Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хм,
Буквально вчера столкнулась с проблемой, что модули контакты/корзина в верхнем меню и телефоны в шапке сайта пропали. Переустанавливала модули, не появлялись. Код порыла, нашла их в модуле заказа обратного звонка. Начала копать код этого, блин, обратного звонка. Тег один был не закрыт, поэтому все, что стояло рядом с ним, при обновлении падало в него. Может, у Вас тоже где не закрыт один из дивов, поэтому исчезают другие модули.
хм, не совсем понимаю как именно вы узнали в чем проблема. И почему так внезапно. К тому же, мне казалось незакрытый див выведется ошибкой синтаксис эррор. Я так понимаю предлагаете перелопатить все файлы opc на предмет незакрытых дивов? Или как? Короче не совсем понятно.
 
хм,

хм, не совсем понимаю как именно вы узнали в чем проблема. И почему так внезапно. К тому же, мне казалось незакрытый див выведется ошибкой синтаксис эррор. Я так понимаю предлагаете перелопатить все файлы opc на предмет незакрытых дивов? Или как? Короче не совсем понятно.
))) Нет, я не экстрасенс. Валидатором Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся страницу на ошибки проверила и начала исправлять все 86 имеющихся. Дошла до модуля заказа обратного звонка (в основном ошибки были в нем и в выводе категорий на главной- тоже кривенький модуль, оказывается), там-то и был незакрытый див.
Попали модули в обратный звонок не внезапно, а после сброса модуля, например (создала на странице cms собственную форму обратной связи с возможностью прикрепления файлов и нужно было стандартные контакты заменить на эту страницу, а так как тупила, из-за того, что не менялись контакты в футере, сбросила модуль постоянных ссылок, после этого ссылки в шапке вообще исчезли). Второй с телефонами в шапке до меня ставили, но, видимо, не нашли телефоны на странице, решили, что модуль не рабочий, отключили. А мне интересно стало, каким макаром всё в один модуль валится.
 
Скажите, у кого нибудь работают вместе модуль One Page Chackout и LiqPay??? если да то делали ли что то для этого??? У меня если включен OPC способ оплаты LiqPay не отображается, только выключу сразу все в порядке. Версия OPC 2.2.9, Версия LiqPay 1.5 подскажите пожалуйста
 
))) Нет, я не экстрасенс. Валидатором Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся страницу на ошибки проверила и начала исправлять все 86 имеющихся. Дошла до модуля заказа обратного звонка (в основном ошибки были в нем и в выводе категорий на главной- тоже кривенький модуль, оказывается), там-то и был незакрытый див.
Попали модули в обратный звонок не внезапно, а после сброса модуля, например (создала на странице cms собственную форму обратной связи с возможностью прикрепления файлов и нужно было стандартные контакты заменить на эту страницу, а так как тупила, из-за того, что не менялись контакты в футере, сбросила модуль постоянных ссылок, после этого ссылки в шапке вообще исчезли). Второй с телефонами в шапке до меня ставили, но, видимо, не нашли телефоны на странице, решили, что модуль не рабочий, отключили. А мне интересно стало, каким макаром всё в один модуль валится.
Сервис интересный, выдал мне 46 ошибок, из них 10 критичных, просматриваю их, и честно говоря ошибок-то не вижу. Все везде к месту, все закрыто. Ну т.е. грубую ошибку я бы заметила. Естественно проверю все тщательнее и внимательнее, но на первый взгляд ничего на нашла. Руки опускаются - думаю бэкап - мое единственное спасение
 
Скажите, у кого нибудь работают вместе модуль One Page Chackout и LiqPay??? если да то делали ли что то для этого??? У меня если включен OPC способ оплаты LiqPay не отображается, только выключу сразу все в порядке. Версия OPC 2.2.9, Версия LiqPay 1.5 подскажите пожалуйста
Поищите по форуму - выкладывали версию ликпея, который хорошо дружит с opc.
Не уверена, но кажется это он, попробуйте...если нет, то на одной на ветке модули, хаки 1.5 или модули часть 2 точно был
 

Вложения

  • liqpay.zip
    24,5 KB · Просмотры: 9
One Page Checkout 2.2.9 rus (скачанная на форуме). Presta 1.5.6.1. Модуль прекрасно работал и радовал меня. До данного момента. Сейчас корзине отображается стандартное оформление заказа. Сайт переносила на другой домен. Грамотно. Все работало. Удалила все модули установленные непосредственно перед проблемой (из них один - paypal Pro скачанный тоже на форуме) - в надежде а вдруг! Не помогло. Удалила opc, установила более ранний - никаких изменений; удалила установила обратно тот же opc - ничего не меняется. Пока не забилась в истерике перед монитором - подскажите в чем может быть проблема? Как исправить?
Сделала бэкап базы того момента, когда все работало. Но это просто какая-то магия - opc и после бэкапа не пашет. Уже голову сломала - как быть?!
 
Сделала бэкап базы того момента, когда все работало. Но это просто какая-то магия - opc и после бэкапа не пашет. Уже голову сломала - как быть?!
Я сталкивался с подобной проблемой, это скорее всего проблема в ХОСТЕРЕ, так как у меня стоял денвер, модуль никак не хотел работать, на работе на опен сервере все запускалось без проблем, переставил дома на опен сервер и вуаля, все прекрасно заработало, на денвере у меня была версия PHP 5.2, а на опен сервере 5.4 - может в этом корень проблемы, спросите у хостера версию PHP. Возможно поможет)))) Лично у меня получилось.
 
Сделала бэкап базы того момента, когда все работало. Но это просто какая-то магия - opc и после бэкапа не пашет. Уже голову сломала - как быть?!
А да , может все не настолько сложно, возможно в настройках корзині нужно вібрать метод заказа в один шаг вместо стандартного в 5, если нет то только хостер.
 
А да , может все не настолько сложно, возможно в настройках корзині нужно вібрать метод заказа в один шаг вместо стандартного в 5, если нет то только хостер.
При установке opc все делает сам корректно. Проблемы могут возникать в уже находящихся файлах в папке оверрайд от старых версий, версии престашоп, настройки доставки и ток потом на самом последнем месте хостера.
 
Сделала бэкап базы того момента, когда все работало. Но это просто какая-то магия - opc и после бэкапа не пашет. Уже голову сломала - как быть?!
Дайте ссылку на Ваш сайт.

Дубль-2
Кто-нибудь может подсказать, как вывести метатеги для категории статей в Prestapress 1.9 под Престу 1.5? А то сейчас там пусто, во вкладке браузера выводит адрес страницы в таком виде: site.ru/modules/prestapress/content.php?id=5
Со статьями проблем в этом плане нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху