Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А из за чего падение переходов?
Да куча причин может быть. Вы в выдаче на тех же позициях остались, тематика по-прежнему интересна посетителям? Еще кучу вопросов можно проверить. Подобные темы требуют отдельного анализа.

P.S. У меня, например, один магазин с ювелиркой (не бижутерия, а именно ювелирка), так с весны 2014 (началось сразу после присоединения Крыма, введения санкций, падения курса рубля, падения покупательной способности и доходов россиян) идет постоянное падение посещаемости и среднего чека. Как думаете, если я id верну, у меня все изменится или дело все-таки в покупательной способности и наличии лишних денег на такую ненужную вещь как украшения ? :)
 
Вопрос программистам.

В error.log регулярно появляются следующие сообщения:

Код:
PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function getLanguageLink() on string in /www/htdocs/xxx/xxx.com/app/cache/prod/smarty/compile/7c/27/67/7c2767cbfd292b2bf253bec58835c22a5544b665.module.stlanguageselector-mobile.tpl.php:55
Stack trace:
#0 /www/htdocs/xxx/xxx.com/vendor/prestashop/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(188): content_5aa1291ac43af1_24818252(Object(Smarty_Internal_Template))
#1 /www/htdocs/xxx/xxx.com/classes/module/Module.php(2280): Smarty_Internal_TemplateBase->fetch()
#2 /www/htdocs/xxx/xxx.com/modules/stlanguageselector/stlanguageselector.php(374): ModuleCore->fetch('module:stlangua...')
#3 /www/htdocs/xxx/xxx.com/classes/Hook.php(900): StLanguageselector->renderWidget('displayMobileNa...', Array)
#4 /www/htdocs/xxx/xxx.com/classes/Hook.php(861): HookCore::coreRenderWidget(Object(StLanguageselector), 'displayMobileNa...', Array)
#5 /www/htdocs/xxx/xxx.com/config/smarty.config.inc.php(168): HookCore: in /www/htdocs/xxx/xxx.com/app/cache/prod/smarty/compile/7c/27/67/7c2767cbfd292b2bf253bec58835c22a5544b665.module.stlanguageselector-mobile.tpl.php on line 55
Prestashop 1.7.2.4, тема Transformer - официально купленная.

Смотрел содержание этих файлов, но пока мне это ничего не дало.
Server Cache (типа Memcached, APC & Co.) в админке выключен постоянно, пробовал в админке отключать оверрайды и не престашоп-модули, модуль stlanguageselector пробовал деактивировать - всё равно ошибка повторяется.
При каких именно обстоятельствах затрудняюсь ответить - закономерностей не замечал.

Чтобы это могло быть?
 
Последнее редактирование:
Да куча причин может быть. Вы в выдаче на тех же позициях остались, тематика по-прежнему интересна посетителям? Еще кучу вопросов можно проверить. Подобные темы требуют отдельного анализа.

P.S. У меня, например, один магазин с ювелиркой (не бижутерия, а именно ювелирка), так с весны 2014 (началось сразу после присоединения Крыма, введения санкций, падения курса рубля, падения покупательной способности и доходов россиян) идет постоянное падение посещаемости и среднего чека. Как думаете, если я id верну, у меня все изменится или дело все-таки в покупательной способности и наличии лишних денег на такую ненужную вещь как украшения ? :)
Падение в просмотрах я заметил после изменения в УРЛах
 
Народ, только начинаю осваивать сабж. Установил 1.7.3 + шаблон Warehouse:
На локалке ужаснейшие тормоза в адмимке. Параметр меню открывается по минуте...
Установил на shared хостинге - та же петрушка, только чуть-чуть местами пошустрее.
Как с такими фокусами бороться? Работать невозможно....
 
Последнее редактирование:
Вопрос программистам.

В error.log регулярно появляются следующие сообщения:

Код:
PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function getLanguageLink() on string in /www/htdocs/xxx/xxx.com/app/cache/prod/smarty/compile/7c/27/67/7c2767cbfd292b2bf253bec58835c22a5544b665.module.stlanguageselector-mobile.tpl.php:55
Stack trace:
#0 /www/htdocs/xxx/xxx.com/vendor/prestashop/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(188): content_5aa1291ac43af1_24818252(Object(Smarty_Internal_Template))
#1 /www/htdocs/xxx/xxx.com/classes/module/Module.php(2280): Smarty_Internal_TemplateBase->fetch()
#2 /www/htdocs/xxx/xxx.com/modules/stlanguageselector/stlanguageselector.php(374): ModuleCore->fetch('module:stlangua...')
#3 /www/htdocs/xxx/xxx.com/classes/Hook.php(900): StLanguageselector->renderWidget('displayMobileNa...', Array)
#4 /www/htdocs/xxx/xxx.com/classes/Hook.php(861): HookCore::coreRenderWidget(Object(StLanguageselector), 'displayMobileNa...', Array)
#5 /www/htdocs/xxx/xxx.com/config/smarty.config.inc.php(168): HookCore: in /www/htdocs/xxx/xxx.com/app/cache/prod/smarty/compile/7c/27/67/7c2767cbfd292b2bf253bec58835c22a5544b665.module.stlanguageselector-mobile.tpl.php on line 55
Prestashop 1.7.2.4, тема Transformer - официально купленная.

Смотрел содержание этих файлов, но пока мне это ничего не дало.
Server Cache (типа Memcached, APC & Co.) в админке выключен постоянно, пробовал в админке отключать оверрайды и не престашоп-модули, модуль stlanguageselector пробовал деактивировать - всё равно ошибка повторяется.
При каких именно обстоятельствах затрудняюсь ответить - закономерностей не замечал.

Чтобы это могло быть?
При включенном модуле stlanguageselector сотрите папку /app/cache/prod/ и обновите сайт со смартфона, т.к. ругается именно на мобильный шаблон. Ошибка, что якобы при обращении к объекту $link он оказывается не объектом, а строкой. Но это какой-то глюк, т.к. это системный глобальный объект и в любой шаблон он всегда передается ядром престы и обязан быть именно объектом.
 
При включенном модуле stlanguageselector сотрите папку /app/cache/prod/ и обновите сайт со смартфона, т.к. ругается именно на мобильный шаблон. Ошибка, что якобы при обращении к объекту $link он оказывается не объектом, а строкой. Но это какой-то глюк, т.к. это системный глобальный объект и в любой шаблон он всегда передается ядром престы и обязан быть именно объектом.
Всю папку, включая все вложенные папки и файлы стереть?
Я понимаю, что это всего лишь кэш, то есть, по идее, папки и файлы временные, но для перестраховки хочется переспросить, точно ли это безопасно?
 
Вопрос, пожалуйста, какого конкретно модуля не хватает блоку статистики престашопа 1.7.2.4, меню "Pages Not Found"?
Он есть в составе престы 1.7.2.4 и его нужно найти и активировать или его нужно отдельно приобретать?

upload_2018-3-10_12-9-56.png

Такой же вопрос по Best categories и многим другим пунктам блока статистики.
Все эти модули в составе престы и их нужно только найти и активировать?
.
.
P.S. Извиняюсь, я нашёл уже некоторые из недостающих модулей в составе престы.
Вопрос: почему эти модули изначально не активированны?
Они грузят процессор сервера, тормозят сайт магазина?
Чтобы я понимал стоит ли их активировать или ценой станет замедление работы сайта.
 

Вложения

  • upload_2018-3-10_12-14-51.png
    upload_2018-3-10_12-14-51.png
    8,3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
точно ли это безопасно?
Безопасно, Симфони тупо создаст все заново. Если включен дебаг, то стираете /dev/, если рабочий режим, то /prod/. Но надо понимать, что это "танцы с бубном" и есть смысл делать только в случае непонятных глюков, когда вроде бы все правильно, но что-то не работает.
 
Подскажите, где изменить системные даты.
Модули все используют формат: 10 Mar 2018

Надо выводить 10 Март 2018

Переводы все облазил, не нашел не переведенных названий месяцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху