Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто знает как реализовать сумму минимального заказа в валюте. То есть покупатель сможет оформить заказ только если наберет в корзину минимум на 300 грн. к примеру.
 
Кто знает как реализовать сумму минимального заказа в валюте. То есть покупатель сможет оформить заказ только если наберет в корзину минимум на 300 грн. к примеру.
В настройках сделайте "Минимальный заказ" - 300 грн.
 
Кто знает как реализовать сумму минимального заказа в валюте. То есть покупатель сможет оформить заказ только если наберет в корзину минимум на 300 грн. к примеру.
а по умолчанию какая валюта? грн? если да то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет всем!
Подскажите пож-та, как реализовать вывод текстового блока и вкладки в карточке товара, в зависимости от производителя?
Например:
Производитель 1: "текст 1" у всех товаров
товар1
товар2
......
Производитель 2: "текст 2" у всех товаров
товар1
товар2
и т.д.
 
Привет всем!
Подскажите пож-та, как реализовать вывод текстового блока и вкладки в карточке товара, в зависимости от производителя?
Например:
Производитель 1: "текст 1" у всех товаров
товар1
товар2
......
Производитель 2: "текст 2" у всех товаров
товар1
товар2
и т.д.
решается модулем типа Product Extra Tabs или подобными, там можно легко настраивать табы, какие где отображать
 
Ранее задавался вопрос по поводу стоимости доставки, чтобы опционально задать какому-то перевозчику стоимость доставки "По тарифам перевозчика" до определенной суммы и от какой-то суммы - Бесплатно.
Сам столкнулся с такой ситуацией. Спасибо Сергей_К, _sashok за подсказки. Внес небольшую правку, предложу свой вариант, исходя из того, что код ниже у меня не сработал.
Решение для модуля OnePageCheckoutPS 2.1.6 - 2.2.4
Редактируется файл /modules/onepagecheckoutps/views/templates/front/carrier.tpl
Решение ниже, по поводу привязки к ИД перевозчика не срабатывал.
Правки вносились для простого отображения или по тарифам или бесплатно.
Хм... Тут уже будет у кождого свой код: Можно попробовать таким путем:
{if $option.total_price_with_tax && (!isset($option.is_free) || (isset($option.is_free) && !$option.is_free)) && (!isset($free_shipping) || (isset($free_shipping) && !$free_shipping))}
{if $id_carrier_selected == 1}
* Я точно не знаю как обозначается id перевозчика. Может кто подскажит чем заменить id_carrier_selected если не пойдет, а вместо 1 ставите id нужного перевозчика.
{if $use_taxes == 1}
{if $priceDisplay == 1}
{convertPrice price=$option.total_price_without_tax}
<span class="tax">
{if $display_tax_label}{l s='(tax excl.)' mod='onepagecheckoutps'}{/if}
</span>
{else}
{convertPrice price=$option.total_price_with_tax}
<span class="tax">
{if $display_tax_label} {l s='(tax incl.)' mod='onepagecheckoutps'}{/if}
</span>
{/if}
{else}
{convertPrice price=$option.total_price_without_tax}
{/if}
{else}
{l s='According tariffs' mod='onepagecheckoutps'}
{/if}
{else}
{l s='Free!' mod='onepagecheckoutps'}
{/if}

Я простой самоучка так, что если не то, то не пинайте. Нужно точно узнать как обозначается ИД перевозчика. Я поставил $id_carrier_selected, но встречал и $id_carrier, и $carrier_id. Можно пробовать методом научного тыка если никто не подскажет.

Мой вариант основан на привязке к стоимости доставки (стоимость указывается в настройках Перевозчика, для диапазонов). У меня ранее была указана стоимость доставки для заказов до 500 грн = 0,01 (чтобы не влияла на общую сумму заказа) ; от 500 грн - бесплатно. Именно эту сумму внес и в следующий код:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Если что не так - поправьте пожалуйста, сделано методом тыка используя решения выше, но у меня работает. Файл готовый приложил.
UPD: извините, в файле ниже на 114 строке вставлен код {debug} для отображения переменных - его нужно стереть.
 

Вложения

  • carrier.rar
    2,8 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Ранее задавался вопрос по поводу стоимости доставки, чтобы опционально задать какому-то перевозчику стоимость доставки "По тарифам перевозчика" до определенной суммы и от какой-то суммы - Бесплатно.
Сам столкнулся с такой ситуацией. Спасибо Сергей_К, _sashok за подсказки. Внес небольшую правку, предложу свой вариант, исходя из того, что код ниже у меня не сработал.
Решение для модуля OnePageCheckoutPS 2.1.6 - 2.2.4
Редактируется файл /modules/onepagecheckoutps/views/templates/front/carrier.tpl
Решение ниже, по поводу привязки к ИД перевозчика не срабатывал.


Мой вариант основан на привязке к стоимости доставки (стоимость указывается в настройках Перевозчика, для диапазонов). У меня ранее была указана стоимость доставки для заказов до 500 грн = 0,01 (чтобы не влияла на общую сумму заказа) ; от 500 грн - бесплатно. Именно эту сумму внес и в следующий код:

Если что не так - поправьте пожалуйста, сделано методом тыка используя решения выше, но у меня работает. Файл готовый приложил.
UPD: извините, в файле ниже на 114 строке вставлен код {debug} для отображения переменных - его нужно стереть.
А как побороть округление стоимости доставки? А то ставишь 0,01 - округляет либо до 0 либо до 1грн
 
Вопрос к знающим код:
1) в инете нашел решение
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
для того чтобы добавить кнопку "В корзину" на страницу вишлист/избранное

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

попробовал , работает, но не корректно, в корзину добавляется комбинация товара,которая по умолчанию в карточке товара стоит, а не та, что добавлена в избранное.
Как подправить код чтобы работало верно? Преста последняя 1.6.1.11

2) как в вишлист/избранное добавить кнопку "Все товары в корзину" чтобы когда в избранном много товара, не щелкать у каждого товара кнопку "в корзину", а сразу все товары в корзину добавились.
Может есть какое решение? подскажите куда копать?
1485512148847.png
 
Последнее редактирование:
А как побороть округление стоимости доставки? А то ставишь 0,01 - округляет либо до 0 либо до 1грн
Так нету кажется проблемы, ничего не округляет (возможно из-за валюты, у меня гривны). Прибавляло всегда 0.01 грн к стоимости заказа. Скрин ниже.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Не понял я зачем ковырять модуль если бесплатная доставка настраивается в настройках перевозчиков ? Там на втором шаге выставляешь диапазоны и по весу или по цене и ставишь сколько какой диапазон стоит, бесплатная доставка делается двумя диапазонами например от 0 до 500 =50$ от 500 до 100000 = 0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху