VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Единственно чего не хватает так это письма с логином и паролем приходящего на почту после регистрации.
Ну так вот потому и последнюю версию юзаю ;) Все приходит. А то что не работало я уже исправил ;) Так что почемубы не пользоваться?
 
А в админке случайно не стоит галочка "автоматически выбирать способ доставки"?
Пробовал и с галочками и без них, если посмотреть функцию в default.php то после update_form(), и любых других действий где прописана команда


document.id('shipments').empty();
var shipments="";
if(json.shipments) {
for(var i=0;i<json.shipments.length;i++) {
shipments+=json.shipments.toString().replace('input','input onclick="update_form();"')+'<br />';
}
document.id('shipments').set('html',shipments);
}


Вот она то и возвращает пустой ответ, после чего document.id('shipments').set('html',shipments); затирает мои 2 способа доставки. В них не указаны ни страны ни индексы, ничего другого.

Пробовал удалять вышеуказанный участок из всех функций после этого форма работает, но если я зарегистрируюсь и залогинюсь опять пропадают способы доставки

И проверь не указана ли в способе доставки страна - если страна указана, то доставка будет работать только для пользователей из этой страны (гостям видна не будет)

нет

У кого есть идеи отпишитесь плиз второй день голову ломаю
 
Ну так вот потому и последнюю версию юзаю ;) Все приходит. А то что не работало я уже исправил ;) Так что почемубы не пользоваться?
Версия которую ты юзаеш требует подтверждения по e-mail. Я прав?
А для меня вся прелесть One Page Checkout в том что надобность в подтверждении отпадает.
и если ты уже все исправил - может поделишься исправленными файлами? ;)
 
Версия которую ты юзаеш требует подтверждения по e-mail. Я прав?
А для меня вся прелесть One Page Checkout в том что надобность в подтверждении отпадает.
и если ты уже все исправил - может поделишься исправленными файлами? ;)
Подтверждение на емеил требуется только если в настройках джумлы стоит опция соответствующая. Быстрая покупка в любом случае происходит без нее (там ведь на выбор можно либо создать аккаунт а можно быстро купить без создания). Процедуру исправления я описал более чем подробно, а мои файлы выкладывать нет смысла так как там еще и другие хаки используются, кроме вышеописанных ;)

В старой версии у меня например работал нормально только режим быстрой покупки, а режим с созданием аккаунта глючил. А ведь не все покупатели одноразовые и готовы каждый раз заполнять данные ) Есть такие которые хотят нормальный аккаунт.
 
У меня 2 вопроса, может кто знает как:

1. Скрыть способ доставки. Убрать вообще на странице оформления, но чтобы в настройках VM был как минимум 1 (по умолчанию), иначе будет ошибка выдаваться. Это сократит время на покупку (повысит конверсии), а по адресу можно уже судить какой способ доставки использовать ( подходит для Украины)

2. Убрать галочку "вы согласны с правилами". В настройках VM есть такая возможность, но она у меня не работает, чтобы не ставил все равно в конце заказа нужно ставить галочку. Скорее всего из-за того, что One Page использует свои файлы
 
У меня 2 вопроса, может кто знает как:

1. Скрыть способ доставки. Убрать вообще на странице оформления, но чтобы в настройках VM был как минимум 1 (по умолчанию), иначе будет ошибка выдаваться. Это сократит время на покупку (повысит конверсии), а по адресу можно уже судить какой способ доставки использовать ( подходит для Украины)

2. Убрать галочку "Условия обслуживания". В настройках VM есть такая возможность, но она у меня не работает, чтобы не ставил все равно в конце заказа нужно ставить галочку. Скорее всего из-за того, что One Page использует свои файлы

Ответ 2:
1 Шаг. Заходим в MySQL базу вашего сайта и заходим в таблицу """префикс вашей базы_virtuemart_userfields"""
2 Шаг. Редактируем 4 строку по именем agreed (в PHP My Admin нажимае на иконку карандаша)
3 Шаг. Временно меняем имя agreed на agree. Нажимаем в самом низу кнопочку ОК
4 Шаг. Заходим в виртуамат, в НАСТРАИВАЕМЫЕ ПОЛЯ и видим что 4 поле agree стало без замочка. Далее выключаем все места его публикации.

Далее в MySQL базе переименовываем обратно с agree на agreed как указанно в первых трёх пунктах.
 
У меня 2 вопроса, может кто знает как:

1. Скрыть способ доставки. Убрать вообще на странице оформления, но чтобы в настройках VM был как минимум 1 (по умолчанию), иначе будет ошибка выдаваться. Это сократит время на покупку (повысит конверсии), а по адресу можно уже судить какой способ доставки использовать ( подходит для Украины)

2. Убрать галочку "вы согласны с правилами".В настройках VM есть такая возможность, но она у меня не работает, чтобы не ставил все равно в конце заказа нужно ставить галочку. Скорее всего из-за того, что One Page использует свои файлы

2 пункт я решаю следующим образом:

Код:
www\administrator\components\com_virtuemart\views\userfields\tmpl\default.php
~103 строка - комментируем
 
//$coreField = (in_array($row->name, $this->lists['coreFields']));
 
 
   
открываем файл /administrator/components/com_virtuemart/models
 
находим метод getCoreFields()
 
комментируем , 'agreed':
 
function getCoreFields(){return array( 'name','username', 'email', 'password', 'password2' , 'agreed');} function getCoreFields(){    return array( 'name','username', 'email', 'password', 'password2'/* , 'agreed'*/);    }
 
поле "Я согласен с Условиями обслуживания" больше не заблокировано, отлючаете его и все

С первым пунктом можно поступить так: создать всего 1 способ доставки и поставить в опциях галку "Автоматический выбор способа доставки" (настройки - таб "оформление заказа")
и дальше если очень хочется закоммеентить вывод отображения в шаблоне.
 
Разобрался с ошибкой, оказалось с OPC все было в порядке, проблема была в моем 2.0.8а вирте, если кто-то столкнулся с тем что в корзине пропадает способ доставки, или получает сообщение что "не найдено доступных способов доставки" вот решение:

/plugins/vmshipment/weight_countries/weight_countries.php, строка 249

Меняем:

if ($weight_cond AND $zip_cond AND $nbproducts_cond AND $orderamount_cond) {

на:

Code: [Select]
$cond=$weight_cond AND $zip_cond AND $nbproducts_cond AND $orderamount_cond;
if ($cond) {
 
В старой версии у меня например работал нормально только режим быстрой покупки, а режим с созданием аккаунта глючил. А ведь не все покупатели одноразовые и готовы каждый раз заполнять данные ) Есть такие которые хотят нормальный аккаунт.
Ну не знаю. В том то и дело, что у меня именно старая версия работает без нареканий (были глюки с редактированием товара в корзине, но я их исправил). и аккаунт у меня создается. Т.е. у меня процес покупки сейчас выглядит вот так
1. Покупатель добавляет товар в корзину.
2. Покупатель переходит в корзину (т.е. на страницу One Page Checkout)
3. Заполняет все необходимые поля (по умолчанию регистрация включена)
4. Нажимает "Оформить заказ" и все. Его перебрасывает на страницу "Спасибо за заказ!"
Покупатель зарегистрирован на указанный им e-mail приходит сообщение с данными заказа.
Единственный минус как я писал выше отсутствие письма с логином и паролем на почту покупателя.

Попробовал сделать по твоему рецепту, ничего хорошего не вышло. После нажатия кнопки "подтвердить заказ" появляется сообщение "Регистрация завершена"
и все. Так и остался висеть на странице оформления заказа. На ящик пришло письмо с данными аккаунта, но оформления заказа я так понимаю не произошло.
 
3. Заполняет все необходимые поля (по умолчанию регистрация включена)
Почему я отказался от регистрации вообще: на первом VM можно было указать регистрация joomla через VM. и на странице One Page была всего одна форма: почта (являлась логином одновременно), пароль, повт. пароль, адрес, телефон. При этом создавался аккаунт и заказ. В версии VM2 выводит форму регистрации и форму оформления заказа (всего около 10 блоков), а это уже дольше заполнять, так и не нашел как их соединить.
 
Назад
Сверху