Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понял я зачем ковырять модуль если бесплатная доставка настраивается в настройках перевозчиков ? Там на втором шаге выставляешь диапазоны и по весу или по цене и ставишь сколько какой диапазон стоит, бесплатная доставка делается двумя диапазонами например от 0 до 500 =50$ от 500 до 100000 = 0
Вопрос не в том чтобы указать бесплатную доставку. Нужно для определённого диапазона стоимости заказа и только для конкретного перевозчика указать, например, "по тарифам Новой Почты"
 
Так нету кажется проблемы, ничего не округляет (возможно из-за валюты, у меня гривны). Прибавляло всегда 0.01 грн к стоимости заказа. Скрин ниже.
А какой метод округления стоит в настройках? А то у меня округляет то к 0, то к 1грн
 
Да теперь понял, но на мой взгляд есть в этом способе недостаток, по сути покупатель не понимает сколько стоит доставка. Если ему не разжевать.
Получается магазин уже не "кофейный автомат" а реально нужен человек который будет разжовывать. Хотя конечно есть опытные покупатели, но много и таких которые не шарят. Кстати про новую почту, сегодня получил посылку из одного интернет магазина, 13 грн стоила доставка, в чеке написано "OLX товары для детей" заказ я делал на проме и не для детей, но я так понимаю что через олх сечас можно на шару отправлять правда только наложкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да теперь понял, но на мой взгляд есть в этом способе недостаток, по сути покупатель не понимает сколько стоит доставка. Если ему не разжевать.
Получается магазин уже не "кофейный автомат" а реально нужен человек который будет разжовывать. Хотя конечно есть опытные покупатели, но много и таких которые не шарят. Кстати про новую почту, сегодня получил посылку из одного интернет магазина, 13 грн стоила доставка, в чеке написано "OLX товары для детей" заказ я делал на проме и не для детей, но я так понимаю что через олх сечас можно на шару отправлять правда только наложкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, есть ньюнас с тарифами НП, и большинство знает сколько это стоит. Просто такой вариант намного лучше, чем, как у меня было 0,01 грн. Тогда раз в месяц приходилось обьяснять что это не 1 копейка стоимость доставки, а в 3-х местах указано что по тарифам и даже рядом с названием службы доставки это указано было. А основная особенность, в моей сфере, в том что нереально просчитать стоимость доставки. Заказ это 10-15 позиций. И часто 1-2 позиции по обьему влияют на общий вес и стоимость, и просчитать это невозможно и очень трудоемко прописать все характеристики для товаров.
Поэтому и получается, что нужно указать общую фразу чтобы не возникало вопросов.
А по поводу стоимости - ОЛХ заключили договор на спец тариф, или хотят его получить показав обьемы. Модная Каста вообще имеет тариф 9 грн за посылку и в этих 9 грн включена уже доупаковка в стрейч пленку. Так что с тарифами вопрос очень гибкий, для моих потребностей подойдет просто фраза "По тарифам"
 
Хочу обновлять цены товаров и цены комбинаций товаров. Могу сформировать для загрузки в prestashop такой файл
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Id товара, если комбинаций нет - id комбинации пустая ячейка. Цена - это цена продажи.
Вопрос - как это импортировать? В стандартном импорте как я понял нельзя загружать окончательную цену комбинации, а только ее влияние на основную. Может какой модуль импорта есть?
 
Да, есть ньюнас с тарифами НП, и большинство знает сколько это стоит. Просто такой вариант намного лучше, чем, как у меня было 0,01 грн. Тогда раз в месяц приходилось обьяснять что это не 1 копейка стоимость доставки, а в 3-х местах указано что по тарифам и даже рядом с названием службы доставки это указано было. А основная особенность, в моей сфере, в том что нереально просчитать стоимость доставки. Заказ это 10-15 позиций. И часто 1-2 позиции по обьему влияют на общий вес и стоимость, и просчитать это невозможно и очень трудоемко прописать все характеристики для товаров.
Поэтому и получается, что нужно указать общую фразу чтобы не возникало вопросов.
А по поводу стоимости - ОЛХ заключили договор на спец тариф, или хотят его получить показав обьемы. Модная Каста вообще имеет тариф 9 грн за посылку и в этих 9 грн включена уже доупаковка в стрейч пленку. Так что с тарифами вопрос очень гибкий, для моих потребностей подойдет просто фраза "По тарифам"

У меня вопрос такой тоже был, я просто скрыла эту строку. И теперь при выборе доставкой НП, там где обычно стоит сумма или фраза "Бесплатно" не стоит ничего. Вот здесь мне мальчик написал, как это сделать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может и вам поможет...
 
В стандартном импорте как я понял нельзя загружать окончательную цену комбинации, а только ее влияние на основную. Может какой модуль импорта есть?
а почему бы не поставить основную цену - 0? тогда влияние комбинации на нее и будет окончательной ценой...
 
а почему бы не поставить основную цену - 0? тогда влияние комбинации на нее и будет окончательной ценой...
Да, проверил, можно. Может есть еще способы, модуль сторонний или допилить стандартный, чтобы была возможность импортировать комбинацию с окончательной ценой. В Store manager покопался, ничего такого не нашел.
 
А еще вопрос по onepagecheckoutps, как сделать чтобы способ доставки по умолчанию не выбирался автоматом, а только вручную, потому как некоторый процент людей не понимает что нужно еще и выбрать из вариантов. Может в самом модуле где-то есть настройка или в настройках самой престы ?
 
Последнее редактирование:
Привет Всем!
Помогите пожалуйста с авто переключением атрибута у аксессуаров товара, в зависимости от выбранного атрибута у товара.
Цвета атрибутов одинаковые и у аксессуаров и у товара.
Возможно кто знает код на java.
Подробнее на скриншоте (прилагаю)
 

Вложения

  • sample.jpg
    sample.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху