Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понятно сути Ваших действий, цели, хотя по статье 2010 года догадываюсь с упором на быструю индексацию :), ускоряет индексацию сайтмап в котором и ставятся эти временные фишки, микроразметка, постинг в соцсети и хорошая перелинковка, перечислять можно много, не совсем понятна ваша цель в итоге - оптимизация или индексация?
Я не сео-оптимизатор, но попросили меня сделать отдачу этих заголовков для индексации. Они уже по ночам сниться начали, так как почти целыми днями сижу и курю всё, что только можно курить на эту тему.
В сайтмап прописаны даты создания страниц в таком виде:
<lastmod>2014-01-16T03:22:14+01:00</lastmod>
 
Я не сео-оптимизатор, но попросили меня сделать отдачу этих заголовков для индексации. Они уже по ночам сниться начали, так как почти целыми днями сижу и курю всё, что только можно курить на эту тему.
В сайтмап прописаны даты создания страниц в таком виде:
Да в таком, но из опыта отвечу, что не которые сео маньяки начитаются всякой херни потом выдумывают схемы продвижения, не спорю может эта фишка и работает но ..........
 
кто знает почему и как исправить в титлах страниц такие кракозыбы вместо названия:
&#1085;&#1099;&#1081; &#1101;&#1082;&#1

????
 
сам спросил-сам ответил, изменил хидер.тпл
Код:
<title>{$meta_title|escape:'htmlall':'UTF-8'}</title>
на
Код:
<title>{$meta_title|escape:html:'UTF-8'}</title>
 
Да в таком, но из опыта отвечу, что не которые сео маньяки начитаются всякой херни потом выдумывают схемы продвижения, не спорю может эта фишка и работает но ..........
Я не сео-оптимизатор, но попросили меня сделать отдачу этих заголовков для индексации. Они уже по ночам сниться начали, так как почти целыми днями сижу и курю всё, что только можно курить на эту тему.
В сайтмап прописаны даты создания страниц в таком виде:
Нет такой панацеи и вряд ли этот метод что либо изменит. Вот цитаты из той же темы:
Не знаю как другие, но робот Яндекса совершенно равнодушен к Last-Modified.
Плюс в другом, если уж задумались об этих заголовках — можно сразу прикрутить Expires для редко меняющихся или статических страниц. Тем самым снижаем нагрузку на сервер.
[/spoil]
[spoil]
Как Вы наверное уже заметили, это робот YandexImages. Также поступает и YandexBlogs. Робот большого поиска тупо индексирует всё подряд.
Googlebot любит Last-Modified, но на ранжирование вся эта информация никак не влияет.
[/spoil]
Вот что мне кажется:
[spoil]Бросьте голову себе морочить. В будущем эти знания никак не пригодятся. Если заказчик с причудой и ему это сильно надо, то скиньте цену на этом пункте и переходите к другой работе. Больше заработаете в итоге.
 
Всем здравствуйте.
Прошу вашей помощи. Столкнулся с проблемой: принажатии на кнопку "Обновить" у любого модуля, выкидывает на страницу с ошибкой...
"Notice: Undefined variable: params in /home/airblogx/public_html/lavish-store.com/controllers/admin/AdminModulesController.php on line 771

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/airblogx/public_html/lavish-store.com/controllers/admin/AdminModulesController.php:771) in/home/airblogx/public_html/lavish-store.com/classes/Tools.php on line 141"
Скажите плиз, как мне с этим бороться?
Заранее всем спасибо.
 
Всем здравствуйте.
Прошу вашей помощи. Столкнулся с проблемой: принажатии на кнопку "Обновить" у любого модуля, выкидывает на страницу с ошибкой...
"Notice: Undefined variable: params in /home/airblogx/public_html/lavish-store.com/controllers/admin/AdminModulesController.php on line 771

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/airblogx/public_html/lavish-store.com/controllers/admin/AdminModulesController.php:771) in/home/airblogx/public_html/lavish-store.com/classes/Tools.php on line 141"
Скажите плиз, как мне с этим бороться?
Заранее всем спасибо.
См. файлы classes/Tools.php on line 141 и AdminModulesController.php on line 771 и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Ребята, спасайте!
Все та же преста 1.5.6.1
Проблема с недоходящими письмами у заказчиков продолжается. Сделала родную почту для домена, протестировала своим ящиком мейла и просила двух друзей - всем нам на мейл пришло письма с заказом. Но попросила заказчицу, так ей письмо не пришло. Потом еще одной не пришло! Не приходят вообще никакие письма: о подтверждении регистрации, с заказами, восстановление пароля, о смене статуса заказа - все проверяла. На один ящик приходит, на другой нет.
Но потом зашла в веб-интерфейс и нашла в спам-фильтре возвращенные письма с ошибкой. Оказалось, что не пропускает именно cPanel!
Вот кусок письма, причем получатель - из яндекса, хотя до этого на яндекс всем приходило:



Хостер обратил внимание вот на эту строчку: for пожалуйста@cpanel8.logol.ru; Fri, 31 Jan 2014 18:56:40 +0400
мол "у вас неправильно указан получатель, проверьте настройки CMS и настройки модуля или скрипта, отвечающего за отправку писем"

Вот честно, вообще не представляю, что это за пользователь "пожалуйста". И где его искать? Как подставить вместо "пожалуйста" адрес покупателя?
И ведь в других строках типа from и to указаны нормальные мылы..

Если надо, приложу полное письмо-ошибку, но оно оооочень длинное.
Так же прикладываю скрин, на котором виден отправитель этого письма-ошибки, а именно cpanel8.logol.ru, а не почтовые сервисы типа мейла и яндекса.
Посмотреть вложение 52949



Проблема сохраняется! Помогите, пожалуйста!
Даже если есть предположения, а не решения, буду рада!
 
Проблема сохраняется! Помогите, пожалуйста!
Даже если есть предположения, а не решения, буду рада!
Может, в коде модуля рассылки поискать слово "пожалуйста"? Посмотреть - рядом с чем оно стоит?
 
Может, в коде модуля рассылки поискать слово "пожалуйста"? Посмотреть - рядом с чем оно стоит?
У меня нет рассылки пока что, это простые письма о регистрации и подтверждении заказа.
Не знаете, какие скрипты отвечают за отправку авто-писем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху