Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в чём сложность?

вот мой пример на варехаузе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

шаблон превьюшки ставим какой нужно нам 230х230

b0574-clip-88kb.png
Вот так бы меня устроило, только 4 под-категории в ряд. Но каких размеров (230х230 ?) создавать и куда загружать такую картинку: в "Изображение обложки категории" (сюда и вставляю картинку 988х262), или в "Миниатюра категории" картинка категории.png , чтобы получилось как в твоём примере?

и для адаптивности/отступов подправляем стили:


Код:
#subcategories ul li {
    text-align: center;
    margin-bottom: 10px;
    min-height: 210px;
}

:)
Это в каком файле?
themes/warehouse/css/category.css
Спасибо.
 
Вот так бы меня устроило, только 4 под-категории в ряд. Но каких размеров (230х230 ?) создавать и куда загружать такую картинку: в "Изображение обложки категории" (сюда и вставляю картинку 988х262), или в "Миниатюра категории" Посмотреть вложение 69817 , чтобы получилось как в твоём примере?

у меня пример под не самый последний варехауз - поэтому используется одно и единственное изображение категории и для него и шаблон

методом тыка бери и действуй - там всё логично выводится
 
у меня пример под не самый последний варехауз - поэтому используется одно и единственное изображение категории и для него и шаблон

методом тыка бери и действуй - там всё логично выводится
вот, что выходит, если выставить размер 230х230: картинка категории1.png, пока без правки в css. Но как сделать вывод полной картинки 230х230?
 
так нужно её предварительно квадратной в любом редакторе сделать и залить повторно
залить куда именно? Там два варианта (скрин выше). Для картинки категории я делаю картинку в PS 988х262 и заливаю в "Изображение обложки категории".
Мне нужно сделать картинку 230х230 и залить в "Миниатюра категории"? Я так пробовал, но с размером 230х150, добавлял картинку 230х150, но выводилась картинка 230х61, хотя контур для неё - 230х150. Может что-то я криво делаю?

Не выходит. Сделал картинку 230х230, залил в "Миниатюра категории" - добавилась миниатюра категории.png
Сохраняю, пере-генерация картинок Категорий, очистка кэша, ctrl+F5 - на выходе всё равно картинка категории 230х61, а не миниатюра. миниатюра категории1.png

P.S. Вроде разобрался. Добавил созданную квадратную картинку 230х230 в "Изображение обложки категории" миниатюра категории2.png, тогда заработало миниатюра категории3.png. Но теперь на странице самой категории не очень выглядит миниатюра категории4.png. Есть мысль вообще отключить показ всех картинок во всех категориях, заменив их слайдером Sliders Everywhere размером, 988х262. Попробовал, вроде работает.

P.S.S. а если оставить размер 230х230, а картинку сделать 220х220, то симпатичная рамка получается. картинка.png

и нужно ли вставлять это:
Код:
#subcategories ul li {
text-align: center;
margin-bottom: 10px;
min-height: 210px;
}
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Помогите решением, как обойти inline стили/правила в CMS Prestashop, а то добрые разработчики сделали некоторые правила для шаблона что обойти заданные стили тяжело даже через !important.
 
Всем привет!
Помогите решением, как обойти inline стили/правила в CMS Prestashop, а то добрые разработчики сделали некоторые правила для шаблона что обойти заданные стили тяжело даже через !important.

колбаса из нескольких импортантов срабатывает последний

для перекрытия можно в header.tpl
или файл стилей или прямо код CSS добавить с импортантами своими

после кода вставки файлов CSS

должно помочь
 
Приветствую.
Хочу обновлять цены товаров с комбинациями (атрибутами).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Свой прайс буду формировать в программе quadcrm. Она с комбинациями не работает, в csv файле каждый товар будет в отдельной строке:
Пенополистирол 20мм цена1
Пенополистирол 30мм цена2
Пенополистирол 40мм цена3
Пенополистирол 50мм цена4

Есть какой-то модуль, который бы поддерживал загрузку прайсов в таком виде? Может по id комбинации и по id товаров проходила идентификация
 
колбаса из нескольких импортантов срабатывает последний

для перекрытия можно в header.tpl
или файл стилей или прямо код CSS добавить с импортантами своими

после кода вставки файлов CSS

должно помочь

Будьте любезны а можно какой-то пример, я делаю сайт для себя и знаний крайне мало, все учу на Вашем форуме и в интернете.
 
На оффсайте написано, что формирует файл, совместимый с Битрикс. Выложите гляну. И есть ли у Вас в комбинациях артикул? И соответственно в прайсе.
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху