не которые сео маньяки начитаются всякой херни потом выдумывают схемы продвижения, не спорю может эта фишка и работает но ..........
Эта фишка работает в плане того, что роботам не приходится постоянно одни и те же страницы посещать. Да, читала, что для очень больших магазинов это полезно, где десятки тысяч страниц с товарами, быстрее будет проходить индексация новых страниц, так как Last-Modified даёт им понять, был уже робот прежде на странице или нет.
Прекрасно осознаю, что для среднего магазина заголовок никакой погоды не сделает, но, чёрт побери, угнетает, почему ни один вариант не работает? ))) Даже пыталась жёстко прописать в метазаголовке шаблона и кэша код Expires с конкретной датой, но и это тоже не сработало.
 
Нет такой панацеи и вряд ли этот метод что либо изменит. Вот цитаты из той же темы:
Не знаю как другие, но робот Яндекса совершенно равнодушен к Last-Modified.
Плюс в другом, если уж задумались об этих заголовках — можно сразу прикрутить Expires для редко меняющихся или статических страниц. Тем самым снижаем нагрузку на сервер.
[/spoil]
[spoil]
Как Вы наверное уже заметили, это робот YandexImages. Также поступает и YandexBlogs. Робот большого поиска тупо индексирует всё подряд.
Googlebot любит Last-Modified, но на ранжирование вся эта информация никак не влияет.
[/spoil]
Вот что мне кажется:
[spoil]Бросьте голову себе морочить. В будущем эти знания никак не пригодятся. Если заказчик с причудой и ему это сильно надо, то скиньте цену на этом пункте и переходите к другой работе. Больше заработаете в итоге.
Да, я очень много времени и сил потеряла с этой проблемой, но воз и ныне там. Грузит подобное обстоятельство...
Уже думаю, может, и вправду, хостинг нужен с заточкой под Престу, чтобы без танцев с бубном из дефолтных записей команда работала? Видела на офсайте Престы рекламу хостинга под нее, буржуйский, правда.
 
Эта фишка работает в плане того, что роботам не приходится постоянно одни и те же страницы посещать. Да, читала, что для очень больших магазинов это полезно, где десятки тысяч страниц с товарами, быстрее будет проходить индексация новых страниц, так как Last-Modified даёт им понять, был уже робот прежде на странице или нет.
Прекрасно осознаю, что для среднего магазина заголовок никакой погоды не сделает, но, чёрт побери, угнетает, почему ни один вариант не работает? ))) Даже пыталась жёстко прописать в метазаголовке шаблона и кэша код Expires с конкретной датой, но и это тоже не сработало.
Да е вы не слушаете, роботы используют карту если она есть с датами они руководствуется датами которые там стоят, и периодичность там тоже ставится, даже когда вы меняете стоимость меняется дата на товаре типо он обновлен, вопросов нет они еще бегают и по сайту но если память мне не изменяет глубина от главной не большая. Все эти вещи по кешу относятся к теме оптимизации, я думаю вам нужно требовать больше технических данных от сео балбесов которые вам ставят эту задачу. Last-Modified каким это образом он дает понять? Гуглу и так хватает сайты в уеву тучу раз быстрее яндекса.

Юзай php - header("Last-Modified: ".gmdate("D, d M Y H:i:s")." GMT");
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Не открываются страницы товаров, отправляет на страницу с ошибкой: "Oops, something went wrong. Try to refresh this page or feel free to contact us if the problem persists". Категории сайта, главная страница открываются нормально. Причем в мозиле страницы товаров открываются, а в хроме и IE нет! После обновления до версии 1.5.6.2 все работало. В чем может быть проблема?
 
Всем привет. Не открываются страницы товаров, отправляет на страницу с ошибкой: "Oops, something went wrong. Try to refresh this page or feel free to contact us if the problem persists". Категории сайта, главная страница открываются нормально. Причем в мозиле страницы товаров открываются, а в хроме и IE нет! После обновления до версии 1.5.6.2 все работало. В чем может быть проблема?
Кеш, права на папки, js, как вариант накати из дистриба все папки кроме img и config
 
Помогите! При установке изображений на товар, Престашоп добавляет белые полосы по бокам или снизу-сверху. Сразу скажу, что изображения немного разного формата - соотношения сторон, все прямоугольные (квадратных нет). Как этого избежать?
 
Помогите! При установке изображений на товар, Престашоп добавляет белые полосы по бокам или снизу-сверху. Сразу скажу, что изображения немного разного формата - соотношения сторон, все прямоугольные (квадратных нет). Как этого избежать?
Настройки - Изображения. Задайте нужные размеры эскизов.
Разумеется, придётся править ещё и шаблон, чтобы дизайн не "пополз".
 
Не могу обновиться до версии 1.5.6.2 Необходимо выполнить это действие:
Код:
The PHP time limit must be either high or disabled (Current value: 60 сек.)
Подскажите, пжл, где его искать?
 
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите как сделать редирект. Сайт уже набрал неплохие позиции и я не хотел бы их потерять.
Дело в том, что мне надо сменить домен. И только домен.
Я пользовался поиском, но пошаговой инструкции не нашел. А т.к. мои познания не совсем позволяют мне свободно вникнуть в суть, прошу вас расписать все как для школьницы)) пошагово, что и как делать...

Заранее спасибо за ответ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху