Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дело в том, что фаилы оверайд индивидуальны и зависят от темы и установленных модулей. я так понимаю более раннего бекапа у тебя в файлах нет, но если у тебя заказной хостинг -запроси копию и замени фаил. это так, чтобы просто.

Хостинг бэкапит только последние 7 дней, в общем, бэкап мне не поможет.. А по смыслу можно понять где что поменять?
 
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, упал магазин после того как сделала резервную копию, в дебаге пишет:
Код:
Declaration of Hook::exec() should be compatible with HookCore::exec($hook_name, $hook_args = Array, $id_module = NULL, $array_return = false, $check_exceptions = true, $use_push = false, $id_shop = NULL) in /home/..../override/classes/Hook.php on line 252

252 строка - закрывающая "}" class Hook extends HookCore, после нее ничего нет...
В php я нуб :(

Там же на чистом английском написано что декларирование функции Hook::exec() должно быть совместимо с HookCore::exec();

А из этого следует что мы должно сначала посмотреть оригинальную функцию HookCore::exec() и параметры что в ней передаются, и в нашем оверайд классе передать в фунции Hook::exec() те же параметры!

PS: Передаваемые параметры перечисляются внутри скобок ()
 
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как в настройках модуля Advancesearch 4 сделать отображение модуля с параметрами для каждой категории отдельно. Например для категории 1 показывается Поиск 1 со своими параметрами. Для категории 2 Поиск 2. Если в настройках выставляю вместо user text root - категорию 1, то поиск 1 отображается во всех категориях.
 
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как в настройках модуля Advancesearch 4 сделать отображение модуля с параметрами для каждой категории отдельно. Например для категории 1 показывается Поиск 1 со своими параметрами. Для категории 2 Поиск 2. Если в настройках выставляю вместо user text root - категорию 1, то поиск 1 отображается во всех категориях.

Увы, в этом модуле нельзя так сделать.
 
ИМ на Prestashop 1.6.0.14. Месяца 3 делал перевод купленного за бугром шаблона, вставил отчество прямо в базу магазина (как положено), сделал еще много чего именно манипуляциями в коде. Сейчас прочитал про рекомендации к обновлению (для исключения использования неправильного генератора паролей), но это ведь снова все переделывать в коде при обновлении движка + переделывать шаблон (на него обновление тоже вышло).
Вопрос:
1) можно ли будет обновиться сразу на, к примеру 1.6.3 ~ 1.6.4, т.е. перескочить через несколько подверсий? Не будет проблем, или все таки лучше вовремя обновляться?
2) или проще сделать экспорт каталога с картинками товара и CVS, установить новую версию престы, шаблона, а уже после манипуляций с кодом и приведения к подобающему виду импортировать имеющиеся данные?
На ubuntu можно обновиться хоть со старой версии 12 года, но только через каждую ступеньку, господа знающие, подскажите по своему опыту, чтобы не мучатся потом. Благодарю.

Перескакивать можно. Но только на уверенно стабильную версию. Как по мне, делать лучше свежую установку с последующей переброской базы (не импорта). Фактически все данные остаются на месте и чистая установка, без возможных хвостов как в базе, так и в файлах.
1) обновился по следующему плану: бэкап - удалил тему - обновился средством 1clickupd до 1.6.1 - установил новую тему - перевел и оснастил различными кодами (счетчики, поддержка, отзывы...). Вроде все работает, но приходилось по мелочи допиливать, то описания за блоки выезжают, то немного шаб смещал. Часов за 6 в ночи доделал, но сейчас вылезла следующая проблема:
2) ПРОБЛЕМА: Есть несколько товаров, которые (возможно) были с собственным указанием количества (в обход складского учета) еще на старой версии (при обновлении уже были заведены на склад). В общем, вот именно к этой паре товаров не возможно добавить количество, пишет: "Выберите склад(ы) перед добавлением запасов. См. Запасы/Склады.", но при этому в поле выбора склада нет вообще ничего! o_O
Хорошо, создаю новый товар - все добавляет, старые другие товары тоже добавляет/убавляет, но, блин эти товары никак не добавить. Я уже в админпхп сравнивал их описания (с рабочими), и в StoreManagere. Нет, конечно можно заново создать этот товар, но не факт что на других не вылезет подобное.
2015-10-23_23-45-57.png
И в пункте "Складские запасы" этих товаров нет.
Я так понимаю, что товар не привязан к складу, но перерыл все - так и не нашел где его привязать к складу. Склад один, по дефолту устанавливается на новые товары.
Ума не приложу третий день. :dead:
 
1) обновился по следующему плану: бэкап - удалил тему - обновился средством 1clickupd до 1.6.1 - установил новую тему - перевел и оснастил различными кодами (счетчики, поддержка, отзывы...). Вроде все работает, но приходилось по мелочи допиливать, то описания за блоки выезжают, то немного шаб смещал. Часов за 6 в ночи доделал, но сейчас вылезла следующая проблема:
2) ПРОБЛЕМА: Есть несколько товаров, которые (возможно) были с собственным указанием количества (в обход складского учета) еще на старой версии (при обновлении уже были заведены на склад). В общем, вот именно к этой паре товаров не возможно добавить количество, пишет: "Выберите склад(ы) перед добавлением запасов. См. Запасы/Склады.", но при этому в поле выбора склада нет вообще ничего! o_O
Хорошо, создаю новый товар - все добавляет, старые другие товары тоже добавляет/убавляет, но, блин эти товары никак не добавить. Я уже в админпхп сравнивал их описания (с рабочими), и в StoreManagere. Нет, конечно можно заново создать этот товар, но не факт что на других не вылезет подобное.
Посмотреть вложение 66291
И в пункте "Складские запасы" этих товаров нет.
Я так понимаю, что товар не привязан к складу, но перерыл все - так и не нашел где его привязать к складу. Склад один, по дефолту устанавливается на новые товары.
Ума не приложу третий день. :dead:
в базе данных перед каждой таблицей есть такая шапочка, в которой указанно что нужно в эту базу пихать. С определенной периодичностью эти шапки в разных версиях меняются. Вот собственно и проверь - шапка от нужной версии или нет.
 
в базе данных перед каждой таблицей есть такая шапочка, в которой указанно что нужно в эту базу пихать. С определенной периодичностью эти шапки в разных версиях меняются. Вот собственно и проверь - шапка от нужной версии или нет.
спасибо за дельный совет, радует ваша неоднократная помощь. Все было до стыдного банально - надо было выспаться, встать и прочитать снова свой пост, это как у психиатра - сам с собой болтаешь и все становится понятно, в общем, я просто в самом товаре на последней вкладке не привязал к складу )), а самое обидное, что я с таким мучался уже года два-три назад, Карл, уже долбился над этим!
Лично к вам вопрос-уточнение: что вы имели ввиду под словами: "Как по мне, делать лучше свежую установку с последующей переброской базы (не импорта)." Я так понимаю, что сохранить все sql, а потом просто в ручную вставлять необходимые таблицы? Прошу поточнее сказать, хочу при следующем обновлении именно "чистую установку" сделать. Кстати, в этот раз делал, но через импорт/экспорт, вообще беда была, а времы ночи технических работы исходило.
 
спасибо за дельный совет, радует ваша неоднократная помощь. Все было до стыдного банально - надо было выспаться, встать и прочитать снова свой пост, это как у психиатра - сам с собой болтаешь и все становится понятно, в общем, я просто в самом товаре на последней вкладке не привязал к складу )), а самое обидное, что я с таким мучался уже года два-три назад, Карл, уже долбился над этим!
Лично к вам вопрос-уточнение: что вы имели ввиду под словами: "Как по мне, делать лучше свежую установку с последующей переброской базы (не импорта)." Я так понимаю, что сохранить все sql, а потом просто в ручную вставлять необходимые таблицы? Прошу поточнее сказать, хочу при следующем обновлении именно "чистую установку" сделать. Кстати, в этот раз делал, но через импорт/экспорт, вообще беда была, а времы ночи технических работы исходило.
чистая установка - ставится стабильная версия, шаблон, нужные модули, а затем переносятся адреса, заказы, коменты и т.п. Повторюсь, по моему это лучший вариант перехода на другую версию при рабочем магазине - есть возможность настроить и поправить ВСЕ без ущерба действующему магазину.
 
а затем переносятся адреса, заказы, коменты и т.п.
интересует именно каким образом осуществляете перенос? Если не трудно - кратко, но по алгоритму, например: сохранили клиентов и заказы в файл, на новой престе загружаем этот файл через админку/админпхп. Я не могу догнать "инструмент" осуществления данного переноса.
И еще вопрос, что-то найти не могу, но точно видел. Теперь на обновленной Prestashop до 1.6.1 долго прогружается админка, особенно невозможно стало редактировать товар. Буду благодарен за ссылку, вроде было решение за последние два месяца. Кеши чистил, включал/выключал - вообще без изменений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху