Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
может это
и здесь ещё есть обсуждение

Итак, резюме. Вроде как разобрался со своей проблемой. Поделюсь тем что сделал.
Задача была чтобы в редакторе tinymce в админке при написании материала стили были максимально похожи на стили темы фронтэнда.
Имеем престашоп 1.6.1.9 и тему warehouse

Для начала мне нужно было понять какие стили я хочу видеть в редакторе?

Получил я их следующим образом: Пошел в "Расширенные Параметры" - "Производительность" и отключил "Умное кеширование CSS"
Тем самым получил в исходном коде главной страницы перечень подключаемых CSS в виде:
...
<link rel="stylesheet" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" type="text/css" media="all" />
...

убрал из этого списка CSS связанные с модулями я получил список необходимых:
"/themes/warehouse/css/global.css",
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся",
"/themes/warehouse/css/cms.css",
"/modules/themeeditor/css/yourcss.css",
"/modules/themeeditor/css/themeeditor_s_1.css"


Далее необходимо подгрузить нужные стили в редактор.
Ошибкой было редактирование файла /js/tinymce.inc.js - здесь лежат настройки редактора для фронтэнда.
Конечно нужно было лезть в /js/admin/tinymce.inc.js - именно в нем лежат настройки редактора для админки

Добавлено следующее в секцию default_config :

content_css: [
"/themes/warehouse/css/global.css",
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся",
"/themes/warehouse/css/cms.css",
"/modules/themeeditor/css/yourcss.css",
"/modules/themeeditor/css/themeeditor_s_1.css",
],


сохраняем.

После обновления редактор стал отображать содержимое именно с теми стилями которые установлены в теме. Далее необходимо включить "Умное кеширование CSS" для ускорения загрузки страницы.

Добавлю еще от себя что добавил/обновил конфиг редактора для установки в нем более расширенного функционала tinyMCE:
plugins : "visualblocks, preview searchreplace print insertdatetime, hr charmap colorpicker anchor code link image paste pagebreak table contextmenu filemanager table code media autoresize textcolor emoticons",
toolbar2 : "newdocument,print,|,bold,italic,underline,|,strikethrough,superscript,subscript,|,forecolor,colorpicker,backcolor,|,bullist,numlist,outdent,indent",
toolbar1 : "styleselect,|,formatselect,|,fontselect,|,fontsizeselect,",
toolbar3 : "code,|,table,|,cut,copy,paste,searchreplace,|,blockquote,|,undo,redo,|,link,unlink,anchor,|,image,emoticons,media,|,inserttime,|,preview ",
toolbar4 : "visualblocks,|,charmap,|,hr,",


благодаря этим строкам редактор стал более похож на Word и дал больше возможностей для визуального редактирования.

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении моего вопроса.
Хорошего вам настроение. Держитесь там.
 
Cпасибо огромное:sun: все помогло!:glob:

Подскажите кто нибудь вставлял модуль Инстаграмм?
Кк получить маркер доступа ? у меня нечего не выходит...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Добрый день, ребят подскажите как лучше организовать?

Есть товары у себя на складе, которые будут продаваться.
Как лучше заносить их в магазин, через указание кол-ва при добавлении товара либо же включать склад?
Какой способ предпочтительнее? какие преимущества? поделитесь опытом.
 
При переходе на следующую страницу категории происходит небольшой скролл в низ, где это отключить ?
 
При переходе на следующую страницу категории происходит небольшой скролл в низ, где это отключить ?
Давно этот баг заметил, только у меня вверх страница съежает и часть фото товара уезжает под прилипшее сверху меню(при таком скроле впечатление как будто не идет в расчет то, что есть это меню сверху). Без прилипшего сверху меню всё норм. но пока решения не нашел. Причём на странице новинок такого бага нет, только в категориях.
Может кто подскажет, как решить?
 
Давно этот баг заметил, только у меня вверх страница съежает и часть фото товара уезжает под прилипшее сверху меню(при таком скроле впечатление как будто не идет в расчет то, что есть это меню сверху). Без прилипшего сверху меню всё норм. но пока решения не нашел. Причём на странице новинок такого бага нет, только в категориях.
Может кто подскажет, как решить?

прилипшее меню отключаю - отвлекает от концентрации на основном контенте страницы, и соответственно влияет на конверсию
 
прилипшее меню отключаю - отвлекает от концентрации на основном контенте страницы, и соответственно влияет на конверсию
Но это же не решение проблемы )
 
Но это же не решение проблемы )

у каждого свой путь...
но нужно мыслить системно и представляя конечный результат
смотря какую задачу решаете

в вашем случае паддинги проверить/добавить центральному блоку, так как браузер из-за решётки в урле и скролит на анкор
напишите ещё раз проект - можно посмотреть поподробнее вердикт
 
у каждого свой путь...
но нужно мыслить системно и представляя конечный результат
смотря какую задачу решаете

в вашем случае паддинги проверить/добавить центральному блоку, так как браузер из-за решётки в урле и скролит на анкор
напишите ещё раз проект - можно посмотреть поподробнее вердикт
У вас на часовом то же самое происходит при клике на вторую страницу и вообще на всей престе так происходит, только на верхаузе это немного криво )
 
Вопрос опять по One Page Checkout PrestaShop тот который интуитив.

По умолчанию способы доставки и оплаты появляются после того как выбираешь область. Но от того какую область выберешь результат остается одинаковый. Где можно зависимость доставки от выбора области настроить? В модуле вроде нет такого , и в настройках престы в доставке тоже только зоны задаются. Где области можно настроить ?

Решил созданием новой зоны Европа 2 и присвоил нужной области эту зону.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху