Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пришлось менять модуль в один клик
уже, не помню почему, но мне кажется, я увидел нагрузку от этого модуля и решил его убрать, а на первый взгляд казался полезным, но в итогу и толку с него не много и тормозил работу сайта
 
Народ,подскажите как правильно устанавливать шаблоны? После установки и выбору темы по умолчанию, тема не становится не тем что на картинке.
Как правильно устанавливать?
 
самое простое но эффективное, работает на 1.7.3.1


код заказа будет равен номеру заказа

Подскажите, при таком решении в печатаемых документах тоже номер заказа будет отражаться как код заказа? Т.е. это глобальное решение вопроса или где-то останется исходная абракадабра?
 
Подскажите, при таком решении в печатаемых документах тоже номер заказа будет отражаться как код заказа? Т.е. это глобальное решение вопроса или где-то останется исходная абракадабра?
Нигде не останется. Проверено. Везде, где раньше использовался код из генерируемых случайным образом букв, будет этот код
 
Здравствуйте! 2 вопроса, относящиеся к престашоп 1.7.

1. Подскажите в какой таблице хранятся значения Характеристик (Features) товаров?
2. Если я удаляю какую либо характеристику, её значения (величины) также удаляются или остаются мёртвым грузом в базе висеть?
 
Здравствуйте! 2 вопроса, относящиеся к престашоп 1.7.

1. Подскажите в какой таблице хранятся значения Характеристик (Features) товаров?
2. Если я удаляю какую либо характеристику, её значения (величины) также удаляются или остаются мёртвым грузом в базе висеть?

Покопался в базе и сам нашёл ответы, может кому пригодится.
Плюс возникли дополнительные вопросы.

Вопрос возник когда я решил удалить некоторые характеристики товаров вместе с их значениями:
должен ли я сначала удалить все значения удаляемой характеристики и лишь потом саму характеристику, чтобы не оставлять мусор в базе?

Ответы на мои вопросы плюс дополнительный мой вопрос:

1. Значения Характеристик (Features) товаров хранятся в таблице ps_feature_value_lang.
2. Если я удаляю какую либо характеристику, её значения (величины) также удаляются, так что не надо мучатся предварительно с удалением значений.
В моём случае у некоторых удаляемых характеристик было более 50 тысяч значений.

Новый вопрос:
Кто подскажет насколько множественные характеристики и ещё более множественные их значения тормозят работу фронтэнда, бэкоффиса и поиска?
В моём случае поначалу было около 200 товаров в магазине и всё более-менее летало.
Затем я импортировал более 50 тысяч товаров и тут стал тормозить именно бэкоффис при открытии списка товаров или открытии товара для редактирования.
У кого какой опыт? Поделитесь, что можно и нужно предпринять?
 
как удалить вывод товаров из подкатегории в родительской категории? В родительской категории нужен вывод только определенных товаров из подкатегорий
 
как удалить вывод товаров из подкатегории в родительской категории? В родительской категории нужен вывод только определенных товаров из подкатегорий
модуль blocklayered туда может выводить все товары, даже если связь у товара стоит на самом ближнем уровне
 
Подскажите может кто сталкивался, тема warehouse presta 1.6.1.18 - перестали меняться фото товара при наведении мышью, раньше менялось с первого (по умолчанию) на второе. может кто то уже исправлял. Поиск результата не дал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху