Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...Тут уже поднимался этот вопрос, но до завершения не довели.
модуль IQIT MEGA MENU
Как его все-таки заставить встать?
 
Несколько доменов(алиасы) для PrestaShop
Добрый день, столкнулся со следующей задачей.
Необходимо прикрепить несколько доменов как алиасы к главному домену.
Все настройки на хостинге сделал, но вот незадача, магазин PrestaShop автоматически делает редирект на основной домен.

Как сделать так, чтобы интернет-магазин работал по всем алиасам, например:
site.ru/page1
site2.ru/page1
site3.ru/page1

Как понимаю стандартными настройками не обойтись.
Есть ли модуль решающий эту проблему или же надо покодить немного?
 
Несколько доменов(алиасы) для PrestaShop
Добрый день, столкнулся со следующей задачей.
Необходимо прикрепить несколько доменов как алиасы к главному домену.
Все настройки на хостинге сделал, но вот незадача, магазин PrestaShop автоматически делает редирект на основной домен.

Как сделать так, чтобы интернет-магазин работал по всем алиасам, например:
site.ru/page1
site2.ru/page1
site3.ru/page1

Как понимаю стандартными настройками не обойтись.
Есть ли модуль решающий эту проблему или же надо покодить немного?
а в чем смысл 3-х доменов с идентичным содержимым. не проще ли и правильнее, один канонический домен, а с двух других сделать 301 редирект на канонический. делается тремя строчками в .htaccess
Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} site1.ru
RewriteRule (.*) https://site.ru/$1 [R=301,L]

И для поисковиков не хорошо, если будет 3 идентичных сайта
 
Подскажите, пожалуйста, вот в стандартных настройках склада есть опция, чтобы скрывать возможность добавления товара через скрытие кнопки "В корзину", если количество товара меньше 1. Как можно совсем скрыть товар при таком же условии?
 
а в чем смысл 3-х доменов с идентичным содержимым. не проще ли и правильнее, один канонический домен, а с двух других сделать 301 редирект на канонический. делается тремя строчками в .htaccess
Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} site1.ru
RewriteRule (.*) https://site.ru/$1 [R=301,L]

И для поисковиков не хорошо, если будет 3 идентичных сайта
Смысл в том, что нужно это сделать...

Я сам если честно не понимаю нафиг нужны эти пляски с доменами )))
Но хозяин барин, обратился к каким то-там рекламщикам - видимо им лучше известно )))

Насчет поисковиков сомневаюсь. Разве алиасы домена влияют на что либо?

Ну а меня сейчас чисто технически заинтересовала реализация данной задачи.

Надеюсь кто-нибудь подскажет, кто владеет инфой...
 
Смысл в том, что нужно это сделать...

Я сам если честно не понимаю нафиг нужны эти пляски с доменами )))
Но хозяин барин, обратился к каким то-там рекламщикам - видимо им лучше известно )))

Насчет поисковиков сомневаюсь. Разве алиасы домена влияют на что либо?

Ну а меня сейчас чисто технически заинтересовала реализация данной задачи.

Надеюсь кто-нибудь подскажет, кто владеет инфой...
Сеошники шаманы ?) Ведь даже если сделать 3 разные домены их поисковик склеит в один основной.

Вопрос по теме, имеется страница категории в которой 36к товаров, Presta как оказывается уже после 5 тысяч сильно грузит базу данных, нужно решить сию досадную проблему, разумеется не бесплатно.
 
Ребят очень нужна помощь!
Есть мультимагазин на престе 1.6.1.4, тема warehouse, используется расширенная система управления товарами.
Происходят какие-то глюки при списании товаров: то списываются, то нет...к примеру если заказ сделали, товар как бы бронируется системой и его кол-во доступное для заказа на сайте уменьшается, но при аннулировании заказа - это кол-во не возвращается на склад...
А если к примеру ставить статус сначала "Отправлено" а потом "Аннулирован" то кол-во возвращается на склад нормально....
Причем без расширенного управления складами вроде бы все работало...
Очень нужна помощь!
 
Сеошники шаманы ?) Ведь даже если сделать 3 разные домены их поисковик склеит в один основной.

Вопрос по теме, имеется страница категории в которой 36к товаров, Presta как оказывается уже после 5 тысяч сильно грузит базу данных, нужно решить сию досадную проблему, разумеется не бесплатно.
Ну вот я тоже склоняюсь к твоему выводу. Вроде так оно и есть. Я с этим не сталкивался еще.

Но тема в том, что нужно отменить встроенный в CMS редирект и позволить алиасам жить )

Будут дельные советы на эту тему еще?

UPDATE:
Я пока нарыл вот такую инфу.
Чувствую, буду экспериментировать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может кто знает более изящный метод?
 
Ну вот я тоже склоняюсь к твоему выводу. Вроде так оно и есть. Я с этим не сталкивался еще.

Но тема в том, что нужно отменить встроенный в CMS редирект и позволить алиасам жить )

Будут дельные советы на эту тему еще?

UPDATE:
Я пока нарыл вот такую инфу.
Чувствую, буду экспериментировать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может кто знает более изящный метод?

включить мультишоп и прописать все нужные вариации - и пусть сеошат дальше
 
Ребят очень нужна помощь!
Есть мультимагазин на престе 1.6.1.4, тема warehouse, используется расширенная система управления товарами.
Происходят какие-то глюки при списании товаров: то списываются, то нет...к примеру если заказ сделали, товар как бы бронируется системой и его кол-во доступное для заказа на сайте уменьшается, но при аннулировании заказа - это кол-во не возвращается на склад...
А если к примеру ставить статус сначала "Отправлено" а потом "Аннулирован" то кол-во возвращается на склад нормально....
Причем без расширенного управления складами вроде бы все работало...
Очень нужна помощь!

я бы такие задачи начинал решать с обновления ядра

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[-] CORE : (fb208a3) Fix fatal error on classes/stock/StockAvailable.php (1.6)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху