Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возникло много вопросов с футером
Хочу сделать на подобии этого:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Как продублировать модули блоков разделов в футере, чтобы сделать 2-3 подобных блока
И как вообще сделать подобный блок соц.сетей? Шаблоном такой блок не предусмотрен

Напишите пожалуйста кратко из опыта, как подобное делается, попробую догнать. Все предыдущие советы очень помогли, все проблемы решил
 
Возникло много вопросов с футером
Хочу сделать на подобии этого:



Как продублировать модули блоков разделов в футере, чтобы сделать 2-3 подобных блока
И как вообще сделать подобный блок соц.сетей? Шаблоном такой блок не предусмотрен

Напишите пожалуйста кратко из опыта, как подобное делается, попробую догнать. Все предыдущие советы очень помогли, все проблемы решил
Варианта два: Или ручками в футере прописывать или тему подыскать.
 
1. настройки-шаблоны расширенные настройки
2. модули-раположение выбрать нужный модуль и расположить в нужном хуке

если этого не предусмотрено - нужно лезть в код и добавлять хук в самом файле странички - это уже индивидуально

Все получилось, спасибо, протыкал третий раз всё и нашел, мета называется CMS
 
Последнее редактирование:
спасибо, но на форуме старая версия, ее и пользую у себя на сайте. Но она не "умеет зависать" сверху страницы (на форуме нашел 1.9.4, а уже есть 1.10.4)
дело в том, что в таких темах, как верахаус и подобных используются свои хуки, стили, ява и понадобится все это настраивать, что не так уж и просто. Если в этом навыков нет, то лучше или использовать то, что есть или поменять шаблон или не париться )
 
Возникло много вопросов с футером
Хочу сделать на подобии этого:



Как продублировать модули блоков разделов в футере, чтобы сделать 2-3 подобных блока
И как вообще сделать подобный блок соц.сетей? Шаблоном такой блок не предусмотрен

нагенерируй себе нужно количество модулей здесь и пиши в них всё что захочешь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Vela - Responsive Prestashop Theme
Возможно кто сталкивался с темой от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как на демо версии ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) так и на установленной теме при входе через мобильный браузер Chrome абсолютно неактивные кнопки добавления в корзину, изменения количества (+ - ) товара перед нажатием В Корзину . Также невозможно переключится между Отзывы и Документация. Переходы между категориями и товарами без проблем работают.
На стационарном компе все нормально работает.
 
Всем привет, может-быть кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным:
1.6.1.4 проблемы с URL мульти-магазина при включенном ЧПУ, конкретно:

Престашоп установлен в каталог /shop созданы магазины shop1 shop2 и т.д.
В настройках URL для мульти-магазинов прописано соответственно: физический url: /shop/ виртуальный url shop1/ shop2/ и т.д.
Сайт и товары отображаются нормально даже при включенном ЧПУ, но при попытке перейти на любую страницу адрес которой переопределен в SEO и URLs например guest-tracking (domain.com/shop/shop1/guest-tracking или domain.com/shop/shop1/guest-tracking/) или quick-order получаем 404.
Насколько мне удалось разобраться, проблема в "/" в конце адреса, потому-что если руками в базу записать вместо guest-tracking => guest-tracking/ то страница отображается, но при этом сыпет другими ошибками.

Уточнение: Проблема наблюдается на LiteSpeed сервере, на Апаче все нормально.

Я вернулся, чтобы сообщить, что проблему решил.
Вот ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Решение заключается в том, чтобы в .htaccess который генерируется автоматически дописать еще одно RewriteRule для каждого магазина
Было
RewriteRule ^shop1/(.*) /shop/$1 [L]
Стало
RewriteRule ^shop1/(.*) /shop/$1
RewriteRule ^(/)?$ /shop/index.php [L]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху