Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При включенном модуле stlanguageselector сотрите папку /app/cache/prod/ и обновите сайт со смартфона, т.к. ругается именно на мобильный шаблон. Ошибка, что якобы при обращении к объекту $link он оказывается не объектом, а строкой. Но это какой-то глюк, т.к. это системный глобальный объект и в любой шаблон он всегда передается ядром престы и обязан быть именно объектом.

Не помогло.
Ошибка повторяется в том же виде.
 
ответ в вопросе. Смотрите stlanguageselector.php(line 374)
Эта строка - часть функции:
Код:
 return $fields_values;
}
public function renderWidget($hookName = null, array $configuration = [])
{
$this->smarty->assign($this->getWidgetVariables($hookName, $configuration));
return $this->fetch($hookName=='displayMobileNav' || $hookName=='displayCheckoutMobileNav' ? $this->templateFile[1] : $this->templateFile[0]);
}
Вот сама эта строка:
Код:
 return $this->fetch($hookName=='displayMobileNav' || $hookName=='displayCheckoutMobileNav' ? $this->templateFile[1] : $this->templateFile[0]);

Если я правильно понимаю, здесь идёт вывод хука с блоком навигации для мобилок либо вывод чекаута для мобилок в соответствии в установленным шаблоном.
И меня это не наводит на мысли что далее делать.

Однако я поэкспериметировал на тестовом сайте и нашёл моменты, которые приводят к данной ошибке.

Я выяснил, что эти ошибки + как следствие, зависание наполовину загруженной главной страницы при выборе стандартной доставки самовывозом с опцией "Бесплатно",
возникают только при сочетании следующих факторов:

1. Установлен модуль Legal Compliance v2.0.4 by PrestaShop (модуль, который приводит процесс заказа в соответствии с европейским законодательством - иначе грозят штрафы).
2. В настройках курьера, в шаге 2 выбрана настройка "Бесплатная доставка".
3. Установлен шаблон Transformer.

Если возвращаюсь к стандартному шаблону "Classic" - проблема исчезает,
если убираю опцию "Бесплатная доставка" - проблема исчезает,
если убираю модуль Legal Compliance - проблема исчезает.

Временно я решил проблему тем, что выключил у курьера настройку "Бесплатная доставка" и задал вес от 0 до 1000 кг и цену доставки в 0 евро.

А по хорошему, получается, что это проблема совместимости модуля Legal Compliance с темой Transformer.

Ранее я писал несколько раз автору шаблона, он довольно неохотно этим занимался и в результате сказал, что не может найти проблему.
Я потихоньку разочаровываюсь в шаблоне и его поддержке.
Думаю, может я совершил ошибку и нужно было покупать Warehouse.

Кто официально пользуется Warehouse?
Как качество темы? Много проблем возникает? Какое качество поддержки?
 
...

Ранее я писал несколько раз автору шаблона, он довольно неохотно этим занимался и в результате сказал, что не может найти проблему.
Я потихоньку разочаровываюсь в шаблоне и его поддержке.
Думаю, может я совершил ошибку и нужно было покупать Warehouse.

Кто официально пользуется Warehouse?
Как качество темы? Много проблем возникает? Какое качество поддержки?

Ну это и понятно, автор шаблона не будет заниматься сторонней проблемой - я предполагаю, что шаблон никак не связан с возникающей проблемой.
С другой стороны можно его заставить это сделать, но за определенную плату. Благо сейчас они расширили обслуживание до разовых обращений и ценник там смешной - на уровне фрилансеров.
 
я предполагаю, что шаблон никак не связан с возникающей проблемой.

Как можно такое предполагать, если в той же конфигурации при смене шаблона с Transformer на Classic, проблема не возникает?
 
Доброго времени суток.
Нужен модуль заказа в 1 клик но чтобы обязательно создавал заказ в разделе "Заказы". Может кто сталкивался с таким, подскажите название.
Заранее благодарен за помощь!
 
Доброго времени суток.
Нужен модуль заказа в 1 клик но чтобы обязательно создавал заказ в разделе "Заказы". Может кто сталкивался с таким, подскажите название.
Заранее благодарен за помощь!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как можно такое предполагать, если в той же конфигурации при смене шаблона с Transformer на Classic, проблема не возникает?

Я опираюсь только лишь на собственные наблюдения за поведением поддержки от Джонни и выглядит оно так - если они видят свой косяк, который хоть сколько то затрагивает их шаблоны, то они даже бесплатно решат проблему и далее выкладывают ее в паблик. Они из кожи вон лезут, чтобы держать марку.
Я же говорю, если они видят что проблема не с их стороны - не станут они чесаться. Проблема не в шаблоне скорее всего, а в том что и шаблон и какой то модуль - видимо делают переопределения, которые конфликтуют между собой (хотя модуль может участвовать и в шаблоне, тут возможно вы и правы). Но согласитесь, что считать шаблон и поддержку из-за не "стыковки" с одним модулем - некачественной, это не совсем правда.
Опять же, как я уже писал, никто не отменял платную поддержку - за рамками простого CSS и переводов.
 
Можно ли сделать мультимагазин на одном домене? Человек заходит на ссылку site.com/city1, и все товары отображаются для города city1 но ссылки на товар не site.com/city1/1-tovar, а site.com/1-tovar дабы исключить дубли страниц товаров (для всех городов одни товары, но разные цены)
 
Можно ли сделать мультимагазин на одном домене? Человек заходит на ссылку site.com/city1, и все товары отображаются для города city1 но ссылки на товар не site.com/city1/1-tovar, а site.com/1-tovar дабы исключить дубли страниц товаров (для всех городов одни товары, но разные цены)

Мое видение:

1) В "Группах клиентов" создаете группы соответствующие городам. Лучше номер группы-города как раз и записывать в куки.

2) При переходе на site.com/city1 (или при выборе города в специальном выскакивающем окошке) в куки записываете город

3) Через Специальные цены товара или Ценовые правила каталога (зависит от того индивидуально на каждый товар нужно цену устанавливать или общую наценку на категории) настраиваете цены для групп клиентов, которые соответствуют городам

4) Через оверрайд переопределяем проверку в какую группу входит посетитель. Если куки установлены, то возвращается еще номер группы, которая отвечает за город. Если оформляется заказ с регистрацией, то при регистрации еще прописываем пользователя в нужную группу, чтобы если он зайдет с другого компа или со смартфона, то без установленной куки можно было сразу определить какие цены ему показывать и к какому городу относить. Благодаря виртуальной группе пересчитываются цены на сайте.

5) Если пользователь меняет город в настройках или при оформлении доставки: переписывать куки (если гость) и выбрасывать из одной группы и заносить в другую (если зареганый).

Но возникает ряд вопросов: если заказчик сменит город при выборе способа доставки? Ему же надо все цены пересчитать, а если это будет в сторону повышения, то ему это не понравится. Если зайдет сначала через просто site.com, а потом выберет город, то цены опять-таки изменятся. Но если на сайте сразу будет предупреждение, что цены зависят от города, то это не страшно, конечно.
 
Всем привет!
Подскажите как расширить meta_description c 255 символов до 300. Преста 1.6.1.17 ругается:
Поле meta_description (Русский (Russian)) слишком длинное (максимум 255 символа, включая html символы).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху