Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставил модуль One Page Checkout PrestaShop 2.1.6.
Открываю настройки этого модуля - белый экран. Включил отображение ошибок - всё-равно, в админке чистый белый экран без ошибок. Заново переустановил модуль - всё то же самое.
Кэширование отключено, стоит принудительная перекомпиляция шаблонов, ККК отключено.
Преста 1.6.1.6
Подскажите, что это может быть или хотя бы куда копать?

Есть доступ к логам ошибок php?
обычно /var/log/phperror.log (настраивается в /etc/php.ini)
Или логи ошибок apache/nginx
Они лежат в зависимости от настроек виртуальных хостов (/etc/apache2/sites-enabled и /etc/nginx/sites-enabled соответственно)
 
Всем привет! Скажите по какой причине могут в Блог добавляться категории? Причем никаких изменений в Блог не писалось и не добавлялось вдруг стал вот такой вид:

380969ebe50f.png
откройте для себя Модули/Расположение и в хуке displayLeftColumn у нужного модуля (например модуля вашего меню) выберите Править и там пометьте чтобы на странице блога он не отображался
 
ты наверное не понял. У меня есть элементы данных типо - статьи. И это может быть большая портянка с картинками. Когда я ее набираю в редакторе в админке, то там свои стили, а на сайте это же выглядит по другому.
Вот задача и стоит максимально приблизить отображение в редакторе как в фронтэнде.

Ни как этого не сделать, только подстраиваться под встроенные стили, если там margin, padding 5px, значит в статье прописывать -5px, если стоит, обычно open sans то прописывать свой шрифт, или везде поставить inherit главное не переборщить
 
Есть доступ к логам ошибок php?
обычно /var/log/phperror.log (настраивается в /etc/php.ini)
Или логи ошибок apache/nginx
Они лежат в зависимости от настроек виртуальных хостов (/etc/apache2/sites-enabled и /etc/nginx/sites-enabled соответственно)
Странно, но в логах ошибки за это время отсутствуют
 
Народ подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался:
Преста 1.6.1.4, тема warehouse, мультимагазин.
Можно ли как-то запретить определенной группе пользователей, к примеру менеджерам сайта, изменять статусы заказа (к примеру с "В процессе подготовки" на "Отправлено" или "Доставлено и.т.п)? Чтобы менять статусы могли только администраторы магазина..
Именно статусы...при этом для менеджеров сохранить возможность редактировать заказ и добавлять или удалять товары...
 
ты наверное не понял. У меня есть элементы данных типо - статьи. И это может быть большая портянка с картинками. Когда я ее набираю в редакторе в админке, то там свои стили, а на сайте это же выглядит по другому.
Вот задача и стоит максимально приблизить отображение в редакторе как в фронтэнде.
ну да, конечно не понял. Поставь в настройки/общие настройки пункт Использовать библиотеку HTMLPurifier в положение нет - меньше будет код резаться. и при редактировании статьи открыть в исходный код-ок-и опять в исходный код и смотри, что там порезалось а что нет - так можно и без сохранения для фронта увидеть как порежется/непорежетя код
 
Странно, но в логах ошибки за это время отсутствуют
я бы сделал следующее.
1. ручками почистил бы кеш.
2. открыл бы папку с логами, сгенерировал бы белый экран и посмотрел бы какой изменился. возможно ваша настройка не дефолтная и ошибку падают куда то в другое место. это может быть сислог или user.log
 
ну да, конечно не понял. Поставь в настройки/общие настройки пункт Использовать библиотеку HTMLPurifier в положение нет - меньше будет код резаться. и при редактировании статьи открыть в исходный код-ок-и опять в исходный код и смотри, что там порезалось а что нет - так можно и без сохранения для фронта увидеть как порежется/непорежетя код

отключил пулифер (особо не помогло),
но и все же: вопрос четкий - как в tinymce добавить css активной темы? там по умолчанию все заворачивается в блок <div class="rte"> ... </div>
это настраивается в /js/tinymce.inc.js
...
selector: ".rte",
...
 
отключил пулифер (особо не помогло),
но и все же: вопрос четкий - как в tinymce добавить css активной темы? там по умолчанию все заворачивается в блок <div class="rte"> ... </div>
это настраивается в /js/tinymce.inc.js
...
selector: ".rte",
...
может это
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и здесь ещё есть обсуждение
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
откройте для себя Модули/Расположение и в хуке displayLeftColumn у нужного модуля (например модуля вашего меню) выберите Править и там пометьте чтобы на странице блога он не отображался

Cпасибо огромное:sun: все помогло!:glob:

Подскажите кто нибудь вставлял модуль Инстаграмм?
Кк получить маркер доступа ? у меня нечего не выходит...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху