Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите плиз!
поставил новый шаблон warehouse 3.8
при загрузке страницы категории вместо картинок крутится кружок загрузки на всех товарах, если навести мышкой на товар то картинка появляется, если прокрутить страницу вниз то тоже появляются все картинки. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
подскажите как отключить это?
модули - ThemeEditor - Список товаров и слайдеры - Lazy load - Нет
но это совсем отрубает "постепенную подгрузку"
 
модули - ThemeEditor - Список товаров и слайдеры - Lazy load - Нет
но это совсем отрубает "постепенную подгрузку"
а так получается клиент будет смотреть на загрузку потом плюнет и уйдет со страницы
 
Затупил и завис на переводе на мультиязычность (prestashop 1.6.1.5:(
1) включил второй язык eng
2) страницы (именно "о нас", "оплата" ...) не показывают картинки потому, что в адресе добавилось после домена "ru" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... поэтому и пропали картинки.
3) на страницах товара все картинки отображаются нормально (их адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Ищу второй день, толком правильного решения не могу принять, то ли редиректить, толи реврайтурл переделать...
прошу профессионалов посоветовать как правильно и малой кровью исправить отображение картинок на страницах описания (не товара).
P.S.: вот страница косячная: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а так получается клиент будет смотреть на загрузку потом плюнет и уйдет со страницы

для стабильной работы после обновлений для профилактики лучше полностью чистить все кеши, и перегенерацию картинок также не помешает
 
Затупил и завис на переводе на мультиязычность (prestashop 1.6.1.5:(
1) включил второй язык eng
2) страницы (именно "о нас", "оплата" ...) не показывают картинки потому, что в адресе добавилось после домена "ru" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... поэтому и пропали картинки.
3) на страницах товара все картинки отображаются нормально (их адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Ищу второй день, толком правильного решения не могу принять, то ли редиректить, толи реврайтурл переделать...
прошу профессионалов посоветовать как правильно и малой кровью исправить отображение картинок на страницах описания (не товара).
P.S.: вот страница косячная: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так а что нужно в итоге?

если лень разово вручную поправить, то можно пакетной заменой в текстовом редакторе:
сделать экспорт содержания таблицы ps_cms_lang
заменить
и назад импортнуть
 
так а что нужно в итоге?

если лень разово вручную поправить, то можно пакетной заменой в текстовом редакторе:
сделать экспорт содержания таблицы ps_cms_lang
заменить
и назад импортнуть
так в том то и дело, что в админке при редактировании страницы все картинки на месте, они отсутствуют именно при выводе страницы
(вторые сутки без сна, где-то туплю, а понять не могу...)
UPD:
1) посмотрел что в таблице:
img src="../img/cms/%D1%80%D0%B5%D...
все нормально, при выводе где-то реврайт происходит на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ((

2) вот в админке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
хлебные крошки переносятся построчно как стилями это выровнять?
две первые позиции получилось выровнять с помощью float:left а последующие неполучается
sad.gif

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как прописать в css?
<li typeof="v:Breadcrumb" style="float: left;">
 
так в том то и дело, что в админке при редактировании страницы все картинки на месте, они отсутствуют именно при выводе страницы
(вторые сутки без сна, где-то туплю, а понять не могу...)
UPD:
1) посмотрел что в таблице:
img src=&quot;../img/cms/%D1%80%D0%B5%D...
все нормально, при выводе где-то реврайт происходит на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ((

2) вот в админке:


ну так выключи ЧПУ, сохранись, включи ЧПУ

чем самым свеженький htaссess кошернее будет работать с мультиязом
 
хлебные крошки переносятся построчно как стилями это выровнять?
две первые позиции получилось выровнять с помощью float:left а последующие неполучается
sad.gif

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как прописать в css?
<li typeof="v:Breadcrumb" style="float: left;">

а так?
Код:
.navigation-pipe li,.navigation_page li{
    float: left;
}
 
ну так выключи ЧПУ, сохранись, включи ЧПУ

чем самым свеженький htaссess кошернее будет работать с мультиязом
отключил ЧПУ, проверил - картинки появились, но после включения ЧПУ опять пропали.
Я так понимаю что нужно редирект исправить, но не пойму где он создается после добавления второго языка

upd: нашел похожее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но там до конца не решено.
Сервер на digitalocean, debian ставил сам, доступ полный.
upd2: я так понял это бывает из-за:
1) несоответствия версии PHP, а следовательно синтаксиса .htaccess
2) наличия конфликта ngixn и Apache
3) у некоторых помогает отключение на сервере оптимизации изображений

At final: не решил вопрос - просто вернул один язык, думаю сделать домен третьего уровня eng.kitaidar.com и там развернуть вторую престу и использовать мультимагазин.
Если у кого будут решения - с огромным удовольствием выслушаю! Пошел спать!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху